2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
省级二等奖高中组
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈宇欣
张群
888881031
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
施展
胡娟萍
888881204
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚王悦
徐敏华
888881288
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张睿恒
胡娟萍
888881321
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钟琳霞
徐敏华
888881338
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱心颜
陈忠伟
888881357
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱心怡
金松
888881358
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈煜皓
王燕
888881033
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈扬洋
徐敏华
888881049
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
成嘉俊
徐敏华
888881055
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
顾天祺
王燕
888881088
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
华嘉桐
方琪
888881100
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
吕喆
吴美丽
888881161
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
盛鏐瑜
徐敏华
888881202
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
魏舒晴
王燕
888881232
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚飘逸
徐敏华
888881283
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈楚涵
张群
888881011
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
邓奕舒
张群
888881065
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
胡家印
徐敏华
888881096
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
潘玥悦
徐敏华
888881183
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
王若曦
王燕
888881223
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚天铖
陈忠伟
888881287
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚张汐
王燕
888881293
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
俞乐童
王燕
888881300
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
赵葛莹
金松
888881330
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈孙隽
邱娟芬
888881025
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
董一平
沈凯瑜
888881067
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
方奕
陈忠伟
888881075
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
金安琪
徐敏华
888881113
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆志远
王燕
888881157
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
谢秋迪
吴美丽
888881245
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚欣瑜
陈忠伟
888881289
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姚新苗
张群
888881290
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
周静微
张群
888881341
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
曹茜
王燕
888881003
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
黄棋尔
陈忠伟
888881103
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
金煜烽
吴美丽
888881116
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
吴楠
邱娟芬
888881236
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
许侃奕
邱娟芬
888881262
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨奕
徐敏华
888881276
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
于桃铭
徐敏华
888881296
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱祎婷
胡娟萍
888881361
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
庄煜梁
沈凯瑜
888881376
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈秀满
方琪
888881048
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
何欣怡
金松
888881094
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆超钰
王燕
888881145
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张园园
胡娟萍
888881324
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱正
徐敏华
888881369
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈钰楠
吴美丽
888881053
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
崔语杉
张群
888881063
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
冯沈怡
邱娟芬
888881081
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
姜睿玲
王燕
888881108
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
马旻一
陈忠伟
888881168
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
韦乐谊
吴美丽
888881229
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱润
王燕
888881355
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱颖丽
吴美丽
888881364
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
庄淑桢
陈忠伟
888881375
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
庄悦
邱娟芬
888881377
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
蔡晨鑫
姚春燕
888881002
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
李黄哲
韩东
888881122
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
高嘉诚
韩东
888881083
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
杨欣蕾
俞晓丽
888881272
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
刘思汉
唐萍
888881141
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
马盛涛
韩东
888881169
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
姚陈超
韩东
888881280
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
张成亦
唐萍
888881311
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
车晶炜
唐萍
888881007
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
吕赵江宁
姚春燕
888881160
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
徐佳烨
唐萍
888881250
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
杨灵霄
姚春燕
888881270
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
徐捷
陆颖梅
888861111
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
向佳敏
王彩虹
888861107
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
钱佳蕾
徐行
888861078
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
徐腾恬
王彩虹
888861114
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
喻邵赟
徐行
888861129
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
喻婕
王彩虹
888861128
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
吴孝懿
徐行
888861105
省二等奖
浙江省嘉善中学
高一
晏烁雨
王彩虹
888861118
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
顾天琪
刁秀芬
888851066
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
邵海灵
马华媛
888851134
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
颜士云
廖萍
888851212
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
沈恒立
马华媛
888851010
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
潘怡佳
马华媛
888851128
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
曹琅
马华媛
888851003
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
蒋伟杰
马华媛
888851086
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
周诗棋
马华媛
888851268
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
丁楷
刁秀芬
888851046
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
许佳
马华媛
888851206
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
杨予馨
马华媛
888851218
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
竺子妍
李丹
888851281
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
魏雨洁
李思思
888851181
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
叶颖
李丹
888851223
省二等奖
浙江省海宁中学
高一
沈欣
马华媛
888851022
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
朱雨诺
高振勤
888851278
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
许诺
周娴
888851207
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
杨雨帆
朱燕静
888851219
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
曹淼
邓小娟
888851004
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
殷贇丰
缪婕
888851224
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
戴悦
邓小娟
888851044
省二等奖
乍浦高级中学
高一
孙吉恩
姚亚军
888841052
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
钱徐瑶
顾行莓
888881191
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
宋怀远
章台晓
888881207
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
杨艺
顾行莓
888881275
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈杨
章台晓
888881028
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈垚
许林泉
888881029
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
金喆儿
顾行莓
888881117
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
林昕瑶
沈萍
888881137
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
刘建军
孙琼华
888881139
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
倪煜歆
章台晓
888881179
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
王志然
顾燕平
888881228
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
许欣怡
许林泉
888881265
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
俞晴
顾行莓
888881301
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈彬琰
徐晓燕
888881009
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈家洛
章台晓
888881038
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李晨
顾燕平
888881120
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
姚思琪
章台晓
888881286
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
张浩楠
章台晓
888881314
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱博凯
顾行莓
888881346
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱依琳
顾燕平
888881360
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈思雨
孙琼华
888881023
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈思怡
顾行莓
888881043
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李梅
顾燕平
888881127
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
钱梦菲
许林泉
888881186
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
吴星琰
许林泉
888881241
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
周诗琪
余义勇
888881342
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈佳钰
孙琼华
888881037
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
侯鑫鑫
顾行莓
888881095
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
胡斯凡
顾燕平
888881099
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
乔阳
章台晓
888881195
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
唐晨堯
沈萍
888881212
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱歆怡
徐晓燕
888881359
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
沈伊纯
吴敏霞
888851025
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
杜可安
吴敏霞
888851048
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王胡滨
周亚莉
888851160
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王锴
孙俊杰
888851163
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
钱昕睿
沈园
888851129
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
沈钰嘉
张聪
888851028
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
李曹润墨
孙俊杰
888851094
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
骆嘉怡
张聪
888851117
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
俞雯雯
张聪
888851231
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
张昀祎
孙俊杰
888851255
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
钟心悦
沈园
888851265
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
沈舒雨
沈园
888851019
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
陈若瑶
沈园
888851036
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
张译丹
沈园
888851250
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
封璟
吴敏霞
888851055
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
孙陈屹
吴敏霞
888851146
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
汤威
张聪
888851151
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
张予陶
周亚莉
888851253
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
章文嘉
孙俊杰
888851258
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
金逸洁
张聪
888851089
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王湉
沈园
888851170
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
葛舒贝
吴敏霞
888851062
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
吴佳宜
孙俊杰
888851185
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
姚天煜
孙俊杰
888851221
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
沈佳怡
阮惠琴
888841002
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
罗家乐
冯珠燕
888841040
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
王静雯
冯珠燕
888841058
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
杨勇婷
沈  耀
888841078
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
陈紫燕
阮惠琴
888841013
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
庄靖豪
吴佳悦
888841095
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
朱乐怡
宋莉莉
888841092
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
徐婕瑞
冯珠燕
888841070
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
张天羽
冯珠燕
888841085
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
沈雨蓓
李红霞
888841008
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
孙洋毅
李红霞
888841053
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
金雨昕
刘建良
888841032
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
姚怡欣
刘建良
888841079
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
都天颂
刘建良
888841017
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
张雨辰
褚林叶
888841087
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
居颖
刘建良
888841033
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
黄依莉
李红霞
888841028
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
山依淼
褚林叶
888841049
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
王斐澜
褚林叶
888841054
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
潘天林
李红霞
888841047
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
缪敏裕
刘建良
888841044
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高一
谢煜欣
胡彩晓
888841069
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
沈嘉逸
王杰
888841003
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
黄谷心
王杰
888841027
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
顾舜
王杰
888841030
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
洪晓霞
王杰
888841022
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
杨博
王杰
888841075
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
赵佳烨
王杰
888841090
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
徐金益
王杰
888841071
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
孙维真
徐亚伟
888891213
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
张净瑜
雷松根
888891329
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
周钰婷
雷松根
888891370
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
万幽单
徐亚伟
888891226
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
詹于晨
徐亚伟
888891318
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
李雯
徐亚伟
888891123
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高一
王博
雷松根
888891229
省二等奖
嘉兴一中
高一
陈鹤赟
朱建卫
888891023
省二等奖
嘉兴一中
高一
方佳妮
唐雪君
888891056
省二等奖
嘉兴一中
高一
李佳禧
王晓丽
888891115
省二等奖
嘉兴一中
高一
杨鸿奕
盛敏
888891291
省二等奖
嘉兴一中
高一
周鑫羽
洪丹丹
888891366
省二等奖
嘉兴一中
高一
厉凡
洪丹丹
888891131
省二等奖
嘉兴一中
高一
王一羽
盛敏
888891242
省二等奖
嘉兴一中
高一
虞栋钦
余茹
888891316
省二等奖
嘉兴一中
高一
龙文霄
盛敏
888891143
省二等奖
嘉兴一中
高一
占天越
盛敏
888891319
省二等奖
嘉兴一中
高一
张远馨
盛敏
888891341
省二等奖
嘉兴一中
高一
朱逸楠
唐雪君
888891377
省二等奖
嘉兴一中
高一
计张玥
唐雪君
888891094
省二等奖
嘉兴一中
高一
吕晶铃
唐雪君
888891158
省二等奖
嘉兴一中
高一
罗婉怡
朱建卫
888891162
省二等奖
嘉兴一中
高一
张博凡
余茹
888891320
省二等奖
嘉兴五高
高一
孙佳雯
闫洪霞
888891212
省二等奖
嘉兴外国语学校
高一
代安妮
曹冬蕾
888891042
省二等奖
嘉兴四高
高一
朴宇美
王莹
888891182
省二等奖
嘉兴四高
高一
周邦维
饶利
888891358
省二等奖
嘉兴四高
高一
周亦萱
张敏华
888891367
省二等奖
嘉兴四高
高一
张宇瑶
张敏华
888891339
省二等奖
嘉兴四高
高一
朱鑫浩
龚严芳
888891376
省二等奖
嘉兴四高
高一
陈宇
王莹
888891036
省二等奖
嘉兴四高
高一
刘琰
张敏华
888891140
省二等奖
嘉兴四高
高一
吴泽楷
张敏华
888891265
省二等奖
嘉兴四高
高一
林中华
饶利
888891135
省二等奖
嘉兴四高
高一
许雨欣
王莹
888891288
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
孟天翔
黄芸
888891174
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
张悦丹
黄芸
888891342
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
管佳怡
潘迪华
888891066
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
宋春妍
丁琪
888891207
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
杨宇潇
王雪沁
888891297
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
赵心怡
王雪沁
888891352
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
周韩芳
潘迪华
888891361
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
卢巧欣
黄芸
888891145
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
梅欣怡
王雪沁
888891171
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
时艺轩
李婷
888891203
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
王诗雨
黄芸
888891238
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
陈梦婷
徐敏
888891030
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高一
陆心怡
李婷
888891154
省二等奖
嘉兴三中
高一
熊佳宁
于园园
888891272
省二等奖
嘉兴三中
高一
虞晨昕
沈爱敏
888891315
省二等奖
嘉兴三中
高一
褚宇豪
郦君妃
888891040
省二等奖
嘉兴三中
高一
范祎
郦君妃
888891055
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
金章怡
黄秀珍
888891107
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
王乐冉
李筱红
888891236
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
邬迪
李筱红
888891250
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
吴凌云
李筱红
888891258
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
杨子怡
李筱红
888891298
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
叶典娜
杨宁
888891304
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
冯奕菲
王文娟
888891058
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
万欣蕾
李筱红
888891225
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
徐乐怡
李筱红
888891276
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
陈宇轩
高立群
888891038
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
黄昊祺
毛丽佳
888891085
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
张雨含
杨宁
888891340
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
陈珂
黄秀珍
888891028
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
丁一诺
杨宁
888891046
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
金舒洋
李筱红
888891103
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
钱祎瑶
袁金泉
888891188
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
徐沈轩
袁金泉
888891274
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
徐美芸
高立群
888891277
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
赵雪儿
黄秀珍
888891353
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
卓振华
李筱红
888891381
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
丁张玥
吴正奇
888891047
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
金奕成
张莉
888891105
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
濮思怡
杨宁
888891181
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
郑一
袁金泉
888891356
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
陈晓雯
王文娟
888891033
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
胡君兰
王文娟
888891078
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
陆思媛
李筱红
888891152
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
沙乐轩
杨宁
888891194
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
王宇轩
杨宁
888891245
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
朱槿
王文娟
888891373
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
朱御男
张莉
888891379
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
卢周亦
杨宁
888891146
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
柯凯哲
高立群
888891108
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
马瑾轩
袁金泉
888891164
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
吴顾媛
袁金泉
888891254
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
邹雨轩
李筱红
888891383
省二等奖
嘉兴高级中学
高一
屠  奕
徐明珠
888891224
省二等奖
嘉善高级中学
高一
韩周韬
姜月龙
888861037
省二等奖
嘉善高级中学
高一
吴婉怡
张飞强
888861104
省二等奖
嘉善高级中学
高一
严宇康
祝怡宁
888861117
省二等奖
嘉善高级中学
高一
黄奕扬
姜月龙
888861041
省二等奖
嘉善高级中学
高一
金宇翔
张飞强
888861050
省二等奖
嘉善高级中学
高一
潘子滔
姜月龙
888861074
省二等奖
嘉善高级中学
高一
王洛清
姜月龙
888861094
省二等奖
嘉善高级中学
高一
杨乐齐
姜月龙
888861121
省二等奖
嘉善高级中学
高一
张恋
姜月龙
888861132
省二等奖
嘉善高级中学
高一
沈陈璐
张飞强
888861008
省二等奖
嘉善高级中学
高一
范唯一
姜月龙
888861025
省二等奖
嘉善高级中学
高一
康嘉怡
张飞强
888861051
省二等奖
嘉善高级中学
高一
郎悦然
祝怡宁
888861052
省二等奖
嘉善高级中学
高一
李佳钰
姜月龙
888861055
省二等奖
嘉善高级中学
高一
李伊洋
张飞强
888861059
省二等奖
嘉善高级中学
高一
周远
方志娟
888861148
省二等奖
嘉善高级中学
高一
陈逸涵
张飞强
888861019
省二等奖
嘉善高级中学
高一
董磊磊
姜月龙
888861023
省二等奖
嘉善高级中学
高一
郭佳越
张飞强
888861035
省二等奖
嘉善高级中学
高一
秦齐
姜月龙
888861080
省二等奖
嘉善高级中学
高一
时佳怡
马晓菊
888861084
省二等奖
嘉善高级中学
高一
汤舒宁
张飞强
888861086
省二等奖
嘉善第二高级中学
高一
金潇
陶青青
888861048
省二等奖
嘉善第二高级中学
高一
朱沈甜
陶青青
888861150
省二等奖
嘉善第二高级中学
高一
杨远航
吴春媛
888861124
省二等奖
嘉善第二高级中学
高一
赵文静
陶青青
888861137
省二等奖
嘉善第二高级中学
高一
王可
徐忠英
888861092
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
陈宇涵
李俊
888871005
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
贺燕
李俊
888871016
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
刘宗铠
王莹莹
888871029
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
秦闻哲
张一
888871039
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
熊灿语
汤吉
888871059
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
余东来
李俊
888871070
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
赵芷清
李俊
888871078
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
廖思颖
王莹莹
888871026
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
龙昊
张一
888871030
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
汪子路
张一
888871047
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
顾聿文
李俊
888871014
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
沈清宁
李俊
888871001
省二等奖
海盐元济高级中学
高一
陆颖熙
李俊
888871032
省二等奖
海盐高级中学
高一
李依格
贺会群
888871024
省二等奖
海盐高级中学
高一
刘利萍
沈  雯
888871027
省二等奖
海盐高级中学
高一
冯依睿
居凌燕
888871011
省二等奖
海盐高级中学
高一
黄宇聪
贺会群
888871018
省二等奖
海盐高级中学
高一
张心钖
贺会群
888871073
省二等奖
海盐高级中学
高一
陈开颜
顾圆圆
888871003
省二等奖
海盐高级中学
高一
谈昀萱
马怡俐
888871044
省二等奖
海盐第二高级中学
高一
应吴楠
戴琳静
888871069
省二等奖
海盐第二高级中学
高一
晋琳清
施华
888871020
省二等奖
海盐第二高级中学
高一
刘子旸
戴琳静
888871028
省二等奖
海盐第二高级中学
高一
张鹏昊
戴琳静
888871072
省二等奖
海盐第二高级中学
高一
徐妤婕      
钟琳欢
888871062
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
 王甜甜
马小芬
888851001
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
杜鑫懿
肖云峰
888851049
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
沈诗怡
王飞
888851018
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
徐羽点
马小芬
888851202
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
王欣怡
王玲琪
888851172
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
张佳怡
肖云峰
888851241
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
唐煜梦
肖云峰
888851153
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
孙晨飞
王玲琪
888851147
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高一
谢欣阳
肖云峰
888851193
省二等奖
海宁市南苑中学
高一
陈青月
王祎昀
888851034
省二等奖
海宁市南苑中学
高一
王柔静
凌惠娟
888851167
省二等奖
海宁市南苑中学
高一
范语澄
王祎昀
888851052
省二等奖
海宁市南苑中学
高一
范雪莹
凌惠娟
888851051
省二等奖
海宁市南苑中学
高一
顾时雨
王祎昀
888851065
省二等奖
海宁市南苑中学
高一
金悦
王祎昀
888851090
省二等奖
海宁高级中学
高一
褚翌杰
费雅英
888851041
省二等奖
海宁高级中学
高一
何思瑶
王利萍
888851074
省二等奖
海宁高级中学
高一
汪正霆
王利萍
888851157
省二等奖
海宁高级中学
高一
曹希晔
费雅英
888851005
省二等奖
海宁高级中学
高一
沈灏澜
费雅英
888851009
省二等奖
海宁高级中学
高一
杭奕鑫
褚甬青
888851073
省二等奖
海宁高级中学
高一
胡宇天
胡立新
888851078
省二等奖
海宁高级中学
高一
蒋沂锟
费雅英
888851087
省二等奖
海宁高级中学
高一
吴彦哲
黄佳妮
888851189
省二等奖
海宁高级中学
高一
尤一田
费雅英
888851225
省二等奖
海宁高级中学
高一
张丹阳
杜懿蕾
888851237
省二等奖
海宁高级中学
高一
沈姚雨童
费雅英
888851024
省二等奖
海宁高级中学
高一
崔宇琦
胡立新
888851042
省二等奖
海宁高级中学
高一
钱昕怡
邬寒萍
888851130
省二等奖
海宁高级中学
高一
朱佳怡
胡立新
888851271
省二等奖
海宁高级中学
高一
沈博文
黄佳妮
888851008
省二等奖
海宁高级中学
高一
沈祺
费雅英
888851017
省二等奖
海宁高级中学
高一
沈奕垚
费雅英
888851026
省二等奖
海宁高级中学
高一
葛雯瑜
王利萍
888851063
省二等奖
海宁高级中学
高一
胡世雄
胡立新
888851076
省二等奖
海宁高级中学
高一
潘吴淑
费雅英
888851127
省二等奖
海宁高级中学
高一
宋飞媛
胡立新
888851142
省二等奖
海宁高级中学
高一
王翊力
费雅英
888851176
省二等奖
海宁高级中学
高一
肖毓韬
胡立新
888851192
省二等奖
海宁高级中学
高一
徐田羽
邬寒萍
888851199
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
季晓彤
鲍建
888891095
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
李思睿
朱红霞
888891121
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
王悦洁
张伟平
888891246
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
张泽灏
朱红霞
888891344
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
罗嘉忆
戴敏
888891160
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
钱欣芸
鲍建
888891186
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
谢妤婕
张伟平
888891270
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
章启月
朱红霞
888891346
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
周子杰
朱红霞
888891372
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
蒋怡萍
刘金玲
888891098
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
鲍正扬
朱红霞
888891002
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
刘丽
朱红霞
888891139
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
汤佳彬
刘新群
888891217
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
王博阳
刘新群
888891230
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
张陈韵
刘新群
888891322
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
周清窈
张伟平
888891364
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
陈香凝
鲍建
888891032
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
钱宇耀
鲍建
888891189
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
斯圣炜
刘新群
888891206
省二等奖
北师大嘉兴附中
高一
孙童悦
刘新群
888891215
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈嘉辉
马青青
888882007
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
陈胡斐
朱德芬
888882024
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
陈磊
俞莺婕
888882026
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
钱雨彤
马青青
888882080
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
杨丁媛
贾潇媚
888882126
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
顾嘉译
徐义娟
888882041
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
章景杰
马青青
888882143
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
朱羚
周俊
888882160
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
陈彬钰
马青青
888882023
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
陈雨晴
徐义娟
888882030
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
胡欣雨
马青青
888882049
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
蒋恩露
朱德芬
888882052
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
刘建宇
王依梦
888882064
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
陆雨甜
徐义娟
888882066
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
彭铄洋
马青青
888882074
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王焕烁
吕佳妮
888882094
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
徐 妍
朱德芬
888882112
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
单玥
贾潇媚
888882032
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
李想
徐义娟
888882060
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王中阳
马青青
888882101
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张晴晴
周俊
888882136
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
杨园心
赵磊
888882127
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
朱宇迪
李丽婷
888882162
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
李燕
李丽婷
888882061
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
蒋璐伊
陈利云
888882054
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
徐立威
李丽婷
888882118
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
梅珂
高云才
888882070
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
朱容亿
李丽婷
888882161
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
沈珍珍
高云才
888882019
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
倪依琳
吴晨鸯
888882071
省二等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
徐棐楠
吴晨鸯
888882114
省二等奖
浙江省嘉善中学
高二
赵翊婷
邹冰燕
888862059
省二等奖
浙江省嘉善中学
高二
邹雪晴
朱虹
888862067
省二等奖
浙江省嘉善中学
高二
陈子冬
朱建平
888862007
省二等奖
浙江省嘉善中学
高二
张紫云
朱虹
888862056
省二等奖
浙江省嘉善中学
高二
陶力嘉
章琴
888862031
省二等奖
浙江省海宁中学
高二
姚佳妮
蒋亚琴
888852114
省二等奖
浙江省海宁中学
高二
陈威廉
蒋亚琴
888852014
省二等奖
浙江省海宁中学
高二
姚思町
刘莉莉
888852116
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
汪润知
郎利华
888852081
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
沈卓丰
丁跃明
888852012
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
俞增瑶
诸梦娇
888852119
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
朱瑞泉
郎利华
888852141
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
封吟竹
金亚萍
888852027
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
杨晨
金亚萍
888852110
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
王哲翀
金亚萍
888852091
省二等奖
乍浦高级中学
高二
黄梦莹
蒋惠娟
888842010
省二等奖
乍浦高级中学
高二
何贵荣
蒋惠娟
888842009
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
管宇忱
杨琴英
888882043
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
沈振欣
谢惠萍
888882020
省二等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
陈菊
黄春梅
888882025
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
曹可欣
钱其平
888852005
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
朱圣洁
丁欢红
888852142
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
秦雯
张璐璐
888852068
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
钱思羽
张璐璐
888852067
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
张恬柠
顾天磊
888852128
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
丰梦熠
张璐璐
888852026
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
郑诺
丁欢红
888852133
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
金雨晴
钱其平
888852048
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
潘诗怡
钱其平
888852065
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
张施佳
张璐璐
888852127
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
朱亿婧
张璐璐
888852147
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
洪希文
钱其平
888852036
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
王一诺
张璐璐
888852090
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高二
盛新怡
陆建超
888842018
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高二
顾敏洁
陆建超
888842008
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高二
蒋怡婷
王建勤
888842012
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
陈珂
张贤菊
888842003
省二等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
张雍哲
张贤菊
888842029
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
俞欣悦
顾永君
888892191
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
江之妍
顾永君
888892067
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
刘思佳
周斌
888892087
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
盛昕怡
顾永君
888892120
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
屠雨菲
顾永君
888892137
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
张睿希
李西平
888892198
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
江百惠
顾永君
888892064
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
李萱睿
顾永君
888892080
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
魏龚谊
顾永君
888892150
省二等奖
嘉兴一中实验学校
高二
陈烨
顾永君
888892032
省二等奖
嘉兴一中
高二
陈忱
杨跃典
888892027
省二等奖
嘉兴一中
高二
董雨辰
杨跃典
888892041
省二等奖
嘉兴一中
高二
段凯淇
卢光林
888892042
省二等奖
嘉兴一中
高二
裘王
杨跃典
888892118
省二等奖
嘉兴一中
高二
徐一诺
杨跃典
888892170
省二等奖
嘉兴一中
高二
尹无鸣
杨跃典
888892188
省二等奖
嘉兴一中
高二
陈璐瑶
张晴
888892028
省二等奖
嘉兴一中
高二
应毅仁
高军
888892189
省二等奖
嘉兴一中
高二
庄芸
张晴
888892222
省二等奖
嘉兴一中
高二
陆帆高扬
卢光林
888892095
省二等奖
嘉兴五高
高二
周佳怡
查丽云
888892207
省二等奖
嘉兴五高
高二
江禛娴
李艳平
888892066
省二等奖
嘉兴五高
高二
朱瑜菲
李艳平
888892218
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
肖钰洁
胡舟萍
888892160
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
刘航
朱丽娜
888892083
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
郑伊柠
朱丽娜
888892204
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
唐如萍
胡舟萍
888892133
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
刘超超
潘燕云
888892082
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
宁文红
王晓岷
888892105
省二等奖
嘉兴外国语学校
高二
刘燕萍
潘燕云
888892088
省二等奖
嘉兴四高
高二
胡昊烨
胡亮
888892178
省二等奖
嘉兴四高
高二
张婧
胡亮
888892196
省二等奖
嘉兴四高
高二
王佳悦
胡亮
888892140
省二等奖
嘉兴四高
高二
陆晓
沈洁
888892096
省二等奖
嘉兴四高
高二
顾吉雯
袁宏
888892049
省二等奖
嘉兴四高
高二
宋乐阳
余国丽
888892123
省二等奖
嘉兴四高
高二
庞颖悦
胡亮
888892113
省二等奖
嘉兴四高
高二
周思航
沈洁
888892209
省二等奖
嘉兴四高
高二
钮宇中
袁宏
888892108
省二等奖
嘉兴四高
高二
杨蒴
胡亮
888892176
省二等奖
嘉兴四高
高二
邓美林
王群
888892038
省二等奖
嘉兴四高
高二
李欣冉
王群
888892079
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
曹俊杰
朱则近
888892013
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
付芳艳
马惠燕
888892046
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
凌周婧
王冰澜
888892081
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
周馨怡
余珊
888892210
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
倪可馨
马惠燕
888892101
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
闫思瑾
曹文华
888892173
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
张华乐
马惠燕
888892194
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高二
赵思哲
全颖洁
888892203
省二等奖
嘉兴三中
高二
忻叶超
曹佳
888892162
省二等奖
嘉兴三中
高二
万珍妮
曹佳
888892138
省二等奖
嘉兴三中
高二
唐莉莉
范红霞
888892132
省二等奖
嘉兴三中
高二
吴陆逸
曹佳
888892153
省二等奖
嘉兴三中
高二
唐佳仪
范红霞
888892131
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
江海宁
戴飞菲
888892065
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
朱颜喆
戴飞菲
888892214
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
蒋阳
宋小燕
888892068
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
黄辛以
王秋芸
888892060
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
俞维肖
王秋芸
888892190
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
章佳骥
高鹏
888892201
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
顾秋辰
宋小燕
888892051
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
任蕊
沈明海
888892119
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
姚之韵
沈明海
888892185
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
沈佳雯
王秋芸
888892017
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
沈艺昕
王秋芸
888892024
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
谢思月
王秋芸
888892161
省二等奖
嘉兴高级中学
高二
寿佳文
沈明海
888892121
省二等奖
嘉善高级中学
高二
吴茗
鲁瑛
888862038
省二等奖
嘉善高级中学
高二
许博雅
鲁瑛
888862043
省二等奖
嘉善高级中学
高二
吴政威
鲁瑛
888862040
省二等奖
嘉善高级中学
高二
王孝红
陈欢
888862035
省二等奖
嘉善高级中学
高二
周天逸
鲁瑛
888862062
省二等奖
嘉善高级中学
高二
蒋晔玮
鲁瑛
888862015
省二等奖
嘉善高级中学
高二
陆昕宜
鲁瑛
888862023
省二等奖
嘉善高级中学
高二
潘辰阳
鲁瑛
888862026
省二等奖
嘉善高级中学
高二
项天
鲁瑛
888862041
省二等奖
嘉善高级中学
高二
谢晴云
陈欢
888862042
省二等奖
嘉善高级中学
高二
姚宇佳
陈欢
888862046
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
刘潇晴
曹蓓怡
888862020
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
严婕
江木生                
888862044
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
李然
郭婷婷
888862019
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
赵阳
曹蓓怡
888862058
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
罗好奇
沈飞飞
888862024
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
谈心怡
颜卫萍
888862030
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
王文凯
曹蓓怡
888862034
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
沈超群
江木生                
888862002
省二等奖
嘉善第二高级中学
高二
周源鸣
曹蓓怡
888862064
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
王欣仪
沈益文
888872043
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
黄瑞琦 
吴国军
888872012
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
姚纯玥 
吴国军
888872048
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
任禹安 
吴国军
888872032
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
吴沈轩
沈益文
888872045
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
宋圣哲 
吴国军
888872035
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
陶姚芸 
吴国军
888872038
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
王璐瑶
沈益文
888872041
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
周宇璇 
吴国军
888872057
省二等奖
海盐元济高级中学
高二
朱黄欣 
吴国军
888872058
省二等奖
海盐高级中学
高二
刘洵恺
储李勤
888872026
省二等奖
海盐高级中学
高二
钱晓怡
储李勤
888872030
省二等奖
海盐高级中学
高二
浦萧笛
邱云芳
888872029
省二等奖
海盐高级中学
高二
贺沁瑜
李美娟
888872011
省二等奖
海盐高级中学
高二
马富怡
邱云芳
888872027
省二等奖
海盐高级中学
高二
殷王倩
邱云芳
888872050
省二等奖
海盐第二高级中学
高二
金奕丞
姚玲红
888872018
省二等奖
海盐第二高级中学
高二
杨蝶
姚玲红
888872046
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高二
沈辰阳
顾晓铮
888852007
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高二
张研
唐春花
888852130
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高二
金可睿
顾晓铮
888852044
省二等奖
海宁市紫微高级中学
高二
陆清怡
马琴
888852059
省二等奖
海宁市南苑中学
高二
张诗婷
范潇潇
888852126
省二等奖
海宁市南苑中学
高二
范淑琦
范潇潇
888852022
省二等奖
海宁高级中学
高二
黄蕗
戚燕飞
888852039
省二等奖
海宁高级中学
高二
倪林伊
李敏娟
888852063
省二等奖
海宁高级中学
高二
施皓夫
戚燕飞
888852071
省二等奖
海宁高级中学
高二
滕思源
戚燕飞
888852080
省二等奖
海宁高级中学
高二
许铁一
钱婷华
888852108
省二等奖
海宁高级中学
高二
杨嘉磊
魏燕婷
888852112
省二等奖
海宁高级中学
高二
朱子阳
戚燕飞
888852149
省二等奖
海宁高级中学
高二
李诗琪
朱金燕
888852051
省二等奖
海宁高级中学
高二
陆萌
吴婷
888852058
省二等奖
海宁高级中学
高二
吴钊阳
戚燕飞
888852097
省二等奖
海宁高级中学
高二
崔哲
戚燕飞
888852019
省二等奖
海宁高级中学
高二
郭骁鋆
钱婷华
888852033
省二等奖
海宁高级中学
高二
张诗琦
李敏娟
888852125
省二等奖
海宁高级中学
高二
袁亿辰
吴婷
888852120
省二等奖
海宁高级中学
高二
张睿婕
戚燕飞
888852124
省二等奖
海宁高级中学
高二
冯源
朱晨霓
888852028
省二等奖
海宁高级中学
高二
朱云迪
戚燕飞
888852148
省二等奖
海宁高级中学
高二
韩欣韵
戚燕飞
888852035
省二等奖
海宁高级中学
高二
吴欣妍
戚燕飞
888852095
省二等奖
海宁高级中学
高二
朱欣逸
钱婷华
888852144
省二等奖
海宁高级中学
高二
朱怡杰
戚燕飞
888852146
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
岳凯依
陈依菲
888892007
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
汪琦
吴伟明
888892139
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
袁文劼
姚玉萍
888892192
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
徐欣悦
吴伟明
888892169
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
刘佳睿
陈依菲
888892008
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
朴丽玲
陈依菲
888892114
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
徐佳莉
童亦飞
888892004
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
朱芸涓
姚玉萍
888892220
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
劳钰菲
王影
888892073
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
徐婉青
吴伟明
888892167
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
沈思涵
童亦飞
888892001
省二等奖
北师大嘉兴附中
高二
张宇凡
姚玉萍
888892200
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
魏可为
张炜
888883021
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
全心阳
张炜
888883023
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
周雨杭
张炜
888883026
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
张沁
张炜
888883019
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
沈李悦
沈凯慧
888883006
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
姚一铭
张炜
888883029
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
张亦瑶
屠越峰
888883011
省二等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
陈顾斐然
杨娟
888883033
省二等奖
浙江省嘉善中学
高三
王雯兰
陈花
888863024
省二等奖
浙江省海宁中学
高三
汤依琳
朱轶萍
888853026
省二等奖
浙江省海宁中学
高三
方怡
金娴
888853005
省二等奖
浙江省海宁中学
高三
凌佳怡
朱轶萍
888853018
省二等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
冯璐
吴婉炯
888853006
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
徐敬
许磊
888853033
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
钱均奕
沈美华
888853024
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
陈喆勋
沈美华
888853002
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
陆佳韵
沈美华
888853020
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
姚湉湉
沈美华
888853035
省二等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
葛米娜
沈美华
888853008
省二等奖
平湖市新华爱心高级中学
高三
杨佳月
胡颖燕
888843007
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高三
冯雪儿
李祎冰
888843002
省二等奖
平湖市当湖高级中学
高三
吴逸雯
毛海忠
888843005
省二等奖
嘉兴一中
高三
丁艺
李丹
888893021
省二等奖
嘉兴一中
高三
姚涵非
刘丽华
888893110
省二等奖
嘉兴一中
高三
陆奕宁
李丹
888893048
省二等奖
嘉兴一中
高三
戴舜
李丹
888893017
省二等奖
嘉兴一中
高三
施林涛
刘丽华
888893064
省二等奖
嘉兴一中
高三
孙泥
李丹
888893069
省二等奖
嘉兴一中
高三
孙逸帆
刘丽华
888893070
省二等奖
嘉兴一中
高三
张含
李丹
888893118
省二等奖
嘉兴五高
高三
杨忆雯
王静
888893108
省二等奖
嘉兴五高
高三
季红怡
王苑
888893030
省二等奖
嘉兴五高
高三
吕若琳
朱绽展
888893051
省二等奖
嘉兴五高
高三
谭壹玲
朱绽展
888893072
省二等奖
嘉兴外国语学校
高三
李苏菲
吴小芳
888893037
省二等奖
嘉兴外国语学校
高三
李彬
陆群瑜
888893033
省二等奖
嘉兴四高
高三
白文韬
潘丽珍
888893002
省二等奖
嘉兴四高
高三
叶天
朱旭东
888893113
省二等奖
嘉兴四高
高三
杨燕婷
黄坚刚
888893131
省二等奖
嘉兴四高
高三
冯琳珺
潘丽珍
888893023
省二等奖
嘉兴四高
高三
占昌焜
黄坚刚
888893117
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高三
曹宏宇
张敏
888893006
省二等奖
嘉兴市秀州中学
高三
吴奕琪
郁文
888893087
省二等奖
嘉兴三中
高三
倪小芸
庄雅美
888893057
省二等奖
嘉兴三中
高三
王舒萍
庄雅美
888893080
省二等奖
嘉兴三中
高三
吕嘉辉
庄雅美
888893049
省二等奖
嘉兴三中
高三
蔡芳艳
庄雅美
888893004
省二等奖
嘉兴三中
高三
杨姝琦
王文萍
888893106
省二等奖
嘉兴高级中学
高三
田浩铭
朱娟英
888893073
省二等奖
嘉兴高级中学
高三
廖书仪
阮亦簪
888893042
省二等奖
嘉兴高级中学
高三
屠乐灵
王燕娟
888893075
省二等奖
嘉兴高级中学
高三
周上扬
徐汝颖
888893125
省二等奖
嘉善高级中学
高三
周怿涵
万红
888863035
省二等奖
嘉善高级中学
高三
戚燕
吴莺
888863016
省二等奖
嘉善高级中学
高三
钱乐怡
吴莺
888863017
省二等奖
嘉善第二高级中学
高三
居薇 
林慧
888863008
省二等奖
嘉善第二高级中学
高三
杨江毅 
黄玮钰
888863028
省二等奖
嘉高实验中学
高三
许愿
倪 俐
888893101
省二等奖
嘉高实验中学
高三
林炜嘉
倪 俐
888893043
省二等奖
嘉高实验中学
高三
钱诗思
倪 俐
888893061
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
程曦
盛建慧
888873006
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
全静洁
唐慧红
888873017
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
张雨茜
高蕾蕾
888873031
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
朱奕诚
盛建慧
888873040
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
汤诗意
唐慧红
888873019
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
张晓琪
盛建慧
888873029
省二等奖
海盐元济高级中学
高三
周一玮
盛建慧
888873037
省二等奖
海盐高级中学
高三
张逸晓
顾飞燕
888873030
省二等奖
海盐高级中学
高三
张楷晨
戴跃飞
888873028
省二等奖
海盐高级中学
高三
陆欣蓓
王 群
888873016
省二等奖
海盐高级中学
高三
姚涵天
黄耀华
888873026
省二等奖
海盐第二高级中学
高三
陈佳敏
吴敏文
888873003
省二等奖
海盐第二高级中学
高三
张凡
吴敏文
888873027
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
庄骞
陈燕青
888893130
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
徐周蓓宁
陈燕青
888893098
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
沈怡雯
曲鸿艳
888893010
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
徐贝清
诸雁
888893093
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
徐欣
曲鸿艳
888893097
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
龚佳艺
赵洪萍
888893026
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
周佳谊
李程浩
888893123
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
程宁韫
赵洪萍
888893016
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
孙福慧
汤美娥
888893067
省二等奖
北师大嘉兴附中
高三
尤镜毅
陈燕青
888893114
省二等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日