2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
省级一等奖初中组
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
余新镇中学
七年级
陈馨语
夏文艺
888897024
省一等奖
余新镇中学
七年级
刘歆宇
陈建琴
888897068
省一等奖
余新镇中学
七年级
施沁怡
陈建琴
888897092
省一等奖
余新镇中学
七年级
周文瑞
夏文艺
888897154
省一等奖
余新镇中学
七年级
周悦
厐昀菲
888897156
省一等奖
余新镇中学
七年级
陈星宇
陈建琴
888897025
省一等奖
余新镇中学
七年级
陈奕俊
严芳兰
888897002
省一等奖
余新镇中学
七年级
仲吴颖
厐昀菲
888897004
省一等奖
余新镇中学
七年级
金伊婧
严芳兰
888897052
省一等奖
余新人和学校
七年级
李代圆
郭兰珍
888897055
省一等奖
余新人和学校
七年级
刘  宣
郭兰珍
888897067
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
徐鑫怡
廖述都
888897124
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
沈 优
郁勤红
888897012
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
蒋文杰
廖述都
888897049
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
张芯瑜
严明
888897140
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
吴静怡
廖述都
888897114
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
姚朱锐
严明
888897136
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
陈泠希
郁勤红
888897021
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
陈闵馨
廖述都
888897022
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
田甜
严明
888897100
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
徐宸泽
严明
888897119
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
徐敏辉
廖述都
888897123
省一等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
陈子欣
严明
888897028
省一等奖
天凝中学
七年级
许仕垒
刘粉干
888867121
省一等奖
天凝中学
七年级
杨玉卿
刘粉干
888867125
省一等奖
天凝中学
七年级
陆婳岚
刘粉干
888867071
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈家铭
潘玲梅
888857010
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王嘉佳
潘玲梅
888857084
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
谢宇权
陆晓利
888857099
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
虞懿
夏帼闻
888857120
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈杨帆
潘玲梅
888857014
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
陈梦潇
陈吉
888857018
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王伊诺
潘玲梅
888857088
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
徐轩昂
夏帼闻
888857104
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
郑轶祺
夏帼闻
888857141
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
陈易恬
陆燕峰
888857020
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
李正
夏帼闻
888857056
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
廖家安
陆燕峰
888857057
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
翁馨怡
陆燕峰
888857091
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
鲍业
陆燕峰
888857002
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈洳亦
夏帼闻
888857011
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
戚妤宁
陆燕峰
888857071
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
叶天宇
陈吉
888857114
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱宇天
夏帼闻
888857153
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
黄琪心
夏帼闻
888857049
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
黄志恒
陆燕峰
888857050
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王晋宁
陆燕峰
888857085
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
冯许愿
陆燕峰
888857034
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
徐佳熠
潘玲梅
888857102
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
严正昊
潘玲梅
888857108
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱轶晨
陆燕峰
888857152
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
康天瑜
张志华
888847009
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
刘畅
张志华
888847014
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
马泉泽
张志华
888847007
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
石雨昕
张雨莲
888847008
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
王悠冉
俞琰
888847002
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
彭博
张雨莲
888847003
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
王义喆
张志华
888847010
省一等奖
嘉兴外国语学校
七年级
赵秦歌
杨慧
888897146
省一等奖
嘉兴外国语学校
七年级
张梓彤
吴佳晰
888897144
省一等奖
嘉兴外国语学校
七年级
孙昊阳
吕宇梦
888897095
省一等奖
嘉兴外国语学校
七年级
张天睿
吴佳晰
888897139
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
陈心妍
高丽姣
888867010
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
高奕萱
王志恒
888867024
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
蒋雯瑾
潘建建
888867042
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
朱嘉怡
王志恒
888867151
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
苏昕
王志恒
888867080
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
万心忆
王志恒
888867086
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
高紫月
潘建建
888867025
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
陆晓玉
高丽姣
888867072
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
戈畅
王志恒
888867026
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
沈弋晴
王志恒
888867006
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
詹晓霞
柳苗苗
888867133
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
林静静
柳苗苗
888867061
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
向心雨
陆娟
888867110
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
周颜
陆娟
888867149
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
张和益
吴斌清
888867136
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
朱夏丽
陆娟
888867152
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
王其杰
陆娟
888867092
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
吴仲阳
陆娟
888867107
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
杨子芊
陆娟
888867127
省一等奖
嘉善新世纪学校
七年级
张新如
陆娟
888867140
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
蓝进元
庞翠红
888867044
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
朴赞皓
谢芸
888867077
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
许成卓
徐静
888867120
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
吴晓静
何万里
888867102
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
严毅轩
徐静
888867122
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
石雪怡
徐静
888867079
省一等奖
嘉善实验中学
七年级
蒋锶远
庞翠红
888867041
省一等奖
海宁市第二中学
七年级
刘语轩
蒋红
888857063
省一等奖
海宁市第二中学
七年级
冉瑞
戴朱静
888857073
省一等奖
海宁市第二中学
七年级
张晓月
王乐斌
888857133
省一等奖
海宁市第二中学
七年级
葛飞扬
王乐斌
888857037
省一等奖
海宁市第二中学
七年级
张珈悦
戴朱静
888857125
省一等奖
海宁丁桥初中
七年级
虞陈珂
夏红杰
888857119
省一等奖
凤桥镇中学
七年级
赵俊杰
付晓翾
888897145
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
魏雨祺
沈华
888897110
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
郑博轩
沈华
888897148
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
钱栩栩
沈华
888897085
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
骆陈慧
沈华
888897076
省一等奖
余新镇中学
八年级
宋飞越
汤建祥
888898093
省一等奖
余新镇中学
八年级
朱炫羽
李英
888898165
省一等奖
余新镇中学
八年级
毛文琪
张连华
888898081
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
方欣
龚月琴
888898034
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
何晨
龚月琴
888898047
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
陈林颖
龚月琴
888898023
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
胡心宁
龚月琴
888898051
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
杜云超
龚月琴
888898032
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
曹雨洁
程祖旺
888898007
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
李  佳
龚月琴
888898064
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
代  财
樊像梅
888898030
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
曹正溢
龚月琴
888898008
省一等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
李心怡
樊像梅
888898070
省一等奖
新丰镇中学
八年级
石梦露
戚正菊
888898091
省一等奖
新丰镇中学
八年级
曹烨
阿茹娜
888898006
省一等奖
新丰镇中学
八年级
张正
戚正菊
888898153
省一等奖
新丰镇中学
八年级
马奕珂
戚正菊
888898079
省一等奖
新丰镇中学
八年级
俞瑶佳
戚正菊
888898141
省一等奖
新丰镇中学
八年级
曾比峰
彭琛琛
888898010
省一等奖
天凝中学
八年级
丰佳音
盛丽虹
888868017
省一等奖
天凝中学
八年级
于鑫阳
盛丽虹
888868072
省一等奖
天凝中学
八年级
陈欣彤
盛丽虹
888868004
省一等奖
天凝中学
八年级
程宝婷
盛丽虹
888868011
省一等奖
天凝中学
八年级
李章宇
盛丽虹
888868034
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
夏杨程
姚虹
888858053
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
熊启森
汤浓建
888858055
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
徐源缘
姚虹
888858057
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
张雨绮
余钢金
888858072
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
郭康仪
马一希
888858019
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
姚天昊
林丹丹
888858064
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
钟一凡
汤浓建
888858074
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
李镕妃
马一希
888858028
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
钱希怡
汤浓建
888858036
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
张丁一
汤浓建
888858067
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
邹祎婷
汤浓建
888858082
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
宋亦欣
汤浓建
888858040
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
蒋云兮
姚虹
888858023
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
匡悠然
汤浓建
888858027
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
朱予希
马一希
888858080
省一等奖
七星中学
八年级
荣欣
鲍艳琦
888898088
省一等奖
七星中学
八年级
陆静怡
洪丽萍
888898077
省一等奖
七星中学
八年级
邱嘉豪
陈王敏
888898086
省一等奖
七星中学
八年级
黄勇
洪丽萍
888898057
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
曾珠海韵
许蕾
888848005
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
陈灏
张培培
888848002
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
谢鑫彬
胡天明
888848009
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
周楚闻
张培培
888848010
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
刘海忠
许蕾
888848003
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
廖盛东
胡天明
888848004
省一等奖
嘉兴外国语学校
八年级
谭顺天
梁艺
888898098
省一等奖
嘉兴外国语学校
八年级
叶士杰
蒋晓萍
888898139
省一等奖
嘉兴外国语学校
八年级
毛康斌
梁艺
888898080
省一等奖
嘉兴实验初中
八年级
姜祎慧
邢秀娟
888898058
省一等奖
嘉兴实验初中
八年级
高宇杰
史泓
888898040
省一等奖
嘉兴实验初中
八年级
童弋舟
洪满
888898105
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
陈玉
吴旭鹏
888868009
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
董雪凡
许毓
888868015
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
徐依依
许毓
888868067
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
李心宇
赵佳丽
888868031
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
刘畅
陈欢
888868036
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
陈皓
许毓
888868003
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
潘诗颖
许毓
888868047
省一等奖
嘉善新世纪学校
八年级
祝语涵
许毓
888868081
省一等奖
嘉善实验中学
八年级
张含
顾盈枫
888868077
省一等奖
海宁市第二中学
八年级
葛菲凡
王春萍
888858016
省一等奖
海宁丁桥初中
八年级
颜凯杰
陈程
888858060
省一等奖
海宁丁桥初中
八年级
徐珂越
陈程
888858056
省一等奖
海宁丁桥初中
八年级
朱王尧
潘艳
888858076
省一等奖
海宁丁桥初中
八年级
莫丽玲
陈程
888858034
省一等奖
海宁丁桥初中
八年级
杨佳晨
潘艳
888858062
省一等奖
凤桥镇中学
八年级
冯樱琪
陈利
888898037
省一等奖
凤桥镇中学
八年级
陈蒙恩
陈利
888898024
省一等奖
凤桥镇中学
八年级
沈嘉悦
陈利
888898015
省一等奖
凤桥镇中学
八年级
袁依婷
邱红
888898142
省一等奖
凤桥镇中学
八年级
周芷萱
周小梅
888898161
省一等奖
凤桥镇中学
八年级
李博雅
周小梅
888898065
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
王欣媛
郭洁敏
888898112
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
曾子芸
郭洁敏
888898013
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
帅晓艺
郭洁敏
888898092
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
杨欣宜
郭洁敏
888898136
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
李易勋
郭洁敏
888898072
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
魏佳怡
陆勇超
888898116
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
朱盛惠
郭洁敏
888898164
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
姚志玲
郭洁敏
888898137
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
高璇琦
郭洁敏
888898039
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
伍思琦
叶碧玲
888898121
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
刘祥
陆勇超
888898075
省一等奖
余新镇中学
九年级
魏佳欣
施海晨
888899098
省一等奖
余新镇中学
九年级
郑珍珍
阎惠华
888899124
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
倪萍
胡春燕
888899065
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
沈子傲
朱瑜黎
888899011
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
王宇
胡春燕
888899093
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
陆晴欣
霍红梅
888899062
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
班农木
胡春燕
888899003
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
吴昊益
胡春燕
888899100
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
杨轶凯
霍红梅
888899112
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
姜涵
胡春燕
888899040
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
周朱涛
胡春燕
888899129
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
樊成天
霍红梅
888899026
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
余莎
朱瑜黎
888899115
省一等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
戴雷
朱瑜黎
888899023
省一等奖
新丰镇中学
九年级
吴韵含
郭小阳
888899101
省一等奖
新丰镇中学
九年级
金丽浩
高宁娥
888899046
省一等奖
新丰镇中学
九年级
熊必亚
郭小阳
888899103
省一等奖
新丰镇中学
九年级
李熠玎
高宁娥
888899053
省一等奖
新丰镇中学
九年级
王子聪
嵇永梅
888899096
省一等奖
新丰镇中学
九年级
朱欣宇
郭小阳
888899133
省一等奖
天凝中学
九年级
王奕萱
王强
888869061
省一等奖
天凝中学
九年级
吴以笑
王强
888869069
省一等奖
天凝中学
九年级
王欢
王强
888869057
省一等奖
天凝中学
九年级
顾思秋
王强
888869016
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
查宁远
杜靖
888859004
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
王诗淇
杜靖
888859055
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
董沈语
杜靖
888859017
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
陆馨怡
林强
888859039
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
王斯诺
张海峰
888859056
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
周稚悦
张海峰
888859090
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
曹梦迪
林强
888859003
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
缪以恒
杜靖
888859043
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
徐若恬
林强
888859067
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
周贝烨
张海峰
888859088
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
沈蒋珺
杜靖
888859005
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
封芸
杜靖
888859022
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
许泱泱
杜靖
888859073
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
殷左恒
杜靖
888859079
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
张乐弈
杜靖
888859085
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
沈靖雯
杜靖
888859006
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
冯欣悦
林强
888859024
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
胡可艾
林强
888859032
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
王阳树
杜靖
888859057
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
詹琛扉
杜靖
888859082
省一等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
章浩译
张海峰
888859087
省一等奖
七星中学
九年级
孔言
周宏
888899047
省一等奖
七星中学
九年级
黄天翔
刘成丽
888899039
省一等奖
七星中学
九年级
陈燕琳
刘成丽
888899017
省一等奖
七星中学
九年级
卿晴
刘成丽
888899071
省一等奖
七星中学
九年级
陈露
刘成丽
888899012
省一等奖
七星中学
九年级
余佳文
周宏
888899114
省一等奖
七星中学
九年级
朱昱涛
周宏
888899134
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
刘博宙
李亚娟
888849002
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
魏文涛
李亚娟
888849004
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
沈可心
李亚娟
888849005
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
王欣宜
张晓明
888849007
省一等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
宋雪儿
李亚娟
888849001
省一等奖
嘉兴外国语学校
九年级
乔淑欣
王晓娟
888899070
省一等奖
嘉兴外国语学校
九年级
王可怡
张丽珺
888899087
省一等奖
嘉兴实验初中
九年级
 姚人杰
万培英
888899002
省一等奖
嘉兴实验初中
九年级
蒋卓君
万培英
888899043
省一等奖
嘉兴实验初中
九年级
胡昕旖
万培英
888899035
省一等奖
嘉兴实验初中
九年级
许梦尔
卢晓红
888899106
省一等奖
嘉兴实验初中
九年级
杨亦洁
万培英
888899111
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
周李闹闹
董娟
888869094
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
曾培
周福兰
888869003
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
朱豫劼
周福兰
888869098
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
黄轶斐
董娟
888869023
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
蒋定轩
董娟
888869027
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
王淼淼
周福兰
888869060
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
章乐怡
董娟
888869092
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
周莫
周福兰
888869095
省一等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
周亿涵
周福兰
888869097
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
杨稣蕊
廖海燕
888869081
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
王飞
廖海燕
888869055
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
董靓
廖海燕
888869011
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
肖箏
廖海燕
888869071
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
吴怡翔
廖海燕
888869068
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
李祖烨
廖海燕
888869037
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
宋爱杰
廖海燕
888869049
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
叶毅硕
廖海燕
888869087
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
黄凯
廖海燕
888869022
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
程明敏
廖海燕
888869007
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
赖秋祺
廖海燕
888869032
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
邓长鑫
廖海燕
888869009
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
吴佳蔚
廖海燕
888869067
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
张如梦
廖海燕
888869091
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
陆静怡
廖海燕
888869041
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
邵欣晔
黄祥清
888869046
省一等奖
嘉善新世纪学校
九年级
王芝贺
钟芳芳
888869062
省一等奖
嘉善实验中学
九年级
许婷仪
宋烨平
888869079
省一等奖
嘉善实验中学
九年级
李欣洁
汪微
888869036
省一等奖
嘉善实验中学
九年级
邵伊宁
陈楚楠
888869047
省一等奖
海宁市第二中学
九年级
朱小蕊
周秀妹
888859096
省一等奖
海宁市第二中学
九年级
曹嘉璐
曹雪华
888859002
省一等奖
海宁市第二中学
九年级
潘楚楚
周秀妹
888859044
省一等奖
海宁市第二中学
九年级
董夏旭
沈凌
888859018
省一等奖
海宁丁桥初中
九年级
朱  佳
俞群娟
888859092
省一等奖
海宁丁桥初中
九年级
陈雨鑫
戴丽英
888859014
省一等奖
海宁丁桥初中
九年级
张  倪
朱亚琴
888859083
省一等奖
海宁丁桥初中
九年级
吕琴
朱亚琴
888859040
省一等奖
海宁丁桥初中
九年级
许铃丽
俞群娟
888859070
省一等奖
海宁丁桥初中
九年级
张歆琪
俞群娟
888859086
省一等奖
凤桥镇中学
九年级
叶俊豪
兰霞
888899113
省一等奖
凤桥镇中学
九年级
陈诗雨
兰霞
888899014
省一等奖
凤桥镇中学
九年级
张忆杰
邓洪丽
888899120
省一等奖
凤桥镇中学
九年级
刘颖
曹少艳
888899058
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
九年级
陈小可
彭春艳
888899015
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
九年级
邢晰媛
高芳萍
888899102
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
九年级
林永翰
高芳萍
888899054
省一等奖
北大附属嘉兴实验学校
九年级
李思雨
彭春艳
888899051
省一等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日