2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)[嘉兴赛区]获奖名单
2018年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
全国一等奖
学校
年级
姓名
指导老师
考号
试场
奖项
东北师范大学南湖实验学校
七年级
吴彦霖
徐旭瑛
888897181
第七试场
全国一等奖
平湖杭州湾实验学校
八年级
谢宇翔
李亚娟
888857007
第一试场
全国一等奖
新世纪初中
八年级
李祖烨
陈欢
888848030
第三试场
全国一等奖
秀州中学分校
八年级
王宣懿
刘晓红
888898136
第十四试场
全国一等奖
余新镇中学
八年级
郑珍珍
阎惠华
888898186
第十五试场
全国一等奖
宏达学校
九年级
沈航天
陆燕峰
888889041
第十试场
全国一等奖
王店镇中学
九年级
张若涵
郁勤红
888899151
第二十一试场
全国一等奖
新世纪初中
九年级
朱文静
陆婷
888849011
第七试场
全国一等奖
北师大嘉兴附中
高一
沈天寻
王影
888891249
第二十九试场
全国一等奖
当湖高级中学
高一
吕慧琳
刘志明
888851065
第四试场
全国一等奖
当湖高级中学
高一
刘烨
刘志明
888851056
第三试场
全国一等奖
海宁高级中学
高一
高上
戚燕飞
888881049
第十四试场
全国一等奖
海宁高级中学
高一
王舒奕
朱晨霓
888881174
第十八试场
全国一等奖
嘉善高级中学
高一
李丫丫
鲁瑛
888841020
第九试场
全国一等奖
嘉兴高级中学
高一
王清彦
高鹏
888891301
第三十一试场
全国一等奖
嘉兴一中
高一
裘王
杨跃典
888891231
第二十八试场
全国一等奖
平湖中学
高一
周家多
陈艳
888851178
第七试场
全国一等奖
上外附属宏达高级中学
高一
邵泽韬
张璐璐
888881128
第十七试场
全国一等奖
桐乡高级中学
高一
周懿佳
马青青
888871338
第十二试场
全国一等奖
桐乡高级中学
高一
王珠娴
周俊
888871233
第八试场
全国一等奖
桐乡高级中学
高一
车烨晰
徐义娟
888871013
第一试场
全国一等奖
桐乡一中
高一
徐棐楠
吴晨鸯
888871255
第九试场
全国一等奖
一中实验高中
高一
张睿希
顾永君
888891405
第三十四试场
全国一等奖
嘉兴一中
高二
周婕
李丹
888892360
第四十七试场
全国一等奖
桐乡高级中学
高二
沈钰佳
张炜
888872070
第十五试场
全国一等奖
一中实验高中
高二
徐晗
熊慧妮
888892268
第四十四试场
全国一等奖
北师大嘉兴附中
高三
杨灵均
王  毅
888893126
第五十二试场
全国一等奖
海盐元济高级中学
高三
卢筱祺
刘佳艳
888863015
第七试场
全国一等奖
嘉兴高级中学
高三
陈欣媛
黄秀珍
888893012
第四十八试场
全国一等奖
嘉兴一中
高三
唐栎
唐雪君
888893044
第四十九试场
全国一等奖
桐乡高级中学
高三
黄淑怡
王燕
888873019
第十七试场
全国一等奖
全国二等奖
学校
年级
姓名
指导老师
考号
试场
奖项
东北师范大学南湖实验学校
七年级
黄思晨
徐旭瑛
888897073
第三试场
全国二等奖
凤桥中学
七年级
陈蒙恩
陈利
888897024
第一试场
全国二等奖
宏达学校
七年级
匡悠然
汤浓建 
888887040
第二试场
全国二等奖
宏达学校
七年级
李诗逸
林丹丹
888887041
第二试场
全国二等奖
宏达学校
七年级
宋亦欣
汤浓建 
888887064
第二试场
全国二等奖
实验初中
七年级
于詹熠
史泓
888897222
第八试场
全国二等奖
王店镇中学
七年级
熊於凯
徐琴英
888897192
第七试场
全国二等奖
新世纪初中
七年级
潘诗颖
赵佳丽
888847030
第一试场
全国二等奖
新世纪初中
七年级
郑晓宇
钟芳芳
888847055
第二试场
全国二等奖
秀州中学分校
七年级
许颢蓝
王青
888897201
第七试场
全国二等奖
余新镇中学
七年级
曹郑柔伊
张连华
888897014
第一试场
全国二等奖
东北师范大学南湖实验学校
八年级
温贝佳
高欣
888898145
第十四试场
全国二等奖
宏达学校
八年级
顾湘
林强
888888026
第五试场
全国二等奖
实验初中
八年级
姚人杰
万培英
888898167
第十五试场
全国二等奖
王店镇中学
八年级
张越
霍红梅
888898181
第十五试场
全国二等奖
新世纪初中
八年级
林志军
陈欢
888848063
第五试场
全国二等奖
新世纪初中
八年级
杨稣蕊
陈欢
888848035
第四试场
全国二等奖
新世纪初中
八年级
赖秋祺
钟芳芳
888848108
第六试场
全国二等奖
秀州中学分校
八年级
汪彦池
刘晓红
888898122
第十三试场
全国二等奖
紫微初中
八年级
沈陈婕
宋银洁
888888053
第六试场
全国二等奖
北大附属嘉兴实验学校
九年级
杜羽昕
高芳萍
888899023
第十六试场
全国二等奖
丁桥中学
九年级
崔宇琦
夏红杰
888889011
第九试场
全国二等奖
东北师范大学南湖实验学校
九年级
屠静怡
张燕茹
888899102
第十九试场
全国二等奖
海宁二中
九年级
葛聪
王春萍
888889016
第九试场
全国二等奖
宏达学校
九年级
吕晶铃
陈吉
888889035
第十试场
全国二等奖
王店镇中学
九年级
郑依潇
严明
888899165
第二十一试场
全国二等奖
新世纪初中
九年级
邱诒慧
陆娟
888849024
第七试场
全国二等奖
新世纪初中
九年级
陆晨辰
廖海燕
888849028
第七试场
全国二等奖
秀州中学分校
九年级
汪喆珺
王喜
888899104
第十九试场
全国二等奖
余新镇中学
九年级
倪冰清
厐昀菲
888899081
第十八试场
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高一
骆诗琪
姚玉萍
888891183
第二十七试场
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高一
汪琦
王影
888891292
第三十试场
全国二等奖
当湖高级中学
高一
沈亦萍
陆建超
888851090
第四试场
全国二等奖
当湖高级中学
高一
金海洋
王建勤
888851038
第三试场
全国二等奖
当湖高级中学
高一
王一凡
张依洁
888851117
第五试场
全国二等奖
海宁高级中学
高一
朱喆
吕捷轶
888881304
第二十二试场
全国二等奖
海宁高级中学
高一
顾心怡
戚燕飞
888881054
第十四试场
全国二等奖
海宁高级中学
高一
郑俞凡
吕捷轶
888881275
第二十二试场
全国二等奖
海宁高级中学
高一
金恒柘
戚燕飞
888881080
第十五试场
全国二等奖
海宁一中
高一
陈志盛
丁跃明
888881025
第十三试场
全国二等奖
海盐高级中学
高一
杨诗韵
钱茜
888861080
第三试场
全国二等奖
海盐元济高级中学
高一
蒋奕 
吴国军
888861027
第一试场
全国二等奖
嘉善第二高级中学
高一
顾骏颢
颜卫萍
888841075
第十一试场
全国二等奖
嘉善高级中学
高一
张贞贤
鲁瑛
888841039
第十试场
全国二等奖
嘉善高级中学
高一
刘亦瑶
屠晓东
888841013
第九试场
全国二等奖
嘉善中学
高一
周梦婷
章琴
888841064
第十一试场
全国二等奖
嘉兴高级中学
高一
章佳骥
王秋芸
888891412
第三十四试场
全国二等奖
嘉兴高级中学
高一
王天祈
王秋芸
888891303
第三十一试场
全国二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
秦天
周琳
888891226
第二十八试场
全国二等奖
嘉兴外国语学校
高一
殷凤仙
朱丽娜
888891383
第三十三试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
林笑
陈思宇
888891146
第二十六试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
沈颖蕾
高军
888891255
第二十九试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
钮伊钒
李明雄
888891209
第二十八试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
陈研
杨跃典
888891032
第二十二试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
费昕
杨跃典
888891060
第二十三试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
陈梓炫
杨跃典
888891038
第二十三试场
全国二等奖
嘉兴一中
高一
刘远
杨跃典
888891161
第二十六试场
全国二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
魏  波
张贤菊
888851122
第五试场
全国二等奖
平湖中学
高一
潘思彤
徐丽
888851072
第四试场
全国二等奖
平湖中学
高一
崔函舟
陆晴雯
888851012
第二试场
全国二等奖
上外附属宏达高级中学
高一
蒋方乐
张璐璐
888881078
第十五试场
全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学
高一
潘沈怡
戴晓萍
888871127
第五试场
全国二等奖
桐乡凤鸣高级中学
高一
赵张缘
戴晓萍
888871325
第十一试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
张逸扬
徐义娟
888871312
第十一试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
卞沅婷
王依梦
888871002
第一试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
陈书航
朱德芬
888871024
第一试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
冯屹霄
周俊
888871047
第二试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
郭芳菲
马青青
888871065
第三试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
王雨檬
马青青
888871228
第八试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
吴施佳
马青青
888871243
第九试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高一
俞俊喆
徐义娟
888871292
第十试场
全国二等奖
桐乡一中
高一
施凯颖
李丽婷
888871198
第七试场
全国二等奖
桐乡一中
高一
徐霏旸
莫琳宇
888871254
第九试场
全国二等奖
桐乡一中
高一
龙俊雨
李丽婷
888871104
第四试场
全国二等奖
桐乡一中
高一
盛敏
高云才
888871196
第七试场
全国二等奖
一中实验高中
高一
曹欣渝
周斌
888891011
第二十二试场
全国二等奖
一中实验高中
高一
宋媛洁
顾永君
888891265
第三十试场
全国二等奖
一中实验高中
高一
叶欣怡
顾永君
888891380
第三十三试场
全国二等奖
紫微高中
高一
马啸宇
张丽萍
888881111
第十六试场
全国二等奖
嘉兴四高
高一
侯项怡
胡亮
888891095
第二十四试场
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高二
王歆宁
诸雁
888892240
第四十三试场
全国二等奖
当湖高级中学
高二
张迪庆
毛海忠
888852066
第十试场
全国二等奖
海宁高级中学
高二
严怡彬
俞海清
888882136
第二十七试场
全国二等奖
海宁高级中学
高二
徐铭立冬
俞海清
888882121
第二十七试场
全国二等奖
海宁一中
高二
罗玲
卢怡
888882071
第二十五试场
全国二等奖
海盐元济高级中学
高二
曹翊珲
曹丽燕
888862004
第四试场
全国二等奖
嘉善第二高级中学
高二
魏吟羽
陆琼
888842098
第十四试场
全国二等奖
嘉善高级中学
高二
施书顺
张广宇
888842071
第十四试场
全国二等奖
嘉善中学
高二
尚军嘉
沈雪芳
888842059
第十三试场
全国二等奖
嘉兴高级中学
高二
方越
朱兰青
888892044
第三十七试场
全国二等奖
嘉兴四高
高二
葛祺骏
向友芳
888892052
第三十七试场
全国二等奖
嘉兴一中
高二
吴笑阳
李丹
888892254
第四十四试场
全国二等奖
嘉兴一中
高二
汪恺娜
洪丹丹
888892226
第四十三试场
全国二等奖
嘉兴一中
高二
郭运帷
李丹
888892067
第三十八试场
全国二等奖
嘉兴一中
高二
江向海
刘丽华
888892080
第三十八试场
全国二等奖
嘉兴一中
高二
马达
刘丽华
888892151
第四十试场
全国二等奖
嘉兴一中
高二
张初
刘丽华
888892323
第四十六试场
全国二等奖
平湖中学
高二
徐晨宁
夏润智
888852059
第九试场
全国二等奖
上外附属宏达高级中学
高二
谢可逸
沈美华
888882117
第二十六试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高二
周晨枫
张炜
888872119
第十六试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高二
邱韧
潘丽丽
888872054
第十四试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高二
余悦
沈萃萃
888872105
第十六试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高二
顾佳伊
沈萃萃
888872027
第十三试场
全国二等奖
桐乡一中
高二
张力丹
倪玉涵
888872110
第十六试场
全国二等奖
一中实验高中
高二
周剑秋
李书奎
888892359
第四十七试场
全国二等奖
北师大嘉兴附中
高三
范江叙
戴  敏
888893019
第四十八试场
全国二等奖
当湖高级中学
高三
马艳婷
张建兵
888853007
第十一试场
全国二等奖
海宁高级中学
高三
朱书宁
胡立新
888883056
第三十试场
全国二等奖
海盐元济高级中学
高三
王菲扬
李俊
888863036
第八试场
全国二等奖
嘉善高级中学
高三
杨亦欣
姜月龙
888843011
第十五试场
全国二等奖
嘉兴高级中学
高三
王臻瑜
王文娟
888893098
第五十一试场
全国二等奖
嘉兴市秀州中学
高三
祝楠星
王雪沁
888893166
第五十三试场
全国二等奖
嘉兴一中
高三
季  风
盛敏
888893036
第四十九试场
全国二等奖
嘉兴一中
高三
郁之涵
盛敏
888893136
第五十二试场
全国二等奖
平湖中学
高三
马平川
张亚红
888853012
第十一试场
全国二等奖
上外附属宏达高级中学
高三
周语谦
吴敏霞
888883053
第三十试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高三
邓怡敏
徐敏华
888873010
第十七试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高三
王心漪
陈忠伟
888873073
第十九试场
全国二等奖
桐乡高级中学
高三
朱若樱
唐明霞
888873111
第二十试场
全国二等奖
一中实验高中
高三
凌逸潇
徐亚伟
888893050
第四十九试场
全国二等奖
全国三等奖
学校
年级
姓名
指导老师
考号
试场
奖项
东北师范大学南湖实验学校
七年级
陈安烨
周晓伟
888897016
第一试场
全国三等奖
东北师范大学南湖实验学校
七年级
陈佳彤
周晓伟
888897019
第一试场
全国三等奖
海宁二中
七年级
葛菲凡
王玮
888887024
第一试场
全国三等奖
宏达学校
七年级
张雨绮
余钢金
888887116
第四试场
全国三等奖
宏达学校
七年级
金沁
姚虹
888887037
第二试场
全国三等奖
王店镇中学
七年级
侯治华
程祖旺
888897064
第三试场
全国三等奖
王店镇中学
七年级
方欣
徐琴英
888897046
第二试场
全国三等奖
新世纪初中
七年级
陈以徽
钟芳芳
888847005
第一试场
全国三等奖
新世纪初中
七年级
李心宇
钟芳芳
888847019
第一试场
全国三等奖
新世纪初中
七年级
丁攀峰
吴旭鹏
888847009
第一试场
全国三等奖
秀州中学分校
七年级
郑钧译
梁慧娟
888897246
第九试场
全国三等奖
秀州中学分校
七年级
周昕妍
王青
888897254
第九试场
全国三等奖
余新镇中学
七年级
朱炫羽
李英
888897265
第九试场
全国三等奖
紫微初中
七年级
徐康
徐雯悦
888887085
第三试场
全国三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
胡译文
彭春艳
888898046
第十一试场
全国三等奖
丁桥中学
八年级
许雨婷
朱亚琴
888888089
第七试场
全国三等奖
东北师范大学南湖实验学校
八年级
陈钰琳
倪婷
888898011
第十试场
全国三等奖
海宁二中
八年级
陈恺乐
周秀妹
888888012
第五试场
全国三等奖
宏达学校
八年级
黄青蓝
张海峰
888888034
第六试场
全国三等奖
宏达学校
八年级
曹梦迪
林强
888888004
第五试场
全国三等奖
嘉兴外国语学校
八年级
周慧慧
张丽珺
888898188
第十五试场
全国三等奖
平湖杭州湾实验学校
八年级
张飞扬
俞琰
888857001
第一试场
全国三等奖
七星中学
八年级
史书恒
周宏
888898110
第十三试场
全国三等奖
实验初中
八年级
吴雨凝
张亚红
888898151
第十四试场
全国三等奖
泗洲中学
八年级
黄轶斐
杨国华
888848087
第五试场
全国三等奖
王店镇中学
八年级
陆晴欣
霍红梅
888898084
第十二试场
全国三等奖
新世纪初中
八年级
魏鸿楷
黄祥清
888848113
第六试场
全国三等奖
新世纪初中
八年级
董靓
黄祥清
888848096
第六试场
全国三等奖
新世纪初中
八年级
王飞
钟芳芳
888848001
第三试场
全国三等奖
秀州中学分校
八年级
黄  茜
李晓红
888898047
第十一试场
全国三等奖
余新镇中学
八年级
王俊豪
冯耀花
888898128
第十三试场
全国三等奖
东北师范大学南湖实验学校
九年级
屠奕
张燕茹
888899103
第十九试场
全国三等奖
宏达学校
九年级
吕张滢
潘玲梅
888889036
第十试场
全国三等奖
宏达学校
九年级
沈佘颖
潘玲梅
888889044
第十试场
全国三等奖
实验初中
九年级
刘楚瑶
倪卫红
888899058
第十七试场
全国三等奖
王店镇中学
九年级
张昱维
郁勤红
888899159
第二十一试场
全国三等奖
新世纪初中
九年级
秦冉婷
陆娟
888849038
第八试场
全国三等奖
新世纪初中
九年级
何金武
陆娟
888849025
第七试场
全国三等奖
新世纪初中
九年级
杨思嘉
陆婷
888849020
第七试场
全国三等奖
余新镇中学
九年级
舒冰冰
陈建琴
888899096
第十九试场
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高一
徐欣悦
吴伟明
888891349
第三十二试场
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高一
邓欣艳
董国红
888891045
第二十三试场
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高一
步嘉仪
吴伟明
888891005
第二十二试场
全国三等奖
当湖高级中学
高一
应晴雯
王建勤
888851149
第六试场
全国三等奖
当湖高级中学
高一
陆莹
付静波
888851062
第三试场
全国三等奖
当湖高级中学
高一
盛妍婧
陆建超
888851092
第四试场
全国三等奖
当湖高级中学
高一
宋书婕
陆小洁
888851097
第五试场
全国三等奖
海宁高级中学
高一
朱宸嘉
戚燕飞
888881288
第二十二试场
全国三等奖
海宁高级中学
高一
陈怡
戚燕飞
888881018
第十三试场
全国三等奖
海宁高级中学
高一
滕思源
戚燕飞
888881164
第十八试场
全国三等奖
海宁高级中学
高一
王迅
吴婷
888881180
第十八试场
全国三等奖
海宁一中
高一
金玲怡
金亚萍
888881082
第十五试场
全国三等奖
海宁中学
高一
费顺燕
蒋亚琴
888881039
第十四试场
全国三等奖
海盐第二高级中学
高一
周沁瑜
沈洁
888861096
第三试场
全国三等奖
海盐元济高级中学
高一
陈方媛 
吴国军
888861004
第一试场
全国三等奖
海盐元济高级中学
高一
王薏蓓 
吴国军
888861071
第三试场
全国三等奖
海盐元济高级中学
高一
常韩奕
沈益文
888861003
第一试场
全国三等奖
嘉善第二高级中学
高一
刘文昊
颜卫萍
888841012
第九试场
全国三等奖
嘉善高级中学
高一
许博雅
鲁瑛
888841017
第九试场
全国三等奖
嘉善高级中学
高一
陆昕宜
鲁瑛
888841046
第十试场
全国三等奖
嘉兴高级中学
高一
胡燕姿
宋小燕
888891102
第二十五试场
全国三等奖
嘉兴高级中学
高一
康佳
宋小燕
888891125
第二十五试场
全国三等奖
嘉兴外国语学校
高一
甘先楠
朱丽娜
888891068
第二十四试场
全国三等奖
嘉兴五中
高一
丁张玥
李艳平
888891049
第二十三试场
全国三等奖
嘉兴一中
高一
苏虞哲
高军
888891267
第三十试场
全国三等奖
嘉兴一中
高一
骆依兰
陈思宇
888891184
第二十七试场
全国三等奖
嘉兴一中
高一
王高敏
张晴
888891295
第三十试场
全国三等奖
嘉兴一中
高一
路伊凡
高军
888891182
第二十七试场
全国三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
冯思辰
吴佳悦
888851018
第二试场
全国三等奖
平湖乍浦高级中学
高一
赵思佳
苏亦欢
888851174
第七试场
全国三等奖
平湖中学
高一
施忆侬
陈艳
888851095
第四试场
全国三等奖
平湖中学
高一
焦佳艳
陈艳
888851037
第三试场
全国三等奖
平湖中学
高一
张一求
赵瑾
888851167
第七试场
全国三等奖
上外附属宏达高级中学
高一
顾义云天
张璐璐
888881055
第十四试场
全国三等奖
上外附属宏达高级中学
高一
沈凯峰
钱其平
888881136
第十七试场
全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学
高一
朱慧婷
施建洪
888871342
第十二试场
全国三等奖
桐乡凤鸣高级中学
高一
王心怡
谢惠萍
888871224
第八试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
陈雨晴
徐义娟
888871030
第一试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
顾卓玥
周俊
888871063
第三试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
章景杰
周俊
888871319
第十一试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
陈彬钰
马青青
888871015
第一试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
黄之奂
周俊
888871072
第三试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
李笠箫
周俊
888871091
第四试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
周紫婧
王依梦
888871339
第十二试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
韩垚
徐义娟
888871067
第三试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高一
沈秋语
马青青
888871173
第六试场
全国三等奖
桐乡一中
高一
严颖
王慧娟
888871273
第十试场
全国三等奖
桐乡一中
高一
朱梁波
沈勤玉
888871347
第十二试场
全国三等奖
桐乡一中
高一
梅珂
沈勤玉
888871120
第四试场
全国三等奖
桐乡一中
高一
沈正行
李丽婷
888871193
第七试场
全国三等奖
一中实验高中
高一
李涵书
顾永君
888891130
第二十五试场
全国三等奖
一中实验高中
高一
渡边美咲
顾永君
888891056
第二十三试场
全国三等奖
一中实验高中
高一
沈王梓
周斌
888891250
第二十九试场
全国三等奖
嘉兴四高
高一
毛思远
沈洁
888891194
第二十七试场
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高二
吴雨馨
赵洪萍
888892257
第四十四试场
全国三等奖
当湖高级中学
高二
邱丰伟
李祎冰
888852037
第九试场
全国三等奖
海宁高级中学
高二
周乐天
俞海清
888882158
第二十八试场
全国三等奖
海宁高级中学
高二
朱佳雯
俞海清
888882167
第二十八试场
全国三等奖
海宁高级中学
高二
高汛
俞海清
888882028
第二十三试场
全国三等奖
海盐高级中学
高二
罗沈嘉
庄丽丽
888862031
第五试场
全国三等奖
海盐元济高级中学
高二
张雨茜
高蕾蕾
888862060
第五试场
全国三等奖
嘉高实验中学
高二
李心怡
倪俐
888892114
第三十九试场
全国三等奖
嘉善第二高级中学
高二
马佳慧
王志恒
888842005
第十二试场
全国三等奖
嘉善高级中学
高二
陈思远
万红
888842051
第十三试场
全国三等奖
嘉善高级中学
高二
章施奕
姚文婷
888842089
第十四试场
全国三等奖
嘉善中学
高二
刘梦
金晔
888842021
第十二试场
全国三等奖
嘉兴高级中学
高二
裘志豪
王燕娟
888892174
第四十一试场
全国三等奖
嘉兴高级中学
高二
王昕宇
孙剑
888892238
第四十三试场
全国三等奖
嘉兴三中
高二
陈颖菊
王文萍
888892024
第三十六试场
全国三等奖
嘉兴市秀州中学
高二
邓博文
吴娟
888892036
第三十七试场
全国三等奖
嘉兴四高
高二
孙卓悦
黄坚刚
888892216
第四十二试场
全国三等奖
嘉兴一中
高二
夏天
李丹
888892261
第四十四试场
全国三等奖
嘉兴一中
高二
孙雨晨
李丹
888892215
第四十二试场
全国三等奖
嘉兴一中
高二
蒋沛楷
刘丽华
888892086
第三十八试场
全国三等奖
嘉兴一中
高二
潘逸清
刘丽华
888892163
第四十一试场
全国三等奖
嘉兴一中
高二
单纯钰
李丹
888892035
第三十七试场
全国三等奖
嘉兴一中
高二
马翊特
李丹
888892155
第四十试场
全国三等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
汪  涵
王杰
888852047
第九试场
全国三等奖
平湖中学
高二
毛煜涛
夏润智
888852033
第九试场
全国三等奖
上外附属宏达高级中学
高二
朱轩昂
何益群
888882172
第二十八试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高二
魏泽瑞
张炜
888872082
第十五试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高二
商一珩
曾莹
888872056
第十四试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高二
周淇凡
张炜
888872121
第十六试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高二
周雨杭
张炜
888872122
第十六试场
全国三等奖
桐乡一中
高二
郭存异
倪玉涵
888872028
第十三试场
全国三等奖
一中实验高中
高二
李伊旎
李书奎
888892116
第三十九试场
全国三等奖
北师大嘉兴附中
高三
张诗语
汤美娥
888893144
第五十二试场
全国三等奖
当湖高级中学
高三
徐云珊
褚林叶
888853001
第十一试场
全国三等奖
海宁高级中学
高三
高溢
邬寒萍
888883010
第二十九试场
全国三等奖
海宁一中
高三
孙伊雯
平郁新
888883031
第三十试场
全国三等奖
海盐高级中学
高三
张璐旖
居凌燕
888863049
第八试场
全国三等奖
海盐元济高级中学
高三
李夏瑶
李俊
888863011
第七试场
全国三等奖
嘉高实验中学
高三
高晗昱
张莉
888893023
第四十八试场
全国三等奖
嘉善第二高级中学
高三
冯嘉悦
徐忠英
888843005
第十五试场
全国三等奖
嘉善高级中学
高三
童子涵
祝怡宁
888843040
第十六试场
全国三等奖
嘉善中学
高三
刘雨婷
金晓
888843007
第十五试场
全国三等奖
嘉兴高级中学
高三
胡雨涵
黄秀珍
888893031
第四十九试场
全国三等奖
嘉兴一中
高三
蔡宇辰
盛敏
888893002
第四十八试场
全国三等奖
嘉兴一中
高三
王嘉雯
盛敏
888893090
第五十试场
全国三等奖
嘉兴一中
高三
黄  羿
盛敏
888893033
第四十九试场
全国三等奖
平湖中学
高三
沈睿思
徐美
888853016
第十一试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高三
陈佳怡
唐明霞
888873001
第十七试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高三
沈天姣
陈忠伟
888873046
第十八试场
全国三等奖
桐乡高级中学
高三
沈维宁
徐敏华
888873048
第十八试场
全国三等奖
一中实验高中
高三
金悦
雷松根
888893042
第四十九试场
全国三等奖
紫微高中
高三
凌欣达
顾萌
888883019
第二十九试场
全国三等奖
嘉兴四高
高三
金思羽
张敏华
888893040
第四十九试场
全国三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2019年1月15日