2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
省级三等奖初中组
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
余新镇中学
七年级
王菁颖
厐昀菲
888897102
省三等奖
余新镇中学
七年级
仲炫儒
陈建琴
888897152
省三等奖
余新镇中学
七年级
龚思语
夏文艺
888897038
省三等奖
余新镇中学
七年级
王文涛
严芳兰
888897106
省三等奖
余新镇中学
七年级
顾晔轩
厐昀菲
888897039
省三等奖
余新镇中学
七年级
张静茹
严芳兰
888897138
省三等奖
余新镇中学
七年级
王欣
陈建琴
888897107
省三等奖
余新镇中学
七年级
孙琦
严芳兰
888897096
省三等奖
余新镇中学
七年级
玛莉娅
夏文艺
888897077
省三等奖
余新镇中学
七年级
沈思凡
厐昀菲
888897013
省三等奖
余新人和学校
七年级
蒋天鹏
郭兰珍
888897048
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
朱施思
廖述都
888897160
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
曹菲伶
严明
888897008
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
陈栩
周玉良
888897026
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
王思怡
周玉良
888897105
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
钱宇诚
严明
888897086
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
王淼佳
周玉良
888897103
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
肖海燕
严明
888897117
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
周诗雨
周玉良
888897153
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
王艳
周玉良
888897108
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
姚越
廖述都
888897135
省三等奖
秀洲区王店镇中学
七年级
杨诗怡
廖述都
888897131
省三等奖
天凝中学
七年级
吴豫瑶
刘粉干
888867104
省三等奖
天凝中学
七年级
李劲文
刘粉干
888867050
省三等奖
天凝中学
七年级
徐诗佳
刘粉干
888867115
省三等奖
天凝中学
七年级
洪娜娜
刘粉干
888867116
省三等奖
天凝中学
七年级
陈诗璐
刘粉干
888867009
省三等奖
天凝中学
七年级
杨思静
刘粉干
888867124
省三等奖
天凝中学
七年级
周昕媛
刘粉干
888867147
省三等奖
天凝中学
七年级
白语彤
刘粉干
888867003
省三等奖
天凝中学
七年级
朱忆圆
刘粉干
888867154
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
李蔡铖欣
夏帼闻
888857054
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
罗艺桓
夏帼闻
888857065
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
孙周阳
潘玲梅
888857079
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
许伊行
潘玲梅
888857107
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张恒阳
潘玲梅
888857124
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
沈卓颜
唐丽超
888857015
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
马哲
陆燕峰
888857068
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
施映竹
陈吉
888857074
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
高梓涵
陈吉
888857036
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
罗益承
潘玲梅
888857066
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
徐欣媛
陆晓利
888857103
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
蔡沈毅
夏帼闻
888857003
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
俞点
陆燕峰
888857117
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张斯也
潘玲梅
888857132
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
赵晓一
夏帼闻
888857139
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱蕊
唐丽超
888857150
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
陈君原
夏帼闻
888857017
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
宓恒镒
陈吉
888857070
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王泽麒
陆燕峰
888857089
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
吴以伦
潘玲梅
888857096
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
鲍林鑫
潘玲梅
888857001
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
金哲祾
陆燕峰
888857052
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
唐锌雨
陈吉
888857081
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
邬飞扬
夏帼闻
888857092
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张逸泸
陈吉
888857136
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
钟艺凡
陆燕峰
888857142
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
杨阳
陈吉
888857112
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
叶章怡
陆燕峰
888857116
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
顾书祺
潘玲梅
888857039
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
胡逸晗
潘玲梅
888857048
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
朱哲轩
陈吉
888857154
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
许笑娴
陆燕峰
888857106
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张鑫东
夏帼闻
888857134
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
田李昕
陈吉
888857083
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张陈欣
潘玲梅
888857122
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张诗语
潘玲梅
888857130
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
杭宇澄
陈吉
888857045
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
王听雪
陆燕峰
888857086
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
赵伊芸
余佳佳
888857140
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
蔡明乐
潘玲梅
888857004
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张依婷
陈吉
888857135
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
方君浩
夏帼闻
888857033
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
顾芸嘉
潘玲梅
888857042
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
侯双双
陆晓利
888857047
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
七年级
张开妍
陆晓利
888857127
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
侯锦喆
张志华
888847020
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
王警文
张志华
888847022
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
郑帅杰
张志华
888847005
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
王宁静
张志华
888847017
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
魏智腾
张志华
888847018
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
李欣悦
俞琰
888847019
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
郑荣威
俞琰
888847025
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
肖如焘
俞琰
888847026
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
李雨朦
俞琰
888847028
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
孙皓天
张雨莲
888847013
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
张馨悦
俞琰
888847021
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
七年级
杜春晨
张志华
888847027
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
李睿泽
吕宇梦
888897056
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
宋千千
吕宇梦
888897094
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
张钰淇
吕宇梦
888897143
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
韩育程
吕宇梦
888897040
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
班金铃
吕宇梦
888897005
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
陈何煜
吕宇梦
888897017
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
程浩
杨慧
888897029
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
陆依梅
吴佳晰
888897073
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
朱紫怡
吕宇梦
888897163
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
姜越
吕宇梦
888897046
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
钱晓凡
吴佳晰
888897084
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
金家祺
吴佳晰
888897050
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
罗钧娴
吴佳晰
888897075
省三等奖
嘉兴外国语学校
七年级
刘星晨
吴佳晰
888897069
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
王晓彤
王志恒
888867095
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
徐子啸
王志恒
888867119
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
朱小茜
高丽姣
888867153
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
郭以卓
王志恒
888867030
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
黎子轩
王志恒
888867045
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
张凯恩
王志恒
888867138
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
顾姚
王志恒
888867028
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
胡焌杰
王志恒
888867032
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
江俊磊
高丽姣
888867037
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
蒋夕雨
高丽姣
888867043
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
李逸杨
高丽姣
888867057
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
王蕙茹
高丽姣
888867090
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
王奕雯
王志恒
888867097
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
陈可欣
潘建建
888867008
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
吴悦青
高丽姣
888867105
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
张安舟
王志恒
888867134
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
王雅歆
芮燕峰
888867096
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
孙怀恩
芮燕峰
888867082
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
俞乐洋
王志恒
888867132
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
七年级
顾熠涵
王志恒
888867029
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
樊佳颖
陆娟
888867019
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李程伟博
陆娟
888867046
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李心怡
陆娟
888867054
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
王兵
陆娟
888867088
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李曼
陆娟
888867051
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李思曼
陆娟
888867053
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
章茹芯
吴斌清
888867143
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
艾佳佳
陆娟
888867001
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
陈佳丽
陆娟
888867007
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李家辉
吴斌清
888867049
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
彭琪
吴斌清
888867076
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
邓昌盛
吴斌清
888867016
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
李佳祺
陆娟
888867048
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
刘婷
吴斌清
888867066
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
徐行祺
陆娟
888867117
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
唐家诚
陆娟
888867084
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
杨浩
陆娟
888867123
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
刘明智
吴斌清
888867065
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
吴航宇
柳苗苗
888867100
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
姚俊杰
吴斌清
888867128
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
尹家辉
陆娟
888867130
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
张永福
吴斌清
888867142
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
孙浩辉
吴斌清
888867081
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
凤仕杰
柳苗苗
888867022
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
俞宏杰
吴斌清
888867131
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
胡思源
陆娟
888867033
省三等奖
嘉善新世纪学校
七年级
杜鹏
陆娟
888867018
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
周  昊
欧洪芳
888867146
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
栗灿
欧洪芳
888867060
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
简豪威
徐静
888867036
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
吕抒凝
谢芸
888867073
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
林可儿
谢芸
888867062
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
张馨睿
谢芸
888867141
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
王晨逸
谢芸
888867089
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
张静怡
徐静
888867137
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
刘子豪
庞翠红
888867068
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
王玺惠
欧洪芳
888867094
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
文海琳
庞翠红
888867099
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
王周蕊
欧洪芳
888867098
省三等奖
嘉善实验中学
七年级
刘金鹭
何万里
888867064
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
董逸萱
王乐斌
888857029
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
杨殳馨暖
王乐斌
888857111
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
顾宇杰
王乐斌
888857040
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
周佳益
王乐斌
888857144
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
陈静怡
戴朱静
888857016
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
顾雨菲
蒋红
888857041
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
唐垚依
蒋红
888857082
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
叶雅欣
王乐斌
888857115
省三等奖
海宁市第二中学
七年级
张康欣
戴朱静
888857128
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
崔婷奕
潘艳
888857023
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
马妍
吴梦蝶
888857067
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
虞雨玲
潘艳
888857121
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
周庆
潘艳
888857145
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
章陈璐
吴梦蝶
888857138
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
吴钟凯
潘艳
888857097
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
金沈韬
夏红杰
888857051
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
林谈笑
潘艳
888857058
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
孙鑫昊
夏红杰
888857078
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
韩嘉楠
夏红杰
888857044
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
张舒妍
夏红杰
888857131
省三等奖
海宁丁桥初中
七年级
杨澜涛
吴梦蝶
888857110
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
陆恩琪
雷小红
888897071
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
陶力豪
雷小红
888897099
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
陈可
付晓翾
888897020
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
蒋慧轩
周颖洁
888897047
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
周阳
付晓翾
888897155
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
张鑫
周颖洁
888897141
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
裘心悦
周颖洁
888897090
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
陆诗琪
周颖洁
888897072
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
卞宇凡
雷小红
888897006
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
高佳楠
张威
888897037
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
李润涵
张威
888897057
省三等奖
凤桥镇中学
七年级
谢盛君
付晓翾
888897118
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
李毅杰
沈华
888897059
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
陈思语
沈华
888897023
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
赖琦颖
郭依唯
888897053
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
李晓佳
沈华
888897058
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
何晨洁
沈华
888897042
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
常玄雨
郭依唯
888897011
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
潘可欣
郭依唯
888897080
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
徐嘉淇
沈华
888897120
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
陈佳宝
郭依唯
888897018
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
贺贺
郭依唯
888897044
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
许增浩
沈华
888897127
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
代家俊
郭依唯
888897030
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
盛天舜
沈华
888897091
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
蔡函芸
沈华
888897007
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
强熙贤
郭依唯
888897087
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
吴诗怡
郭依唯
888897115
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
朱雨萱
郭依唯
888897162
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
钟海丽
郭依唯
888897151
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
七年级
曾庆达
沈华
888897009
省三等奖
余新镇中学
八年级
徐钟晨
汤建祥
888898130
省三等奖
余新镇中学
八年级
邹慧怡
汤建祥
888898169
省三等奖
余新镇中学
八年级
袁茵
汤建祥
888898143
省三等奖
余新镇中学
八年级
王佳雯
李英
888898108
省三等奖
余新镇中学
八年级
范严鑫
李英
888898033
省三等奖
余新镇中学
八年级
罗雅婷
李英
888898078
省三等奖
余新镇中学
八年级
易子力
曹为香
888898140
省三等奖
余新镇中学
八年级
孙韩涛
李英
888898094
省三等奖
余新镇中学
八年级
王帅
李英
888898110
省三等奖
余新镇中学
八年级
张嘉阳
曹为香
888898146
省三等奖
余新镇中学
八年级
潘烨童
张连华
888898083
省三等奖
余新镇中学
八年级
文丽
曹为香
888898117
省三等奖
余新人和学校
八年级
潘瑞瑞
李芳
888898082
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
沈欣洁
樊像梅
888898017
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
田振文
樊像梅
888898102
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
张延
程祖旺
888898151
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
张沈超
樊像梅
888898145
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
吴黄俊
程祖旺
888898119
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
杨杰
龚月琴
888898134
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
田娇
樊像梅
888898101
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
曹洁
樊像梅
888898004
省三等奖
秀洲区王店镇中学
八年级
孙婧雅
程祖旺
888898095
省三等奖
新丰镇中学
八年级
冯楠
戚正菊
888898035
省三等奖
新丰镇中学
八年级
郜莹耀
杜民生
888898041
省三等奖
新丰镇中学
八年级
张芯婷
戚正菊
888898150
省三等奖
新丰镇中学
八年级
周文龙
阿茹娜
888898159
省三等奖
新丰镇中学
八年级
朱语杭
戚正菊
888898166
省三等奖
新丰镇中学
八年级
戴忆楠
彭琛琛
888898031
省三等奖
新丰镇中学
八年级
张俊宇
杜民生
888898148
省三等奖
新丰镇中学
八年级
何辰睿
彭琛琛
888898046
省三等奖
天凝中学
八年级
余慧
盛丽虹
888868074
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
李奕萱
姚虹
888858031
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
马誉菲
林丹丹
888858033
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
王璐晨
姚虹
888858047
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
董恒羿
林丹丹
888858015
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
吴钶恩
余钢金
888858052
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
朱烨斐
林丹丹
888858078
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
丁宁
姚虹
888858014
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
邵琳
林丹丹
888858038
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
苏乐
林丹丹
888858041
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
王家凡
汤浓建
888858046
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
张乐
林丹丹
888858068
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
沈早容
马一希
888858004
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
顾小雨
俞晓敏
888858018
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
陈思雅
林丹丹
888858006
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
金鹏
汤浓建
888858025
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
孙凯翔
汤浓建
888858042
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
陈茜
汤浓建
888858005
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
谢君泽
林丹丹
888858054
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
唐忻奇
林丹丹
888858045
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
八年级
戴启晨
林丹丹
888858010
省三等奖
七星中学
八年级
汪洋
陈王敏
888898107
省三等奖
七星中学
八年级
唐佳琪
陈王敏
888898099
省三等奖
七星中学
八年级
李晓岩
陈王敏
888898069
省三等奖
七星中学
八年级
吴成宇
陈王敏
888898118
省三等奖
七星中学
八年级
黄航
洪丽萍
888898055
省三等奖
七星中学
八年级
谭嘉宁
陈王敏
888898097
省三等奖
七星中学
八年级
顾湘艳
洪丽萍
888898043
省三等奖
七星中学
八年级
肖浪
陈王敏
888898125
省三等奖
七星中学
八年级
沈雨萍
陈王敏
888898018
省三等奖
七星中学
八年级
陈君羡
陈王敏
888898022
省三等奖
七星中学
八年级
金轶嘉
洪丽萍
888898062
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
欧成
胡天明
888848014
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
陈孜涵
许蕾
888848017
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
易祯
张培培
888848011
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
丁优艾
许蕾
888848008
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
吴浩郅
张培培
888848021
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
刘静怡
许蕾
888848020
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
黄丹妮
胡天明
888848015
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
杨馨莹
张培培
888848013
省三等奖
平湖市杭州湾实验学校
八年级
刘嘉文
许蕾
888848019
省三等奖
嘉兴实验初中
八年级
程乐怡
洪满
888898028
省三等奖
嘉兴实验初中
八年级
李潇晗
史泓
888898068
省三等奖
嘉兴实验初中
八年级
朱莉芳
冯军英
888898163
省三等奖
嘉兴实验初中
八年级
施星雨
洪满
888898089
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
位帅坤
赵佳丽
888868062
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
彭凯琪
赵佳丽
888868050
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
邱斯濛
赵佳丽
888868052
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
邵佳慧
赵佳丽
888868054
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
应佳汝
赵佳丽
888868070
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
郭文静
吴旭鹏
888868021
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
卢安迪
赵佳丽
888868039
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
王子怡
许毓
888868061
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
熊坤
许毓
888868066
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
柴文静
赵佳丽
888868002
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
程明慧
赵佳丽
888868012
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
邓安旭
吴旭鹏
888868013
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
马睿婕
许毓
888868045
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
阮圣建
许毓
888868053
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
田甜
赵佳丽
888868056
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
裴易楠
赵佳丽
888868048
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
叶建滨
赵佳丽
888868069
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
李禹衡
赵佳丽
888868032
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
杨晶晶
赵佳丽
888868068
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
白纵添
吴旭鹏
888868001
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
陈馨怡
许毓
888868006
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
华宇航
许毓
888868023
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
马佳梦
吴旭鹏
888868044
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
刘宣伯
吴旭鹏
888868038
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
田诗语
许毓
888868055
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
王妍
许毓
888868059
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
张后晴 
吴旭鹏
888868078
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
卢亚剑
许毓
888868040
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
左宇豪
赵佳丽
888868082
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
吴丽杰
赵佳丽
888868063
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
陆嘉妮
许毓
888868041
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
余晨
许毓
888868073
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
周嘉欣
许毓
888868080
省三等奖
嘉善新世纪学校
八年级
吕国栋
许毓
888868042
省三等奖
嘉善实验中学
八年级
杜清然
顾盈枫
888868016
省三等奖
嘉善实验中学
八年级
陈星月
朱沈丽
888868007
省三等奖
海宁市第二中学
八年级
晏薇
褚琴玲
888858061
省三等奖
海宁市第二中学
八年级
孙天奕
褚琴玲
888858043
省三等奖
海宁丁桥初中
八年级
钱洲
陈程
888858037
省三等奖
海宁丁桥初中
八年级
葛书傲
陈程
888858017
省三等奖
海宁丁桥初中
八年级
许诺
陈程
888858059
省三等奖
凤桥镇中学
八年级
冯烨萱
邱红
888898036
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
李敏
叶碧玲
888898067
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
汪嘉磊
郭洁敏
888898106
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
郭子灏
郭洁敏
888898045
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
李怡霖
陆勇超
888898071
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
曾城
郭洁敏
888898011
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
陈昊瀚
叶碧玲
888898020
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
张智博
郭洁敏
888898154
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
崔志成
叶碧玲
888898029
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
任肜肜
郭洁敏
888898087
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
周敏婕
叶碧玲
888898157
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
孔赣
郭洁敏
888898063
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
魏佳乐
郭洁敏
888898115
省三等奖
北大附属嘉兴实验学校
八年级
薛文灏
郭洁敏
888898131
省三等奖
余新镇中学
九年级
阮林昊
施海晨
888899072
省三等奖
余新镇中学
九年级
徐晨玲
邹爱红
888899104
省三等奖
余新镇中学
九年级
王宇豪
周丽燕
888899094
省三等奖
余新镇中学
九年级
邹佳怡
邹爱红
888899135
省三等奖
余新镇中学
九年级
陈倪佳俊
施海晨
888899013
省三等奖
余新镇中学
九年级
郭佳怡
周丽燕
888899033
省三等奖
余新镇中学
九年级
罗昊瑾
邹爱红
888899063
省三等奖
余新镇中学
九年级
钟亦艺
邹爱红
888899125
省三等奖
余新镇中学
九年级
代小英
邹爱红
888899022
省三等奖
余新镇中学
九年级
楼泽楷
阎惠华
888899061
省三等奖
余新镇中学
九年级
黄诗涵
施海晨
888899038
省三等奖
余新镇中学
九年级
张静怡
阎惠华
888899117
省三等奖
余新人和学校
九年级
蒋洁
程小萍
888899041
省三等奖
余新人和学校
九年级
唐佳圻
程小萍
888899080
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
金海艳
霍红梅
888899045
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
李诗婧
霍红梅
888899050
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
沈梦洁
朱瑜黎
888899007
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
沈艺
胡春燕
888899010
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
骆昕怡
霍红梅
888899064
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
蒋王逍
霍红梅
888899042
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
朱唯一
霍红梅
888899132
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
陈心雨
霍红梅
888899016
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
彭羿
霍红梅
888899067
省三等奖
秀洲区王店镇中学
九年级
高紫怡
胡春燕
888899031
省三等奖
新丰镇中学
九年级
李静悦
郭小阳
888899049
省三等奖
新丰镇中学
九年级
曹振杰
郭小阳
888899006
省三等奖
新丰镇中学
九年级
杨士强
郭小阳
888899110
省三等奖
新丰镇中学
九年级
付文遗
高宁娥
888899028
省三等奖
新丰镇中学
九年级
唐威
嵇永梅
888899081
省三等奖
新丰镇中学
九年级
刘定艳
高宁娥
888899055
省三等奖
新丰镇中学
九年级
王佳杰
高宁娥
888899084
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
董哲宁
杜靖
888859019
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
徐航
杜靖
888859066
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
殷家琰
张海峰
888859078
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
周姿吟
张海峰
888859091
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
顾吉苗
张海峰
888859027
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
韩彭蕾
杜靖
888859031
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
黄青蓝
张海峰
888859033
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
吴思渊
杜靖
888859064
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
夏思源
林强
888859065
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
徐竹均
杜靖
888859069
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
费思宁
张海峰
888859021
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
戚天亮
李玉珠
888859046
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
俞泽昊
杜靖
888859081
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
陈嘉珩
林强
888859013
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
金泽天
张晓娟
888859036
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
朱俊垚
杜靖
888859095
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
钱婧瑶
张海峰
888859047
省三等奖
上海外国语大学附属浙江宏达学校
九年级
沈昕妍
张晓娟
888859010
省三等奖
七星中学
九年级
李星玥
周宏
888899052
省三等奖
七星中学
九年级
周亚娟
周宏
888899127
省三等奖
嘉兴实验初中
九年级
杨婕煊
郭清荣
888899001
省三等奖
嘉兴实验初中
九年级
孙优然
万培英
888899078
省三等奖
嘉兴实验初中
九年级
王晓艺
郭清荣
888899091
省三等奖
嘉兴实验初中
九年级
程嘉宁
万培英
888899019
省三等奖
嘉兴实验初中
九年级
陈卓涵
万培英
888899018
省三等奖
嘉兴实验初中
九年级
钱奕帆
万培英
888899069
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
詹颖
周福兰
888869090
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
金秋含
周福兰
888869030
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
田乐宇瑄
周福兰
888869052
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
于静
周福兰
888869089
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
程慧
周福兰
888869006
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
计毅宁
周福兰
888869024
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
许方宇
周福兰
888869077
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
邹易
周福兰
888869100
省三等奖
嘉兴嘉善泗洲中学
九年级
金春阳
周福兰
888869029
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
顾皓景
廖海燕
888869015
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
向俊杰
廖海燕
888869070
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
徐澳
廖海燕
888869072
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
徐子涛
廖海燕
888869076
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
卞周阳
廖海燕
888869001
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
位倩倩
廖海燕
888869063
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
徐文浩
廖海燕
888869075
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
严伟嘉
廖海燕
888869080
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
李登杰
廖海燕
888869033
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
梅可欣
廖海燕
888869044
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
翁羿婧
黄祥清
888869065
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
姜智泓
廖海燕
888869026
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
姚俊豪
廖海燕
888869084
省三等奖
嘉善新世纪学校
九年级
邹贤
钟芳芳
888869099
省三等奖
嘉善实验中学
九年级
何羽
沈群花
888869020
省三等奖
嘉善实验中学
九年级
金川
陈楚楠
888869028
省三等奖
嘉善实验中学
九年级
许乐涵
陈楚楠
888869078
省三等奖
嘉善实验中学
九年级
顾稀闻
汪微
888869017
省三等奖
嘉善实验中学
九年级
毛艳
宋烨平
888869043
省三等奖
海宁市第二中学
九年级
许庭豪
王玮
888859072
省三等奖
海宁市第二中学
九年级
朱曹磊
曹雪华
888859093
省三等奖
海宁市第二中学
九年级
朱佳茵
王玮
888859094
省三等奖
海宁市第二中学
九年级
王怡
尹丽虹
888859058
省三等奖
海宁市第二中学
九年级
蒋航宇
尹丽虹
888859034
省三等奖
海宁丁桥初中
九年级
沈夏炎
戴丽英
888859009
省三等奖
海宁丁桥初中
九年级
谈晶
朱亚琴
888859049
省三等奖
海宁丁桥初中
九年级
沈怡宁
俞群娟
888859011
省三等奖
海宁丁桥初中
九年级
许千珺
俞群娟
888859071
省三等奖
海宁丁桥初中
九年级
郭陈佳
戴丽英
888859030
省三等奖
海宁丁桥初中
九年级
王佳怡
俞群娟
888859054
省三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日