2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
省级二等奖初中组
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
余新镇中学
七年级
苗绘
厐昀菲
888897078
省二等奖
余新镇中学
七年级
张奕嘉
伍贵平
888897142
省二等奖
余新镇中学
七年级
林莉萍
伍贵平
888897061
省二等奖
余新镇中学
七年级
陈旭涵
陈建琴
888897027
省二等奖
余新镇中学
七年级
郑婷
伍贵平
888897150
省二等奖
余新镇中学
七年级
沈童童
伍贵平
888897014
省二等奖
余新镇中学
七年级
吴佳仪
伍贵平
888897113
省二等奖
余新镇中学
七年级
冯家楠
陈建琴
888897033
省二等奖
余新镇中学
七年级
吴诗玥
陈建琴
888897116
省二等奖
余新镇中学
七年级
袁荣誉
厐昀菲
888897137
省二等奖
余新人和学校
七年级
李  浙
郭兰珍
888897054
省二等奖
余新人和学校
七年级
税林芳
郭兰珍
888897093
省二等奖
余新人和学校
七年级
何朝阳
戚梦婷
888897041
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
董伟泰
郁勤红
888897031
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
钱辰怡
郁勤红
888897083
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
朱雨娜
严明
888897161
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
齐城
严明
888897082
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
许王芳
郁勤红
888897125
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
闻诗语
严明
888897111
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
王懿可
廖述都
888897109
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
姚吟晰
严明
888897133
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
沈筠钰
廖述都
888897016
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
沈欣怡
郁勤红
888897015
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
冯秋雪
郁勤红
888897034
省二等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
仝苏宁
严明
888897101
省二等奖
天凝中学
七年级
徐娜娜
刘粉干
888867114
省二等奖
天凝中学
七年级
黄淑琼
官斌
888867035
省二等奖
天凝中学
七年级
夏雨晴
刘粉干
888867109
省二等奖
天凝中学
七年级
樊圣妮
刘粉干
888867020
省二等奖
天凝中学
七年级
顾梦婷
刘粉干
888867027
省二等奖
天凝中学
七年级
蒋金晶
刘粉干
888867040
省二等奖
天凝中学
七年级
倪润怡
刘粉干
888867074
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
曹新浩
陆燕峰
888857007
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
陈雨萱
夏帼闻
888857022
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
管桢轶
潘玲梅
888857043
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱诺语
陆燕峰
888857148
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
邓骏凯
陆燕峰
888857025
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
殳正楠
陆燕峰
888857077
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
周畅
陈吉
888857143
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
蔡丫萱
陈吉
888857005
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈安怡
陆燕峰
888857009
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈宋晔
陆燕峰
888857012
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
丁力
潘玲梅
888857026
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
董钰琳
夏帼闻
888857030
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王之茗
陈吉
888857090
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
熊茜媛
陆燕峰
888857100
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
徐晨朗
潘玲梅
888857101
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张乐米
潘玲梅
888857129
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱研
陆燕峰
888857151
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈心凌
潘玲梅
888857013
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
董修彦
夏帼闻
888857028
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
何文琪
陆燕峰
888857046
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
汤语欣
陆燕峰
888857080
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
徐媛笑
夏帼闻
888857105
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱弘毅
潘玲梅
888857147
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
曾佳怡
陈吉
888857008
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
凌卓言
陈吉
888857061
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
娄西媛
陆燕峰
888857064
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
陈咏贝
陆燕峰
888857021
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
崔幸儿
潘玲梅
888857024
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
石晨欣
陆燕峰
888857075
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王欣悦
潘玲梅
888857087
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张锦澜
陆晓利
888857126
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
周天昊
潘玲梅
888857146
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
左佐
潘玲梅
888857156
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
曹安冉
潘玲梅
888857006
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
邱靖舒
陈吉
888857072
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
吴书学
潘玲梅
888857094
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
俞佳瑶
夏帼闻
888857118
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
曹继帆
张雨莲
888847015
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
洪健恒
张志华
888847024
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
陈家伟
张志华
888847004
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
何念
张志华
888847011
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
张欣怡
张志华
888847006
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
花之杰
张志华
888847016
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
周祺
张志华
888847023
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
胡永辉
吕宇梦
888897045
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
林志凯
吕宇梦
888897064
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
欧阳傅
吕宇梦
888897079
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
金燕
吕宇梦
888897051
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
朱镓颖
吕宇梦
888897158
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
许杨淑琴
吕宇梦
888897126
省二等奖
嘉兴外国语学校
七年级
邱杨萍
杨慧
888897089
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
艾文强
高丽姣
888867002
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
刘勇
芮燕峰
888867067
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
张文锴
高丽姣
888867139
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
王嘉盛
王志恒
888867091
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
吴笑溢
王志恒
888867103
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
谢延皓
高丽姣
888867111
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
徐一诺
王志恒
888867118
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
周子茜
高丽姣
888867150
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
徐婕钰
王志恒
888867112
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
祖易宁
王志恒
888867155
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
陈奕钧
王志恒
888867013
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
陆浩东
陆娟
888867070
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
汪振
陆娟
888867087
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
吴芷萍
陆娟
888867106
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
周欣瑞
陆娟
888867148
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
方青青
陆娟
888867021
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
卢从正
陆娟
888867069
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
赵玉欣
陆娟
888867145
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
陈新宇
陆娟
888867012
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
王启鑫
陆娟
888867093
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
吴谓
柳苗苗
888867101
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
徐盟
陆娟
888867113
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
贺少丽
陆娟
888867031
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
陈煜鑫
陆娟
888867014
省二等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李爽
陆娟
888867052
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
李欣怡
何万里
888867055
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
杨钰涵
谢芸
888867126
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
张雯
何万里
888867156
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
邓安琪
欧洪芳
888867015
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
凌懿宁
何万里
888867063
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
丁可
欧洪芳
888867017
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
聂新金
谢芸
888867075
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
李熊矣鑫
谢芸
888867056
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
唐恺
何万里
888867085
省二等奖
嘉善实验中学
七年级
衣飞扬
谢芸
888867129
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
刘虹江
戴朱静
888857062
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
顾佳晓
王乐斌
888857038
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
金朱缘
王乐斌
888857053
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
方陈杰
王乐斌
888857032
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
朱晴芳
蒋红
888857149
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
董乐瑶
王乐斌
888857027
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
祝艺文
蒋红
888857155
省二等奖
海宁市第二中学
七年级
吴昊然
戴朱静
888857093
省二等奖
海宁丁桥初中
七年级
陈洋
夏红杰
888857019
省二等奖
海宁丁桥初中
七年级
毛宇凯
夏红杰
888857069
省二等奖
海宁丁桥初中
七年级
傅周洋
潘艳
888857035
省二等奖
凤桥镇中学
七年级
高安琪
付晓翾
888897036
省二等奖
凤桥镇中学
七年级
朱凤祺
雷小红
888897157
省二等奖
凤桥镇中学
七年级
范轩诚
张威
888897032
省二等奖
凤桥镇中学
七年级
冯宙青
张威
888897035
省二等奖
凤桥镇中学
七年级
徐凌翊
雷小红
888897122
省二等奖
凤桥镇中学
七年级
沈家瑞
付晓翾
888897001
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
凌梓怡
沈华
888897066
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
曾子君
沈华
888897010
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
卢妤立
沈华
888897070
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
吕游
沈华
888897074
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
汤书恒
沈华
888897097
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
赵一帆
沈华
888897147
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
姚禹林
沈华
888897134
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
王诗蕊
沈华
888897104
省二等奖
余新镇中学
八年级
童恩超
沈忠贤
888898103
省二等奖
余新镇中学
八年级
周祺桢
汤建祥
888898158
省二等奖
余新镇中学
八年级
叶琳
曹为香
888898138
省二等奖
余新镇中学
八年级
张静
张连华
888898147
省二等奖
余新镇中学
八年级
陈宇
曹为香
888898026
省二等奖
余新镇中学
八年级
王钰
李英
888898113
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
林洁
樊像梅
888898074
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
沈玲亿
樊像梅
888898016
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
钟佳婧
程祖旺
888898156
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
杨霞玉
龚月琴
888898135
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
胡奕斐
程祖旺
888898052
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
胡慧仪
樊像梅
888898050
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
周兴旺
程祖旺
888898160
省二等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
谢璐宇
程祖旺
888898126
省二等奖
新丰镇中学
八年级
黄灿灿
戚正菊
888898054
省二等奖
新丰镇中学
八年级
严梦悦
阿茹娜
888898133
省二等奖
新丰镇中学
八年级
陈佳佳
戚正菊
888898021
省二等奖
新丰镇中学
八年级
李春阳
阿茹娜
888898066
省二等奖
新丰镇中学
八年级
包易
戚正菊
888898002
省二等奖
新丰镇中学
八年级
金琪
戚正菊
888898060
省二等奖
天凝中学
八年级
蒋喻情
盛丽虹
888868027
省二等奖
天凝中学
八年级
贾玉婷
盛丽虹
888868024
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
王露霏
汤浓建
888858048
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
沈聪 
姚虹
888858001
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
黄雯婕
姚虹
888858022
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
单心怡
姚虹
888858012
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
韩奕汀
林丹丹
888858020
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
孙雨馨
姚虹
888858044
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
张睿桐
汤浓建
888858069
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
张笑
姚虹
888858070
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
朱熙彤
林丹丹
888858077
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
朱一一
姚虹
888858079
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
陈朱恺
姚虹
888858009
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
胡驰立
马一希
888858021
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
平川
汤浓建
888858035
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
翁欣妤
汤浓建
888858051
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
左依婷
姚虹
888858083
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
沈宁恺
姚虹
888858002
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
戴子皓
汤浓建
888858011
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
马立
姚虹
888858032
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
王一非
马一希
888858049
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
许诺
马一希
888858058
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
杨柠姗
林丹丹
888858063
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
张欣
姚虹
888858071
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
朱孙潼
俞晓敏
888858075
省二等奖
七星中学
八年级
白一冰
鲍艳琦
888898001
省二等奖
七星中学
八年级
沈子悦
鲍艳琦
888898019
省二等奖
七星中学
八年级
关璟琨
陈王敏
888898044
省二等奖
七星中学
八年级
童静怡
鲍艳琦
888898104
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
立松久佳
许蕾
888848006
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
翁家宝
胡天明
888848012
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
刘倩
许蕾
888848018
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
林淑滟
许蕾
888848007
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
周思雨
胡天明
888848016
省二等奖
嘉兴实验初中
八年级
陈实
史泓
888898025
省二等奖
嘉兴实验初中
八年级
陈子墨
冯军英
888898027
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
丁攀峰
许毓
888868014
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
张冰欣
陈欢
888868076
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
郭雨涵
陈欢
888868022
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
彭杰妮
吴旭鹏
888868049
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
乔振皓
赵佳丽
888868051
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
涂乐豪
赵佳丽
888868057
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
陈以徽
赵佳丽
888868008
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
桂诗涵
许毓
888868020
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
罗欣怡
许毓
888868043
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
潘嘉祺
赵佳丽
888868046
省二等奖
嘉善新世纪学校
八年级
王玉遥
赵佳丽
888868060
省二等奖
嘉善实验中学
八年级
刘霖洁
顾盈枫
888868037
省二等奖
海宁市第二中学
八年级
李思懿
王春萍
888858030
省二等奖
海宁丁桥初中
八年级
金梦梦
曹春艳
888858024
省二等奖
海宁丁桥初中
八年级
沈鑫淼
曹春艳
888858003
省二等奖
海宁丁桥初中
八年级
朱雨欣
陈程
888858081
省二等奖
海宁丁桥初中
八年级
张浙琪
陈程
888858073
省二等奖
海宁丁桥初中
八年级
於湘怡
曹春艳
888858065
省二等奖
凤桥镇中学
八年级
王心妍
邱红
888898111
省二等奖
凤桥镇中学
八年级
王曼姿
周小梅
888898109
省二等奖
凤桥镇中学
八年级
占美涛
周小梅
888898144
省二等奖
凤桥镇中学
八年级
林丹青
邱红
888898073
省二等奖
凤桥镇中学
八年级
金佳琪
周小梅
888898059
省二等奖
凤桥镇中学
八年级
朱嘉琦
邱红
888898162
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
谈稹
郭洁敏
888898096
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
曹梦莹
郭洁敏
888898005
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
施莹
陆勇超
888898090
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
朱珍妮
陆勇超
888898167
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
刘雨恬
郭洁敏
888898076
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
张天禄
叶碧玲
888898149
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
邹采奕
郭洁敏
888898168
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
秦欣怡
叶碧玲
888898085
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
徐乐欣
郭洁敏
888898128
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
武亦文
郭洁敏
888898123
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
代领
郭洁敏
888898132
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
曾嘉懿
郭洁敏
888898012
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
吴卓锴
叶碧玲
888898120
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
胡宇川
郭洁敏
888898053
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
黄思语
郭洁敏
888898056
省二等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
赵熙
叶碧玲
888898155
省二等奖
余新镇中学
九年级
唐泽宇
施海晨
888899082
省二等奖
余新镇中学
九年级
王俊豪
邹爱红
888899086
省二等奖
余新镇中学
九年级
郑相志
阎惠华
888899123
省二等奖
余新镇中学
九年级
高涔
邹爱红
888899029
省二等奖
余新镇中学
九年级
高君谊
施海晨
888899030
省二等奖
余新镇中学
九年级
冯怡茜
阎惠华
888899027
省二等奖
余新镇中学
九年级
张俊杰
邹爱红
888899118
省二等奖
余新镇中学
九年级
张旭琴
周丽燕
888899119
省二等奖
余新镇中学
九年级
朱嘉宇
周丽燕
888899131
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
寿嘉伦
霍红梅
888899076
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
蒲志宇
霍红梅
888899068
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
王桃
朱瑜黎
888899089
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
沈奇伟
朱瑜黎
888899008
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
刘晓东
朱瑜黎
888899057
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
王思瑶
胡春燕
888899088
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
王婉晴
胡春燕
888899090
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
鲍星凯
霍红梅
888899004
省二等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
闻豪
胡春燕
888899099
省二等奖
新丰镇中学
九年级
周艺嘉
高宁娥
888899128
省二等奖
新丰镇中学
九年级
胡梦怡  
高宁娥
888899034
省二等奖
新丰镇中学
九年级
王静
嵇永梅
888899085
省二等奖
新丰镇中学
九年级
徐子健
嵇永梅
888899105
省二等奖
新丰镇中学
九年级
杨辰辰
嵇永梅
888899107
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
范筱幽
张海峰
888859020
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
钱奕超
杜靖
888859048
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
滕易航
林强
888859052
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
吴恩祈
林强
888859061
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
蔡佳铭
张海峰
888859001
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
顾姚瑶
李玉珠
888859029
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
蒋诺彦
林强
888859035
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
郜凯悦
杜靖
888859026
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
马许延
林强
888859041
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
谈震琪
杜靖
888859051
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
吴佳丽
杜靖
888859062
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
张楚楚
李玉珠
888859084
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
沈恬羽
林强
888859008
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
陈欢
林强
888859012
省二等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
徐文迪
林强
888859068
省二等奖
七星中学
九年级
代如东
周宏
888899021
省二等奖
七星中学
九年级
李洁
周宏
888899048
省二等奖
七星中学
九年级
张子涵
周宏
888899122
省二等奖
七星中学
九年级
王欣园
刘成丽
888899092
省二等奖
七星中学
九年级
刘思媛
周宏
888899056
省二等奖
七星中学
九年级
杨洁
周宏
888899109
省二等奖
七星中学
九年级
朱宸熙
刘成丽
888899130
省二等奖
七星中学
九年级
石骞
刘成丽
888899073
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
顾彤彤
李亚娟
888849008
省二等奖
平湖市杭州湾实验学校
九年级
王洪榆
邹敏佳
888849006
省二等奖
嘉兴外国语学校
九年级
蔡栋杰
张丽珺
888899005
省二等奖
嘉兴实验初中
九年级
沈啸铎 
卢晓红
888899009
省二等奖
嘉兴实验初中
九年级
王子默
万培英
888899097
省二等奖
嘉兴实验初中
九年级
崔浩东
万培英
888899020
省二等奖
嘉兴实验初中
九年级
董昕奕
万培英
888899025
省二等奖
嘉兴实验初中
九年级
汤蓉 
郭清荣
888899079
省二等奖
嘉兴实验初中
九年级
潘可欣
卢晓红
888899066
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
戴雨婷
周福兰
888869008
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
董佳悦
周福兰
888869010
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
冯俊彦
董娟
888869014
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
王超
董娟
888869054
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
杨心悦
周福兰
888869082
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
顾子彦
周福兰
888869018
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
游修瑾
周福兰
888869088
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
胡依萱
周福兰
888869021
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
童霄楠
周福兰
888869053
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
沈姝瑶
周福兰
888869004
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
陈可歆
董娟
888869005
省二等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
石子璇
董娟
888869048
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
刘绍烨
廖海燕
888869040
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
宁涔涔
廖海燕
888869045
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
徐维杰
廖海燕
888869074
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
徐蕊
钟芳芳
888869073
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
季丽莹
廖海燕
888869025
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
陆宇
廖海燕
888869042
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
王国豪
廖海燕
888869056
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
董明智
廖海燕
888869012
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
段高强
黄祥清
888869013
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
孙志豪
钟芳芳
888869050
省二等奖
嘉善新世纪学校
九年级
王柳冰
廖海燕
888869059
省二等奖
嘉善实验中学
九年级
吴贝尔
陈楚楠
888869066
省二等奖
嘉善实验中学
九年级
李乐怡
陈楚楠
888869035
省二等奖
嘉善实验中学
九年级
杨雪菲
陈楚楠
888869083
省二等奖
嘉善实验中学
九年级
赵亿
陈楚楠
888869093
省二等奖
嘉善实验中学
九年级
曹乐恒
汪微
888869002
省二等奖
海宁市第二中学
九年级
俞欣媛
曹雪华
888859080
省二等奖
海宁市第二中学
九年级
陆涵晔
沈凌
888859038
省二等奖
海宁市第二中学
九年级
翁怡宁
周秀妹
888859059
省二等奖
海宁市第二中学
九年级
戴畅勋
王玮
888859016
省二等奖
海宁市第二中学
九年级
裴以一
周秀妹
888859045
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
谈一淼
朱亚琴
888859050
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
冯璐瑶
俞群娟
888859023
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
许雨婷
戴丽英
888859074
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
吴程超
俞群娟
888859060
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
羊吉怡
俞群娟
888859076
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
朱欣怡
朱亚琴
888859097
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
褚天怡
朱亚琴
888859015
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
莫天宇
俞群娟
888859042
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
周陈凯
朱亚琴
888859089
省二等奖
海宁丁桥初中
九年级
吴冉敏
朱亚琴
888859063
省二等奖
凤桥镇中学
九年级
郭海霞
曹少艳
888899032
省二等奖
凤桥镇中学
九年级
汪鹏
邓洪丽
888899083
省二等奖
凤桥镇中学
九年级
董敬雯
兰霞
888899024
省二等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日