2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
省级一等奖高中组
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
浙江省桐乡市高级中学
高一
李尘洋
方琪
888881119
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
缪诗妤
沈凯瑜
888881175
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
王睿
胡娟萍
888881222
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐吴同
王燕
888881255
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
章任恩玮
胡娟萍
888881320
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
郑桐
王燕
888881334
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱晋娴
张群
888881349
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
范书润
胡娟萍
888881072
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆钱妤
徐敏华
888881152
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
屠镇涛
邱娟芬
888881218
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
谢思彤
王燕
888881246
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈倩
王燕
888881041
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
李静雨
沈凯瑜
888881124
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
谢滨璠
张群
888881244
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨歆怡
徐敏华
888881273
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚昱涵
胡娟萍
888881292
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钟恒宇
王燕
888881337
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
范佳奇
王燕
888881069
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
富于蓝
邱娟芬
888881082
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
胡诗曼
金松
888881098
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
蒋雅萱
徐敏华
888881112
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张沈贤
王燕
888881310
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张天雨
邱娟芬
888881322
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钟丹艺
徐敏华
888881336
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
曹庄哲
胡娟萍
888881005
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈琼
徐敏华
888881018
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
李天艺
王燕
888881130
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
潘颖羿
胡娟萍
888881182
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
周思妤
陈忠伟
888881343
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
周懿佳
王燕
888881345
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱樱苗
徐敏华
888881362
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱正涵
胡娟萍
888881370
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
骆利未
王燕
888881165
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
唐淑贤
方琪
888881213
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐祯煜
徐敏华
888881260
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张迟琪
陈忠伟
888881312
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张嘉未
王燕
888881315
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
郑琦
徐敏华
888881333
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈睿弘
胡娟萍
888881019
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
程立航
王燕
888881058
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
李想
徐敏华
888881131
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆沛祺
沈凯瑜
888881150
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
莫尹
徐敏华
888881174
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钱思好
徐敏华
888881187
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨婧琦
吴美丽
888881269
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈魄
胡娟萍
888881017
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈栩烨
邱娟芬
888881027
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
费潇
胡娟萍
888881078
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
毛昱凯
王燕
888881171
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
邱泽
徐敏华
888881198
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
王泽樱
金松
888881227
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
熊薇妮
徐敏华
888881247
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐瑞雪
陈忠伟
888881252
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
俞冰杰
徐敏华
888881298
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱丽
邱娟芬
888881350
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
黄朵
张廉
888881101
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
姚诗慧
唐萍
888881285
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
沈金
沈建伟
888881013
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
顾炘语
沈建伟
888881090
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
凌镒超
唐萍
888881138
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
董晓欣
韩东
888881066
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
邱添
唐萍
888881197
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
章诗浴
唐萍
888881327
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
马亚冰
莫琳宇
888881170
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
屠欣怡
韩东
888881217
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
朱哲曦
张廉
888881367
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
方天翔
张廉
888881074
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
彭萱怡
张廉
888881184
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
刘昕彤
陆颖梅
888861064
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
徐晴
王彩虹
888861113
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
徐加力
朱燕
888861108
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
潘金晶
朱燕
888861073
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
曹艺
王彩虹
888861006
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
周梓洲
唐佳睿
888861149
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
朱凡
金晓
888861151
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
曹晶
刘先华
888861005
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
王玉琴
陆颖梅
888861101
省一等奖
浙江省嘉善中学
高一
钟维维
秦竞燕
888861140
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
宋馨雅
刁秀芬
888851145
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
周雨佳
刁秀芬
888851270
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
朱钰洁
马华媛
888851279
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
宋炜铠
廖萍
888851144
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
汪智凡
马华媛
888851158
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
徐琳
马华媛
888851197
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
钱羽檬
马华媛
888851131
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
俞博远
马华媛
888851228
省一等奖
浙江省海宁中学
高一
袁淑飞
刁秀芬
888851235
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
沈吉申
周娴
888851011
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
沈佳炎
周娴
888851012
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
吴洁怡
周娴
888851186
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
马烨鑫
朱燕静
888851121
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
汪媛
周娴
888851156
省一等奖
乍浦高级中学
高一
贾欣屹
姚亚军
888841029
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
黄瑞
徐晓燕
888881104
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
吕晨
顾燕平
888881158
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
马晨曦
章台晓
888881166
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
石华
徐晓燕
888881206
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
吴宇晨
徐晓燕
888881242
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
姚秋艳
徐晓燕
888881284
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈冯越
朱红
888881035
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
范烨阳
顾燕平
888881073
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李佳冰
章台晓
888881123
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李宇
徐晓燕
888881134
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
俞家豪
顾行莓
888881299
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
俞哲婧
朱红
888881303
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
卜赟昕
章台晓
888881001
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
费灵瑶
沈萍
888881077
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
袁十佳
徐晓燕
888881307
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈程镒
章台晓
888881010
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
程佳丽
朱红
888881057
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
刘天宇
顾燕平
888881142
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
闻一琦
顾行莓
888881233
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
吴敏
徐晓燕
888881234
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
许昕妍
沈萍
888881264
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈锦程
孙琼华
888881015
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈佳溢
许林泉
888881036
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
程海霞
朱红
888881056
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
蒋吴琦
顾燕平
888881111
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李思烨
许林泉
888881129
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
方漾
吴敏霞
888851053
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
徐佳淼
张聪
888851196
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
赵锶媛
孙俊杰
888851262
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
徐心言
孙俊杰
888851200
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
虞章昊
孙俊杰
888851233
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
都诗晴
孙俊杰
888851047
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
李乐怡
张聪
888851097
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
刘鹏祥
丁颖琦
888851108
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
鲁琳
沈园
888851111
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
陆奕婕
孙俊杰
888851115
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王奚蕴
沈园
888851171
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
封雨心
吴敏霞
888851056
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
李杰
吴敏霞
888851096
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
龙思帆
孙俊杰
888851110
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
葛飞帆
张聪
888851061
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
宋可航
沈园
888851143
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
张昊晋
宋莉莉
888841083
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
阚征宇
冯珠燕
888841021
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
王慧
冯珠燕
888841055
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
叶嘉航
冯珠燕
888841080
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
金佳成
冯珠燕
888841031
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
毛澜欣
冯珠燕
888841043
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
沈思远
徐美凤
888841005
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
沈若欣
沈  耀
888841004
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
刘振辉
冯珠燕
888841037
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
颜佳平
徐美凤
888841073
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
张永晨
冯珠燕
888841086
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
陆怡菲
张建兵
888841038
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
沈桐
李红霞
888841006
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
陈一盛
李红霞
888841010
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
施昫
陆小洁
888841050
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
马晓康
褚林叶
888841042
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
吴奇多
褚林叶
888841066
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
顾甜甜
陆小洁
888841018
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
陈玉春
褚林叶
888841011
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
戚玉
刘建良
888841048
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高一
夏天乐
褚林叶
888841068
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
韩正扬
王杰
888841020
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
罗美怡
王杰
888841041
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
胡锡青
王杰
888841025
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
王淑琦
王杰
888841060
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
吴婧
王杰
888841065
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
徐钧磊
毛文怡
888891275
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
张欣宜
雷松根
888891334
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
张嘉楚
徐亚伟
888891327
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
戴宜令
徐亚伟
888891044
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
史轶非
毛文怡
888891205
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
周弈尧
雷松根
888891368
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高一
邬荣恒
徐亚伟
888891252
省一等奖
嘉兴一中
高一
程诺
唐雪君
888891039
省一等奖
嘉兴一中
高一
沈舒沁
盛敏
888891011
省一等奖
嘉兴一中
高一
沈一宁
盛敏
888891015
省一等奖
嘉兴一中
高一
邵泽枢
唐雪君
888891197
省一等奖
嘉兴一中
高一
杨骏天
盛敏
888891293
省一等奖
嘉兴一中
高一
俞浩
盛敏
888891311
省一等奖
嘉兴一中
高一
陈佳怡
曹加锋
888891026
省一等奖
嘉兴一中
高一
韩伊周
盛敏
888891070
省一等奖
嘉兴一中
高一
李金喆希
唐雪君
888891117
省一等奖
嘉兴一中
高一
厉屹凡
盛敏
888891132
省一等奖
嘉兴一中
高一
陆致远
唐雪君
888891157
省一等奖
嘉兴一中
高一
缪晨轩
唐雪君
888891176
省一等奖
嘉兴一中
高一
叶梓
韩倩文
888891306
省一等奖
嘉兴五高
高一
毛香霏
何晨吉
888891168
省一等奖
嘉兴五高
高一
赵俊辰
何晨吉
888891350
省一等奖
嘉兴五高
高一
张家淼
王振忠
888891326
省一等奖
嘉兴五高
高一
夏海吟
何晨吉
888891266
省一等奖
嘉兴五高
高一
沈欣悦
许然冰
888891013
省一等奖
嘉兴五高
高一
张萌萌
何晨吉
888891330
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
何季筱
朱莉莉
888891071
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
朴珍慧
邱佳杰
888891183
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
柳智怡
邱佳杰
888891142
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
龙羽婷
郑亚芬
888891144
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
宋瑶
邱佳杰
888891210
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
唐彬颖
郑亚芬
888891220
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
周洁
朱莉莉
888891362
省一等奖
嘉兴外国语学校
高一
盛道萍
朱莉莉
888891198
省一等奖
嘉兴四高
高一
蔡可豪
张敏华
888891004
省一等奖
嘉兴四高
高一
胡榕容
王莹
888891080
省一等奖
嘉兴四高
高一
陈宏宇
张敏华
888891024
省一等奖
嘉兴四高
高一
黄书棋
王莹
888891089
省一等奖
嘉兴四高
高一
徐璇
张敏华
888891280
省一等奖
嘉兴四高
高一
姚世文
王莹
888891301
省一等奖
嘉兴四高
高一
陆情文
王莹
888891151
省一等奖
嘉兴四高
高一
曹雅云
王莹
888891007
省一等奖
嘉兴四高
高一
龚思颖
王莹
888891063
省一等奖
嘉兴四高
高一
吴依灵
黎泽黔
888891260
省一等奖
嘉兴四高
高一
俞慧烽
张敏华
888891312
省一等奖
嘉兴四高
高一
陈兴铭
饶利
888891034
省一等奖
嘉兴四高
高一
孙怡冉
王莹
888891216
省一等奖
嘉兴四高
高一
张浩
王莹
888891325
省一等奖
嘉兴四高
高一
冯光耀
王莹
888891057
省一等奖
嘉兴四高
高一
顾晓玲
张敏华
888891065
省一等奖
嘉兴四高
高一
张伊琳
付海丽
888891335
省一等奖
嘉兴四高
高一
邵彤彤
张敏华
888891196
省一等奖
嘉兴四高
高一
汤奕欣
王莹
888891219
省一等奖
嘉兴四高
高一
谢琪薇
张星华
888891269
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
唐文轩
李婷
888891222
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
施方园
李婷
888891200
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
吴佳乐
黄芸
888891256
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
董贝贝
李婷
888891048
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
胡鑫婷
潘迪华
888891082
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
金俊超
王雪沁
888891099
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
杜雨婷
潘迪华
888891051
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
钱心怡
潘迪华
888891185
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
孔卓凡
王雪沁
888891109
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高一
宋鑫怡
李婷
888891209
省一等奖
嘉兴三中
高一
刘嘉伟
沈爱敏
888891138
省一等奖
嘉兴三中
高一
沈悦旻
沈爱敏
888891019
省一等奖
嘉兴三中
高一
翁乐乐
王洁沁
888891248
省一等奖
嘉兴三中
高一
陆羽婕
沈爱敏
888891155
省一等奖
嘉兴三中
高一
曹诗睿
沈爱敏
888891006
省一等奖
嘉兴三中
高一
俞歆颖
郦君妃
888891314
省一等奖
嘉兴三中
高一
赵竞
沈爱敏
888891349
省一等奖
嘉兴三中
高一
王嘉仪
于园园
888891235
省一等奖
嘉兴三中
高一
林湘
于园园
888891134
省一等奖
嘉兴三中
高一
王宇宁
冯颖雁
888891244
省一等奖
嘉兴三中
高一
吴浩宇
沈爱敏
888891255
省一等奖
嘉兴三中
高一
杨佳琪
沈爱敏
888891292
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
张涵
李筱红
888891323
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
黄乐
黄秀珍
888891087
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
盛奕
杨宁
888891199
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
王瑜亮
杨宁
888891243
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
黄梓萌
李筱红
888891093
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
刘楚瑶
袁金泉
888891137
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
时心悦
李筱红
888891202
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
徐奕心
李筱红
888891284
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
周乐益
杨宁
888891363
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
邓江玉
李筱红
888891045
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
洪可薇
王文娟
888891074
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
胡彬彬
李筱红
888891075
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
罗舒桐
王文娟
888891161
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
包伟业
张莉
888891001
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
卜雨晨
杨宁
888891003
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
董珈若
李筱红
888891049
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
胡嘉慧
杨宁
888891077
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
李文馨
黄秀珍
888891122
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
李艳
高立群
888891127
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
钱雨睿
李筱红
888891190
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
张欣豪
杨宁
888891333
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
黄昕宇
李筱红
888891090
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
黄学利
高立群
888891091
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
金仪杰
杨宁
888891104
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
吴宇伦
杨宁
888891264
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
严心越
吴正奇
888891290
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
朱张睿
袁金泉
888891380
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
陆嘉宜
张莉
888891148
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
吴干华
黄秀珍
888891253
省一等奖
嘉兴高级中学
高一
俞梦颖
黄秀珍
888891313
省一等奖
嘉善高级中学
高一
陈祎歆
姜月龙
888861018
省一等奖
嘉善高级中学
高一
王一鸣
姜月龙
888861098
省一等奖
嘉善高级中学
高一
章诗薇
祝怡宁
888861136
省一等奖
嘉善高级中学
高一
朱文静
姜月龙
888861153
省一等奖
嘉善高级中学
高一
龚佳敏
张飞强
888861032
省一等奖
嘉善高级中学
高一
冯辰悦
姜月龙
888861027
省一等奖
嘉善高级中学
高一
邱诒慧
祝怡宁
888861081
省一等奖
嘉善高级中学
高一
俞天涯
姜月龙
888861127
省一等奖
嘉善高级中学
高一
张宦韵
姜月龙
888861131
省一等奖
嘉善高级中学
高一
周婧
姜月龙
888861143
省一等奖
嘉善高级中学
高一
郭申源
姜月龙
888861036
省一等奖
嘉善高级中学
高一
姜淘
马晓菊
888861044
省一等奖
嘉善高级中学
高一
彭凌峰
方志娟
888861075
省一等奖
嘉善高级中学
高一
徐家诚
姜月龙
888861110
省一等奖
嘉善高级中学
高一
沈慧佳
姜月龙
888861009
省一等奖
嘉善高级中学
高一
蒋思涵
姜月龙
888861045
省一等奖
嘉善高级中学
高一
鲁军
姜月龙
888861067
省一等奖
嘉善高级中学
高一
王瑜嘉
姜月龙
888861099
省一等奖
嘉善高级中学
高一
温晨典
马晓菊
888861102
省一等奖
嘉善高级中学
高一
鲍如珏
张飞强
888861002
省一等奖
嘉善高级中学
高一
冯源
姜月龙
888861029
省一等奖
嘉善高级中学
高一
李丹萍
姜月龙
888861053
省一等奖
嘉善高级中学
高一
倪蓉
祝怡宁
888861071
省一等奖
嘉善高级中学
高一
戚舒彦
祝怡宁
888861076
省一等奖
嘉善高级中学
高一
章程琪
姜月龙
888861135
省一等奖
嘉善高级中学
高一
周丝语
姜月龙
888861144
省一等奖
嘉善第二高级中学
高一
黄周悦
徐忠英
888861042
省一等奖
嘉善第二高级中学
高一
陆语轩
祖丽琳
888861069
省一等奖
嘉善第二高级中学
高一
倪姿
祖丽琳
888861072
省一等奖
嘉善第二高级中学
高一
王雨欣
徐忠英
888861100
省一等奖
嘉善第二高级中学
高一
金逸萱
祖丽琳
888861049
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
董聪怡
李俊
888871007
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
范芑含
李俊
888871008
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
贺琳佳
李俊
888871015
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
马思赢
张一
888871035
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
王丽婷
张一
888871049
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
许可慧
李俊
888871064
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
孙琪
李俊
888871043
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
王语菡
李俊
888871052
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
范子涵
张一
888871009
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
吴敏沁
李俊
888871057
省一等奖
海盐元济高级中学
高一
李琰
张一
888871022
省一等奖
海盐高级中学
高一
陆子欣
顾圆圆
888871033
省一等奖
海盐高级中学
高一
彭政凯
顾圆圆
888871038
省一等奖
海盐高级中学
高一
盛  夏
贺会群
888871041
省一等奖
海盐高级中学
高一
王  忆
贺会群
888871048
省一等奖
海盐高级中学
高一
章  怡
沈  雯
888871075
省一等奖
海盐高级中学
高一
夏毓婕
沈  雯
888871058
省一等奖
海盐第二高级中学
高一
魏兰
施华
888871055
省一等奖
海盐第二高级中学
高一
张怡然
王海鸿
888871074
省一等奖
海盐第二高级中学
高一
方诗雨
马清勤
888871010
省一等奖
海盐第二高级中学
高一
陶若双
戴琳静
888871046
省一等奖
海盐第二高级中学
高一
王毓婕
钟琳欢
888871053
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
张宁涛
马小芬
888851244
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
黄林涛
王飞
888851080
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
夏超杰
肖云峰
888851191
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
冯诚
肖云峰
888851057
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
潘爱米
马小芬
888851125
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
沈佳奕
肖云峰
888851013
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高一
张慧雨
马小芬
888851239
省一等奖
海宁市南苑中学
高一
朱杰
倪凤娇
888851273
省一等奖
海宁市南苑中学
高一
孟蔚彬
倪凤娇
888851123
省一等奖
海宁市南苑中学
高一
王欣怡
王祎昀
888851173
省一等奖
海宁市南苑中学
高一
胡方涛
王祎昀
888851075
省一等奖
海宁市南苑中学
高一
章佳逸
王祎昀
888851256
省一等奖
海宁市南苑中学
高一
王诗铭
王祎昀
888851169
省一等奖
海宁高级中学
高一
王雨
费雅英
888851178
省一等奖
海宁高级中学
高一
谢依璇
邬寒萍
888851194
省一等奖
海宁高级中学
高一
郭佳言
杜懿蕾
888851070
省一等奖
海宁高级中学
高一
李怡轩
杜懿蕾
888851102
省一等奖
海宁高级中学
高一
汪彦
邬寒萍
888851155
省一等奖
海宁高级中学
高一
王磊
褚甬青
888851165
省一等奖
海宁高级中学
高一
张乐扬
邬寒萍
888851243
省一等奖
海宁高级中学
高一
张舒垚
王利萍
888851245
省一等奖
海宁高级中学
高一
姜宇凡
邬寒萍
888851084
省一等奖
海宁高级中学
高一
邱韵竹
费雅英
888851133
省一等奖
海宁高级中学
高一
林孔建
王利萍
888851103
省一等奖
海宁高级中学
高一
施清源
邬寒萍
888851138
省一等奖
海宁高级中学
高一
汤思源
邬寒萍
888851150
省一等奖
海宁高级中学
高一
陈冉
邬寒萍
888851035
省一等奖
海宁高级中学
高一
匡家成
胡立新
888851092
省一等奖
海宁高级中学
高一
邵诺妍
黄佳妮
888851136
省一等奖
海宁高级中学
高一
宋陈林
邬寒萍
888851141
省一等奖
海宁高级中学
高一
许孝慈
邬寒萍
888851209
省一等奖
海宁高级中学
高一
杨乐
王利萍
888851214
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
阮飘洋
戴敏
888891193
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
唐龙羽
张伟平
888891221
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
张文杰
刘新群
888891331
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
张毅浩
刘金玲
888891337
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
杨旸
朱红霞
888891295
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
余文婷
刘新群
888891310
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
郑婕
鲍建
888891354
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
马悦洲
刘新群
888891166
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
金轶宁
张伟平
888891106
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
赖相东
张伟平
888891111
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
李亦鹏
戴敏
888891129
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
林佳伟
刘新群
888891133
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
刘毅飞
刘金玲
888891141
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
宋涵雯
朱红霞
888891208
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
周沄璐
朱红霞
888891371
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
沈塑焌
鲍建
888891012
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
黄奕
鲍建
888891092
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
李金仪
刘新群
888891116
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
徐雪
戴敏
888891281
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
沈芸芸
朱红霞
888891020
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
吴可涵
刘新群
888891257
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
张豪俊
张伟平
888891324
省一等奖
北师大嘉兴附中
高一
章孜鋆
戴敏
888891348
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
戚丹华
马青青
888882076
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
邱远
马青青
888882084
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
徐诗琦
朱德芬
888882119
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
姚王彦
周俊
888882130
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
庄天萌
周俊
888882167
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈秋语
马青青
888882010
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
顾卓玥
周俊
888882042
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
舒苗
贾潇媚
888882067
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
钱诚
马青青
888882077
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
时越
马青青
888882088
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王予樊
徐义娟
888882097
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王雨檬
马青青
888882098
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
钟林燕
徐义娟
888882148
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
朱沈怡
马青青
888882153
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
苏逸龙
贾潇媚
888882090
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
徐彬
徐义娟
888882113
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
徐凯
马青青
888882117
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张逸扬
周俊
888882140
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
朱悦
周俊
888882164
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
卞沅婷
俞莺婕
888882001
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
郭芳菲
贾潇媚
888882044
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
蒋佳娴
周俊
888882053
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王珠娴
马青青
888882102
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
朱居悦
徐义娟
888882158
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
潘 逸
朱德芬
888882072
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
魏依琳
马青青
888882106
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
吴云溪
马青青
888882109
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
濮晨晨
马青青
888882075
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
夏天
唐明霞
888882111
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
朱真予
马青青
888882165
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
左海航
朱德芬
888882168
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈禾一
马青青
888882003
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
韩垚
徐义娟
888882046
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
吕铠杭
吕佳妮
888882068
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
史芳芳
周俊
888882089
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王希尔
马青青
888882095
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王中宪
徐义娟
888882100
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
赵苡茜
徐义娟
888882145
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
车烨晰
马青青
888882002
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
费煖
徐义娟
888882038
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈诗芸
徐义娟
888882011
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈朱妍
马青青
888882022
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
黄之奂
徐义娟
888882050
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
钱林利
马青青
888882078
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张栩
贾潇媚
888882138
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
章正缘
马青青
888882144
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
金天阳
高云才
888882058
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
盛敏
高云才
888882085
省一等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
朱梁波
陈利云
888882159
省一等奖
浙江省嘉善中学
高二
霍飞雪
孙佳静
888862014
省一等奖
浙江省海宁中学
高二
李婷婷
蒋亚琴
888852053
省一等奖
浙江省海宁中学
高二
徐佳怡
蒋亚琴
888852103
省一等奖
浙江省海宁中学
高二
陈曦
牛佳
888852015
省一等奖
浙江省海宁中学
高二
陈妤恬
蒋亚琴
888852018
省一等奖
浙江省海宁中学
高二
李思妮
蒋亚琴
888852052
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
沈妤苗
郎利华
888852011
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
王美妮
顾洁辰
888852086
省一等奖
乍浦高级中学
高二
张文娇
蒋惠娟
888842028
省一等奖
乍浦高级中学
高二
王兴
苏亦欢
888842022
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
王心怡
谢惠萍
888882096
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
徐洪瑞
谢惠萍
888882115
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
葛鑫阳
谢惠萍
888882040
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
徐金岩
邓薇
888882116
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
朱周宙
谢惠萍
888882166
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
李瑶
黄春梅
888882062
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
唐湘怡
谢惠萍
888882091
省一等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
周彬怡
谢惠萍
888882150
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
邵泽韬
张璐璐
888852070
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
夏唯茜
张璐璐
888852099
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
刘田田
张璐璐
888852057
省一等奖
平湖市新华爱心高级中学
高二
冯思辰
夏芸芸
888842005
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高二
褚凯丽
张依洁
888842004
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高二
吕慧琳
刘志明
888842016
省一等奖
平湖市当湖高级中学
高二
孙俊超
陆建超
888842019
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
魏波
张贤菊
888842023
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
邱子晰
张贤菊
888842017
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
王茜
张贤菊
888842021
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
徐成辉
张贤菊
888842026
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
魏涛
张贤菊
888842024
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
叶梓谦
张贤菊
888842027
省一等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
高震宇
张贤菊
888842007
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
曹欣渝
顾永君
888892015
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
吴佳怡
周斌
888892152
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
朱骁哲
顾永君
888892213
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
陈鑫
周斌
888892030
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
刘静
周斌
888892085
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
叶欣怡
顾永君
888892186
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
杨雨欣.
周斌
888892180
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
袁问滔
周斌
888892193
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
钮一帆
周斌
888892106
省一等奖
嘉兴一中实验学校
高二
戚天翔
周斌
888892115
省一等奖
嘉兴一中
高二
高言
高军
888892048
省一等奖
嘉兴一中
高二
王溢寒
杨跃典
888892146
省一等奖
嘉兴一中
高二
卜祎璇
杨跃典
888892010
省一等奖
嘉兴一中
高二
费昕
杨跃典
888892044
省一等奖
嘉兴一中
高二
卫红豆
高军
888892149
省一等奖
嘉兴一中
高二
徐秋旸
杨跃典
888892165
省一等奖
嘉兴一中
高二
孙菁菁
张晴
888892127
省一等奖
嘉兴一中
高二
沈颖蕾
高军
888892025
省一等奖
嘉兴一中
高二
陈研
张晴
888892031
省一等奖
嘉兴一中
高二
钮伊钒
高军
888892107
省一等奖
嘉兴一中
高二
苏虞哲
高军
888892125
省一等奖
嘉兴一中
高二
杨雨鑫
张晴
888892181
省一等奖
嘉兴五高
高二
吴越
王英姿
888892157
省一等奖
嘉兴五高
高二
李沪鑫
迟明岩
888892075
省一等奖
嘉兴外国语学校
高二
丁诺恒
潘燕云
888892040
省一等奖
嘉兴外国语学校
高二
代雪
朱丽娜
888892036
省一等奖
嘉兴外国语学校
高二
刘士炎
朱丽娜
888892086
省一等奖
嘉兴四高
高二
田馨兰
胡亮
888892136
省一等奖
嘉兴四高
高二
顾子洁
胡亮
888892052
省一等奖
嘉兴四高
高二
刘金园
沈洁
888892084
省一等奖
嘉兴四高
高二
陈驭婷
胡亮
888892033
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
李济成
马惠燕
888892076
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
张嘉楠
曹文华
888892195
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
马陈源
马惠燕
888892097
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
朱玙凝
马惠燕
888892217
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
程瑞熙
马惠燕
888892034
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
吴逸清
马惠燕
888892156
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
钱琪悦
马惠燕
888892117
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高二
杨婷婷
朱则近
888892177
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
曹雪怡
沈明海
888892016
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
计书贤
宋小燕
888892063
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
沈依婷
沈明海
888892022
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
孙凌风
沈明海
888892128
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
沈郁萦
王秋芸
888892026
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
何煜东
高鹏
888892057
省一等奖
嘉兴高级中学
高二
张文嘉
沈明海
888892199
省一等奖
嘉善高级中学
高二
陈德浩
鲁瑛
888862004
省一等奖
嘉善高级中学
高二
欧诗雨
陈欢
888862025
省一等奖
嘉善高级中学
高二
周淼
鲁瑛
888862061
省一等奖
嘉善高级中学
高二
周易
鲁瑛
888862063
省一等奖
嘉善高级中学
高二
宋羽梵
鲁瑛
888862028
省一等奖
嘉善高级中学
高二
陈妍
鲁瑛
888862005
省一等奖
嘉善高级中学
高二
陈雨晰
陈欢
888862006
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
吴若兮
曹蓓怡
888862039
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
黄家豪
沈飞飞
888862013
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
邹跃
江木生                
888862068
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
乔鹏菲
颜卫萍
888862027
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
叶思远
颜卫萍
888862047
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
张娉
曹蓓怡
888862053
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
朱晨阳
颜卫萍
888862065
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
胡天
曹蓓怡
888862011
省一等奖
嘉善第二高级中学
高二
于聪慧
颜卫萍
888862048
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
陈方媛 
吴国军
888872007
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
张晴宇 
吴国军
888872056
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
蒋  奕 
吴国军
888872014
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
王潇昱
沈益文
888872042
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
沈旦阳 
吴国军
888872005
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
蒋宛玲
姜林生
888872016
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
宋迪
沈益文
888872034
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
孙启莱
沈益文
888872037
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
柏佳怡
殷沈华
888872002
省一等奖
海盐元济高级中学
高二
曹天翼
沈益文
888872003
省一等奖
海盐高级中学
高二
杨诗韵
李美娟
888872047
省一等奖
海盐高级中学
高二
尤扬
何洁
888872051
省一等奖
海盐高级中学
高二
苏欣瑶
邱云芳
888872036
省一等奖
海盐高级中学
高二
朱亦哲
钱茜
888872060
省一等奖
海盐高级中学
高二
王璐
何培华
888872040
省一等奖
海盐高级中学
高二
庄子函
何培华
888872061
省一等奖
海盐第二高级中学
高二
周沁瑜
沈洁
888872001
省一等奖
海盐第二高级中学
高二
陈姝琦
姚玲红
888872008
省一等奖
海盐第二高级中学
高二
任湘晴
姚玲红
888872031
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高二
孙姗
顾晓铮
888852074
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高二
张炜其
王玉奇
888852129
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高二
 沈奕凯
王玉奇
888852001
省一等奖
海宁市紫微高级中学
高二
纪博晨
王玉奇
888852040
省一等奖
海宁高级中学
高二
吴越
李敏娟
888852096
省一等奖
海宁高级中学
高二
朱宸嘉
戚燕飞
888852138
省一等奖
海宁高级中学
高二
孟迪
戚燕飞
888852061
省一等奖
海宁高级中学
高二
杨嘉铖
戚燕飞
888852111
省一等奖
海宁高级中学
高二
朱海贝
钱婷华
888852139
省一等奖
海宁高级中学
高二
朱佳怡
戚燕飞
888852140
省一等奖
海宁高级中学
高二
曹语凡
李敏娟
888852006
省一等奖
海宁高级中学
高二
徐佳希
戚燕飞
888852102
省一等奖
海宁高级中学
高二
张浚哲
魏燕婷
888852123
省一等奖
海宁高级中学
高二
沈磊
戚燕飞
888852009
省一等奖
海宁高级中学
高二
范宸宇
戚燕飞
888852020
省一等奖
海宁高级中学
高二
傅诗颖
吴婷
888852029
省一等奖
海宁高级中学
高二
金诗怡
朱金燕
888852046
省一等奖
海宁高级中学
高二
吴桢逸
戚燕飞
888852098
省一等奖
海宁高级中学
高二
金恒柘
戚燕飞
888852043
省一等奖
海宁高级中学
高二
周文君
陆俞芬
888852136
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
步嘉仪
童亦飞
888892011
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
王奕
刘娟
888892145
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
许振涛
陈依菲
888892005
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
陈馨荷 
陈依菲
888892029
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
陆沈珺
刘娟
888892093
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
马欣宇
刘娟
888892098
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
杨张艺
吴伟明
888892182
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
诸丽雯
 董国红
888892221
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
顾俊杰
吴伟明
888892050
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
刘希言
陈依菲
888892002
省一等奖
北师大嘉兴附中
高二
吴哲衡
姚玉萍
888892158
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
范可馨
张炜
888883031
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
金哲贤
潘丽丽
888883003
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
杨晗
沈萃萃
888883004
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
高登
屠越峰
888883010
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
徐云楷
翁雨昕
888883015
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
徐在源
屠越峰
888883008
省一等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
王乐航
屠越峰
888883012
省一等奖
浙江省嘉善中学
高三
刘梦
金晔
888863010
省一等奖
浙江省海宁中学
高三
李佳怡
朱轶萍
888853015
省一等奖
浙江省海宁中学
高三
俞斐婧
邬明颖
888853037
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
朱展奕
潘敏怡
888853044
省一等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
李牧尧
顾婷
888853016
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
孙慧
高秀
888853025
省一等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
朱轩昂
何益群
888853043
省一等奖
嘉兴一中
高三
孙雨晨
李丹
888893071
省一等奖
嘉兴一中
高三
戚文斐
刘丽华
888893060
省一等奖
嘉兴一中
高三
孙久雅
李丹
888893068
省一等奖
嘉兴一中
高三
吴俣
李丹
888893088
省一等奖
嘉兴一中
高三
许懂
刘丽华
888893099
省一等奖
嘉兴一中
高三
沈沁宸
李丹
888893007
省一等奖
嘉兴一中
高三
翟好
李丹
888893020
省一等奖
嘉兴一中
高三
陈淑婷
刘丽华
888893013
省一等奖
嘉兴四高
高三
宋思远
郭宇飞
888893066
省一等奖
嘉兴四高
高三
徐昊君
黄坚刚
888893095
省一等奖
嘉兴市秀州中学
高三
毛嘉雯
张敏
888893055
省一等奖
嘉兴高级中学
高三
金典
阮亦簪
888893031
省一等奖
嘉善高级中学
高三
刘嘉垚
吴莺
888863009
省一等奖
嘉善高级中学
高三
陈思远
万红
888863004
省一等奖
嘉善高级中学
高三
徐珂嘉
吴莺
888863026
省一等奖
嘉善高级中学
高三
潘雅静
万红
888863015
省一等奖
嘉善高级中学
高三
顾希舟
万红
888863006
省一等奖
嘉善高级中学
高三
顾欣玥
吴莺
888863007
省一等奖
嘉高实验中学
高三
李思琪
倪 俐
888893036
省一等奖
嘉高实验中学
高三
沈思琦
倪 俐
888893009
省一等奖
海盐元济高级中学
高三
赵怡然
唐慧红
888873033
省一等奖
海盐高级中学
高三
朱楠希
黄海珍
888873039
省一等奖
海盐高级中学
高三
陈婧琪
戴跃飞
888873004
省一等奖
海盐高级中学
高三
陈思远
黄耀华
888873005
省一等奖
海盐高级中学
高三
高欣蕾
戴跃飞
888873010
省一等奖
海盐第二高级中学
高三
程鑫源
吴敏文
888873007
省一等奖
海盐第二高级中学
高三
章雨晨
张怡婷
888873032
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
刘胤麒
曲鸿艳
888893046
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
卢辰杰
曲鸿艳
888893047
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
林心怡
曲鸿艳
888893044
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
吴语馨
赵洪萍
888893089
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
许靖毅
陈燕青
888893100
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
汪邬辰
诸雁
888893076
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
吴小倩
陈燕青
888893084
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
王鸣
陈燕青
888893078
省一等奖
北师大嘉兴附中
高三
朱祎梦
曲鸿艳
888893129
省一等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日