2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
省级三等奖高中组
学校
年级
姓名
指导老师
考号
奖项
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈诗艺
张群
888881020
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈欣悦
吴美丽
888881026
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
葛屿
胡娟萍
888881086
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
蒋盛珏
徐敏华
888881110
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
金澜
沈凯瑜
888881115
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
罗金欣
徐敏华
888881163
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐洋
陈忠伟
888881258
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
封诗雨
邱娟芬
888881080
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
王晨
邱娟芬
888881220
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
王依萍
胡娟萍
888881225
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
徐渊睿
胡娟萍
888881259
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
薛鹏
邱娟芬
888881267
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张启彪
张群
888881319
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱莹如
胡娟萍
888881363
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈康
方琪
888881039
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
程语
邱娟芬
888881060
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆佳燕
吴美丽
888881147
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
强佳烨
徐敏华
888881194
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
滕凯飞
邱娟芬
888881216
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
庄正奇
王燕
888881378
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈则语
张群
888881054
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
方奕辉
王燕
888881076
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆佳瑶
吴美丽
888881148
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
倪依倩
吴美丽
888881178
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
吴晓羽
金松
888881238
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
张江
陈忠伟
888881316
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱凌燕
沈凯瑜
888881351
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
朱天成
吴美丽
888881356
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈舒洋
邱娟芬
888881021
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
管婧旖
吴美丽
888881092
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
嵇殊侃
徐敏华
888881107
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
吕晨馨
吴美丽
888881159
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
饶佳蕊
吴美丽
888881199
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
阮婕
王燕
888881200
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨依琳
吴美丽
888881274
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
郑伊柠
胡娟萍
888881335
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陈苏拉
王燕
888881044
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
范嘉瑶
吴美丽
888881070
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
金冰静
吴美丽
888881114
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆思琪
吴美丽
888881154
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
顾以沫
金松
888881091
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
刘双双
王燕
888881140
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钱汐
王燕
888881188
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
苏徐航
王燕
888881209
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
孙梦灵
徐敏华
888881210
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
颜笑尘
方琪
888881268
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆佳瑜
张群
888881149
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钱禹杭
胡娟萍
888881192
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
王麟飞
张群
888881221
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
许霄鹏
徐敏华
888881263
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
钟焰
徐敏华
888881339
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
沈  彤
张群
888881008
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
高哲
邱娟芬
888881085
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
顾昕兰
吴美丽
888881089
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
吴心焰
吴美丽
888881239
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨周
陈忠伟
888881279
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
蒋梦霞
张群
888881109
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
杨宇涛
胡娟萍
888881278
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
陆佳燕
吴美丽
888881146
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
章芸馨
徐敏华
888881328
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
俞诗琴
吴美丽
888881302
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
费禹尘
方琪
888881079
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高一
汤鑫奕
方琪
888881211
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
李凯琳
唐萍
888881125
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
张彬怡
韩东
888881309
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
黄文奕婷
唐萍
888881106
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
钱相宜
沈建伟
888881189
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
诸秋瑜
姚春燕
888881372
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
施展
张廉
888881205
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高一
于澜
沈建伟
888881295
省三等奖
浙江省嘉善中学
高一
揭阳锐
朱燕
888861047
省三等奖
浙江省嘉善中学
高一
薛雅妮
唐佳睿
888861116
省三等奖
浙江省嘉善中学
高一
林鑫愉
徐行
888861061
省三等奖
浙江省嘉善中学
高一
唐佳昱
唐佳睿
888861087
省三等奖
浙江省嘉善中学
高一
夏雨欣
唐佳睿
888861106
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
朱家晴
马华媛
888851272
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
王莎莎
刁秀芬
888851168
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
沈嘉琪
马华媛
888851014
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
孙露荧
廖萍
888851148
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
范昕毅
马华媛
888851050
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
石诗晴
马华媛
888851140
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
沈恬
李丹
888851020
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
沈隐辞
马华媛
888851027
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
文丹妮
马华媛
888851182
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
王佳文
刁秀芬
888851161
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
陈俊琦
马华媛
888851031
省三等奖
浙江省海宁中学
高一
冯晓杰
马华媛
888851058
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
张钰晴
朱燕静
888851254
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
查凯妮
邓小娟
888851007
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
陈家圆
邓小娟
888851029
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高一
陆铭瑶
邓小娟
888851113
省三等奖
乍浦高级中学
高一
林祎睿
沈天凯
888841035
省三等奖
乍浦高级中学
高一
张佳丽
朱亚芳
888841097
省三等奖
乍浦高级中学
高一
张颂琳
沈天凯
888841084
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
范凯燚
章台晓
888881071
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
马璐瑶
章台晓
888881167
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
潘欣璐
沈萍
888881181
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
徐静逸
徐晓燕
888881251
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
郑璐瑶
孙琼华
888881332
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
崔星
朱红
888881062
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
顾天杰
章台晓
888881087
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李陆缘
许林泉
888881126
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
魏蓝恬
孙琼华
888881230
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
叶浩辉
孙琼华
888881294
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈凡奇
朱红
888881012
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈铭
孙琼华
888881016
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈兴
章台晓
888881047
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈宇佳
顾燕平
888881052
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
何金凝
章台晓
888881093
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陆祺彦
沈萍
888881151
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
俞卓尧
孙琼华
888881304
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
黄钧翊
顾燕平
888881102
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
王淑雅
顾燕平
888881224
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
王亦峰
沈萍
888881226
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
徐佳玲
沈萍
888881249
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
郁雪
章台晓
888881305
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
张朱驿
朱红
888881326
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
周唯玮
许林泉
888881344
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱培佳
孙琼华
888881352
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈金烨
徐晓燕
888881014
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈懿
沈萍
888881030
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈楚欢
章台晓
888881034
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈心怡
徐晓燕
888881046
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
罗雨
徐晓燕
888881164
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
徐昊
徐晓燕
888881248
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
徐闻亮
章台晓
888881254
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
许知炜
孙琼华
888881266
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈雨璐
沈萍
888881032
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈润源
徐晓燕
888881042
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
金梓昕
沈萍
888881118
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
莫天姿
朱红
888881173
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
钱政通
顾行莓
888881193
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
许晨璐
章台晓
888881261
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
姚嘉豪
徐晓燕
888881281
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
袁庆璇
章台晓
888881306
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
查亚群
顾行莓
888881006
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈荧
孙琼华
888881051
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李地香
顾行莓
888881121
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
吴默言
徐晓燕
888881235
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
吴鑫雨
徐晓燕
888881240
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
余丹丹
顾行莓
888881297
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱嘉怡
余义勇
888881348
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱沁怡
章台晓
888881353
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱煜琳
顾燕平
888881365
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
戴锦棋
沈萍
888881064
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
姚怡婕
徐晓燕
888881291
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
欧晋嘉
顾燕平
888881180
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
夏爽力
顾燕平
888881243
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
张乐奕
朱红
888881317
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陈琦超
章台晓
888881040
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
程小泷
顾燕平
888881059
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
莫睿妍
余义勇
888881172
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
缪欣妍
顾燕平
888881176
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
万俊杰
章台晓
888881219
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
褚凌烨
朱红
888881061
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陆雨婷
顾行莓
888881156
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
徐思敏
顾燕平
888881253
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱淳溢
许林泉
888881347
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李媛媛
徐晓燕
888881135
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
倪佳琳
朱红
888881177
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
苏霏亦
沈萍
888881208
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
沈思扬
徐晓燕
888881022
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
罗佳玲
顾燕平
888881162
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
李抒芳
朱红
888881128
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
张米娜
许林泉
888881318
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
张烨
顾燕平
888881323
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱卓妍
沈萍
888881371
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
胡霖峰
孙琼华
888881097
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
姚洁
沈萍
888881282
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
岳启佳
章台晓
888881308
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
朱锐婷
章台晓
888881354
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高一
陆沁昱
孙琼华
888881153
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王宇航
吴敏霞
888851177
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
许甜湉
孙俊杰
888851208
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
杨一坤
张聪
888851217
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
左源乐
张聪
888851285
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
余越
吴敏霞
888851226
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
周璐怡
周亚莉
888851267
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
周一
沈园
888851269
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
蒋润逸
沈园
888851085
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王佳怡
吴敏霞
888851162
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
杨可艺
孙俊杰
888851213
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
俞秋婷
张聪
888851230
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
黄奕新
吴敏霞
888851082
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
马顾可一
张聪
888851118
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
潘婧萱
吴敏霞
888851126
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
汤欣玥
沈园
888851152
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
吴川艺
吴敏霞
888851184
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
沈栩
张聪
888851023
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
高珣奕
沈园
888851059
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
施佳怡
张聪
888851137
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
王奕
吴敏霞
888851175
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
张逸霏
孙俊杰
888851252
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
赵丹妮
吴敏霞
888851260
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
朱心怡
张聪
888851276
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
马烨
吴敏霞
888851120
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
施依棉
周亚莉
888851139
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
陆思怡
沈园
888851114
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
马世博
沈园
888851119
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
林钱泽
周亚莉
888851104
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
陆涵茜
吴敏霞
888851112
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
林思琪
沈园
888851105
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高一
褚佳熙
沈园
888851040
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
沈羽西
沈  耀
888841007
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
崔珊媛
吴佳悦
888841016
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
王秋逸
吴佳悦
888841059
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
吕元涛
吴佳悦
888841039
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
程缘
宋莉莉
888841014
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
张宸宇
阮惠琴
888841081
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
刘程晨
冯珠燕
888841036
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
王雨蕊
宋莉莉
888841064
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高一
王嘉琳
阮惠琴
888841056
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
郑飞阳
陆小洁
888841091
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
倪何颖
李红霞
888841045
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
陈帆
刘建良
888841009
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
陈悦
胡彩晓
888841012
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
顾言懿
张力
888841019
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
王心乐
张建兵
888841061
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
王莹
胡彩晓
888841063
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
张子璇
胡彩晓
888841088
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
朱舒悦
褚林叶
888841093
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
林珑
李红霞
888841034
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
颜佳瑶
李红霞
888841074
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高一
朱甜
褚林叶
888841094
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
胡园
王杰
888841026
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
张广康
王杰
888841082
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
胡博威
王杰
888841023
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
杨天铄
王杰
888841077
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
胡鸿耀
王杰
888841024
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
倪敏
王杰
888841046
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
章禹仝
王杰
888841089
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
王怡慧
王杰
888841062
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
卓有烨
王杰
888841096
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高一
曹彧
王杰
888841001
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
章昕桐
雷松根
888891347
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
钱彦西
徐亚伟
888891187
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
唐自远
徐亚伟
888891223
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
王芊
雷松根
888891237
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
姚昱扬
徐亚伟
888891303
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高一
李昕恬
徐亚伟
888891124
省三等奖
嘉兴一中
高一
李欣瑶
唐雪君
888891126
省三等奖
嘉兴一中
高一
周晨若
曹加锋
888891360
省三等奖
嘉兴一中
高一
陆琦
曹加锋
888891150
省三等奖
嘉兴一中
高一
祖忆遥
唐雪君
888891384
省三等奖
嘉兴一中
高一
汤佳颖
余茹
888891218
省三等奖
嘉兴一中
高一
严其悦
洪丹丹
888891289
省三等奖
嘉兴一中
高一
张陈奕
韩倩文
888891321
省三等奖
嘉兴一中
高一
范晓柯
唐雪君
888891054
省三等奖
嘉兴一中
高一
毛宣颐
洪丹丹
888891169
省三等奖
嘉兴一中
高一
张宇文
盛敏
888891338
省三等奖
嘉兴一中
高一
陈宇恒
曹加锋
888891037
省三等奖
嘉兴五高
高一
赖丁奕
王振忠
888891110
省三等奖
嘉兴五高
高一
李一如
闫洪霞
888891128
省三等奖
嘉兴五高
高一
王炎震
闫洪霞
888891241
省三等奖
嘉兴五高
高一
沈艺佳
王振忠
888891016
省三等奖
嘉兴四高
高一
黄静
张敏华
888891086
省三等奖
嘉兴四高
高一
段诗然
王莹
888891052
省三等奖
嘉兴四高
高一
王非池
龚严芳
888891232
省三等奖
嘉兴四高
高一
王家怡
王莹
888891234
省三等奖
嘉兴四高
高一
范嘉妍
张敏华
888891053
省三等奖
嘉兴四高
高一
胥陈洁
张敏华
888891273
省三等奖
嘉兴四高
高一
陈佳林
饶利
888891025
省三等奖
嘉兴四高
高一
李佳涛
张敏华
888891114
省三等奖
嘉兴四高
高一
项嘉怡
张星华
888891267
省三等奖
嘉兴四高
高一
郭晨晨
饶利
888891067
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
李思迪
黄芸
888891120
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
满思源
丁琪
888891167
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
钮佳昊
王雪沁
888891382
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
梅卓正
王雪沁
888891172
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
罗盈
丁琪
888891163
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
彭畅
王雪沁
888891179
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
陈绪洋
王雪沁
888891035
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
胡欣悦
徐敏
888891385
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
万梓露`
潘迪华
888891227
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
袁诚毅
潘迪华
888891317
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
顾方奕
丁琪
888891064
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
李琳
丁琪
888891118
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
肖佳慧
李婷
888891268
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
高思菲
潘迪华
888891061
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高一
于智贤
王雪沁
888891309
省三等奖
嘉兴三中
高一
曹睿
郦君妃
888891005
省三等奖
嘉兴三中
高一
陆吴明
王洁沁
888891153
省三等奖
嘉兴三中
高一
邵佳琳
冯颖雁
888891195
省三等奖
嘉兴三中
高一
陆丹阳
沈爱敏
888891147
省三等奖
嘉兴三中
高一
邬梦婷
沈爱敏
888891251
省三等奖
嘉兴三中
高一
林卓然
王洁沁
888891136
省三等奖
嘉兴三中
高一
黄东昊
于园园
888891084
省三等奖
嘉兴三中
高一
赵鹏海
沈爱敏
888891351
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
朱心雨
徐明珠
888891375
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
李顺顺
李筱红
888891119
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
尉莹婕
吴正奇
888891247
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
沈烨
高立群
888891014
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
何钰伟
黄秀珍
888891073
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
莫家缘
杨宁
888891175
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
戚予旸
李 筱红
888891184
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
吴逸轩
王文娟
888891261
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
许雯祺
李筱红
888891286
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
杨宗怡
李筱红
888891299
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
史易涵
杨宁
888891204
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
吴与伦
杨宁
888891262
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
戴倩岚
杨宁
888891043
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
周陈辰
袁金泉
888891359
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
陆钰霞
李筱红
888891156
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
孟施睿阳
杨宁
888891173
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
金露怡
李筱红
888891101
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
徐奕天
杨宁
888891283
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
陈杰
黄秀珍
888891027
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
金灵佳
徐明珠
888891100
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
汪喆珺
李筱红
888891228
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
高逸格
徐明珠
888891062
省三等奖
嘉兴高级中学
高一
支珺玲
徐明珠
888891357
省三等奖
嘉善高级中学
高一
包益恒
方志娟
888861001
省三等奖
嘉善高级中学
高一
刘婉琪
祝怡宁
888861063
省三等奖
嘉善高级中学
高一
龙境
姜月龙
888861065
省三等奖
嘉善高级中学
高一
周英超
祝怡宁
888861146
省三等奖
嘉善高级中学
高一
鲍雯婧
方志娟
888861004
省三等奖
嘉善高级中学
高一
唐翊馨
方志娟
888861088
省三等奖
嘉善高级中学
高一
杨浩
姜月龙
888861119
省三等奖
嘉善高级中学
高一
高紫凌
姜月龙
888861031
省三等奖
嘉善高级中学
高一
李靓
姜月龙
888861056
省三等奖
嘉善高级中学
高一
邵司涵
姜月龙
888861082
省三等奖
嘉善高级中学
高一
许多
祖敏慧
888861115
省三等奖
嘉善高级中学
高一
朱琦
方志娟
888861152
省三等奖
嘉善高级中学
高一
冯丹
方志娟
888861028
省三等奖
嘉善高级中学
高一
王凯怡
马晓菊
888861091
省三等奖
嘉善高级中学
高一
王李嘉
方志娟
888861093
省三等奖
嘉善高级中学
高一
张何媛
姜月龙
888861130
省三等奖
嘉善高级中学
高一
鲁玙宸
姜月龙
888861068
省三等奖
嘉善高级中学
高一
房梦瑶
马晓菊
888861026
省三等奖
嘉善高级中学
高一
蒋文丽
缪鹰
888861046
省三等奖
嘉善高级中学
高一
李甘露
缪鹰
888861054
省三等奖
嘉善高级中学
高一
陶非凡
祖敏慧
888861089
省三等奖
嘉善高级中学
高一
王浦一佳
张飞强
888861095
省三等奖
嘉善高级中学
高一
张怡婕
姜月龙
888861133
省三等奖
嘉善高级中学
高一
周奕慧
马晓菊
888861145
省三等奖
嘉善高级中学
高一
周宇阳
姜月龙
888861147
省三等奖
嘉善高级中学
高一
曾令豪
姜月龙
888861007
省三等奖
嘉善高级中学
高一
沈书颜
姜月龙
888861010
省三等奖
嘉善高级中学
高一
董文韬
张飞强
888861024
省三等奖
嘉善高级中学
高一
杨思嘉
张飞强
888861122
省三等奖
嘉善高级中学
高一
支忆清
方志娟
888861139
省三等奖
嘉善高级中学
高一
陈仁
姜月龙
888861014
省三等奖
嘉善高级中学
高一
陈萱仪
马晓菊
888861016
省三等奖
嘉善高级中学
高一
胡阳芳
马晓菊
888861040
省三等奖
嘉善高级中学
高一
王新成
姜月龙
888861097
省三等奖
嘉善高级中学
高一
杨永芳
祝怡宁
888861123
省三等奖
嘉善高级中学
高一
鲍思琪
方志娟
888861003
省三等奖
嘉善高级中学
高一
沈旭东
姜月龙
888861011
省三等奖
嘉善高级中学
高一
沈优
祝怡宁
888861012
省三等奖
嘉善高级中学
高一
俞佳鋆
祖敏慧
888861126
省三等奖
嘉善高级中学
高一
周楚媛
姜月龙
888861141
省三等奖
嘉善高级中学
高一
单晓月
方志娟
888861022
省三等奖
嘉善高级中学
高一
孙俊淑
缪鹰
888861085
省三等奖
嘉善高级中学
高一
余艺璠
张飞强
888861125
省三等奖
嘉善高级中学
高一
沈越
马晓菊
888861013
省三等奖
嘉善高级中学
高一
何锦
祖敏慧
888861038
省三等奖
嘉善高级中学
高一
贺雨婷
马晓菊
888861039
省三等奖
嘉善高级中学
高一
钱滢熙
张飞强
888861079
省三等奖
嘉善高级中学
高一
张翥宇
姜月龙
888861134
省三等奖
嘉善高级中学
高一
陈雨欢
祝怡宁
888861021
省三等奖
嘉善高级中学
高一
石雅琪
姜月龙
888861083
省三等奖
嘉善高级中学
高一
高珊
祖敏慧
888861030
省三等奖
嘉善高级中学
高一
李萌萌
缪鹰
888861057
省三等奖
嘉善高级中学
高一
林子健
祖敏慧
888861062
省三等奖
嘉善高级中学
高一
卢家羽
张飞强
888861066
省三等奖
嘉善高级中学
高一
杨杰霈
姜月龙
888861120
省三等奖
嘉善高级中学
高一
顾子杰
姜月龙
888861033
省三等奖
嘉善第二高级中学
高一
陈吴君
徐忠英
888861015
省三等奖
嘉善第二高级中学
高一
毛思佳
陶青青
888861070
省三等奖
嘉善第二高级中学
高一
周佳怡
徐忠英
888861142
省三等奖
嘉善第二高级中学
高一
陈妍
祖丽琳
888861017
省三等奖
嘉善第二高级中学
高一
邬悦悦
陶青青
888861103
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
顾轩萁
汤吉
888871013
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
李方超
张一
888871021
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
吕初晴
张一
888871034
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
许佳妮
王莹莹
888871063
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
姚信楷
刘佳艳
888871067
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
袁毓羚
李俊
888871071
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
朱奕萌
李俊
888871081
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
徐欣然
张一
888871061
省三等奖
海盐元济高级中学
高一
任真
李俊
888871040
省三等奖
海盐高级中学
高一
黄斯雨
沈  雯
888871017
省三等奖
海盐高级中学
高一
毛  晴
顾圆圆
888871036
省三等奖
海盐高级中学
高一
彭杜霞
马怡俐
888871037
省三等奖
海盐高级中学
高一
叶书荧
顾圆圆
888871068
省三等奖
海盐高级中学
高一
沈诗语
马怡俐
888871002
省三等奖
海盐高级中学
高一
魏思瑞
贺会群
888871056
省三等奖
海盐高级中学
高一
朱玲芝
沈  雯
888871080
省三等奖
海盐高级中学
高一
王悦舟
贺会群
888871054
省三等奖
海盐高级中学
高一
赵羽希
顾圆圆
888871077
省三等奖
海盐高级中学
高一
杨  蕊
顾圆圆
888871065
省三等奖
海盐高级中学
高一
陈一格
顾圆圆
888871004
省三等奖
海盐高级中学
高一
甘奕雯
沈  雯
888871012
省三等奖
海盐高级中学
高一
赵帅琦
贺会群
888871076
省三等奖
海盐高级中学
高一
江轶晨
顾圆圆
888871019
省三等奖
海盐高级中学
高一
陆  溪
王  婕
888871031
省三等奖
海盐高级中学
高一
徐王懿
贺会群
888871060
省三等奖
海盐第二高级中学
高一
李杨
施华
888871023
省三等奖
海盐第二高级中学
高一
朱诚远
戴琳静
888871079
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
戴雯熠
柳兴玉
888851043
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
吴筱涵
马小芬
888851188
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
严铮扬
柳兴玉
888851211
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
郭豪奕
肖云峰
888851069
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
郑苏刚
马小芬
888851263
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
余宙
王飞
888851227
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
李烨婷
柳兴玉
888851101
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
沈磊丽
柳兴玉
888851016
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
胡雨文
柳兴玉
888851079
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
沈桐
肖云峰
888851021
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
孙伊蝶
柳兴玉
888851149
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
庄浩天
王飞
888851283
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高一
朱锐奇
王飞
888851274
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
凌雪妮
王祎昀
888851107
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
邵璐冉
王祎昀
888851135
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
胡宇灵
倪凤娇
888851077
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
金芸晔
王祎昀
888851091
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
袁靖怡
凌惠娟
888851234
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
郭鑫晨
王祎昀
888851071
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
邹佳宁
倪凤娇
888851284
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
葛嫣柔
王祎昀
888851064
省三等奖
海宁市南苑中学
高一
王乐瑶
王祎昀
888851164
省三等奖
海宁高级中学
高一
沈金婕
邬寒萍
888851015
省三等奖
海宁高级中学
高一
郎甜欣
黄佳妮
888851093
省三等奖
海宁高级中学
高一
凌霄
黄佳妮
888851106
省三等奖
海宁高级中学
高一
王佾欣
邬寒萍
888851174
省三等奖
海宁高级中学
高一
姚嘉妮
王利萍
888851220
省三等奖
海宁高级中学
高一
程可歆
邬寒萍
888851039
省三等奖
海宁高级中学
高一
王源
王利萍
888851179
省三等奖
海宁高级中学
高一
熊烨
费雅英
888851195
省三等奖
海宁高级中学
高一
徐缘
黄佳妮
888851203
省三等奖
海宁高级中学
高一
张潇月
褚甬青
888851247
省三等奖
海宁高级中学
高一
朱维安
费雅英
888851275
省三等奖
海宁高级中学
高一
王晨曦
褚甬青
888851159
省三等奖
海宁高级中学
高一
张一涛
黄佳妮
888851248
省三等奖
海宁高级中学
高一
李心怡
褚甬青
888851100
省三等奖
海宁高级中学
高一
王凌轩
王利萍
888851166
省三等奖
海宁高级中学
高一
陈梦姣
黄佳妮
888851033
省三等奖
海宁高级中学
高一
邬陈功
胡立新
888851183
省三等奖
海宁高级中学
高一
张成宇
王利萍
888851236
省三等奖
海宁高级中学
高一
陈思怡
费雅英
888851037
省三等奖
海宁高级中学
高一
费琳淼
邬寒萍
888851054
省三等奖
海宁高级中学
高一
顾伊洁
邬寒萍
888851068
省三等奖
海宁高级中学
高一
杨诗雨
杜懿蕾
888851215
省三等奖
海宁高级中学
高一
张依恋
褚甬青
888851249
省三等奖
海宁高级中学
高一
蔡文锐
费雅英
888851002
省三等奖
海宁高级中学
高一
陈洁翌
黄佳妮
888851030
省三等奖
海宁高级中学
高一
金梦婕
邬寒萍
888851088
省三等奖
海宁高级中学
高一
宓灵芳
王利萍
888851124
省三等奖
海宁高级中学
高一
俞晨
褚甬青
888851229
省三等奖
海宁高级中学
高一
赵莞尔
邬寒萍
888851261
省三等奖
海宁高级中学
高一
黄文忆
王利萍
888851081
省三等奖
海宁高级中学
高一
张佳佳
杜懿蕾
888851240
省三等奖
海宁高级中学
高一
张可人
黄佳妮
888851242
省三等奖
海宁高级中学
高一
章圣央
王利萍
888851257
省三等奖
海宁高级中学
高一
周兰嫣
褚甬青
888851266
省三等奖
海宁高级中学
高一
李诗颖
褚甬青
888851099
省三等奖
海宁高级中学
高一
杨欣悦
杜懿蕾
888851216
省三等奖
海宁高级中学
高一
薛安妮
邬寒萍
888851210
省三等奖
海宁高级中学
高一
祝云佳
杜懿蕾
888851282
省三等奖
海宁高级中学
高一
顾潇婷
费雅英
888851067
省三等奖
海宁高级中学
高一
李佳
褚甬青
888851095
省三等奖
海宁高级中学
高一
徐宇宸
费雅英
888851201
省三等奖
海宁高级中学
高一
朱紫伊
褚甬青
888851280
省三等奖
海宁高级中学
高一
王震
黄佳妮
888851180
省三等奖
海宁高级中学
高一
章依婷
胡立新
888851259
省三等奖
海宁高级中学
高一
刘伟冰
费雅英
888851109
省三等奖
海宁高级中学
高一
马羽宁
胡立新
888851122
省三等奖
海宁高级中学
高一
许皓喆
费雅英
888851205
省三等奖
海宁高级中学
高一
徐隆笛
邬寒萍
888851198
省三等奖
海宁高级中学
高一
陈璐薇
费雅英
888851032
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
马伊俐
鲍建
888891165
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
王昊天
刘新群
888891233
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
张翔
刘新群
888891332
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
张越
张伟平
888891343
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
章鸿吉
刘新群
888891345
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
朱陶俊
刘新群
888891374
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
沈增元
刘新群
888891021
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
董婧妍
刘金玲
888891050
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
周仕嘉
刘金玲
888891365
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
陆柳柳
戴敏
888891149
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
平佳男
刘新群
888891180
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
叶宏政
刘新群
888891305
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
郑旭
朱红霞
888891355
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
朱樱
朱红霞
888891378
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
崔船雨
刘金玲
888891041
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
倪婕
朱红霞
888891177
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
任菲琳
刘金玲
888891192
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
谢羽欣
朱红霞
888891271
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
徐央格
刘新群
888891282
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
许奕凌
朱红霞
888891287
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
于抗非
张伟平
888891308
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
李飞扬
刘新群
888891113
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
韩雅亭
朱红霞
888891069
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
施家耀
朱红霞
888891201
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
沈毅俊
朱红霞
888891017
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
王飞
刘新群
888891231
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
张嘉怡
朱红霞
888891328
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
付佳怡
鲍建
888891060
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
苏佳仪
朱红霞
888891211
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
王雅欣
刘金玲
888891240
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
简燕秋
戴敏
888891096
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
徐天航
鲍建
888891279
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
周雨婕
刘金玲
888891369
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
殷仁杰
鲍建
888891307
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
怀宇翔
鲍建
888891083
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
徐娜
朱红霞
888891278
省三等奖
北师大嘉兴附中
高一
黄南
朱红霞
888891088
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈佳伟
周俊
888882006
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈晓
徐义娟
888882015
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张宁
周俊
888882135
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈吉睿
徐义娟
888882004
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈璐言
俞莺婕
888882008
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
王雨莹
贾潇媚
888882099
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张秋宜
马青青
888882137
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈钰丰
俞莺婕
888882017
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
钱悦
马青青
888882081
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
沈佳洁
马青青
888882005
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
张亦柯
朱德芬
888882139
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
高天艺
马青青
888882039
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
钱欣柔
周俊
888882079
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
魏钦欣
贾潇媚
888882105
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
朱金宇
马青青
888882157
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高二
胡天尧
俞莺婕
888882048
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
杜如鹃
高云才
888882033
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
徐晰麟
陈利云
888882121
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
张嘉楠
赵磊
888882134
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
郑桐
陈利云
888882147
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
朱佳铱
高云才
888882155
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
郭左
黄萍萍
888882045
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
夏凡语
陈利云
888882110
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
许垚棋
李丽婷
888882123
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
严质彬
陈利云
888882125
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
周昕怡
李丽婷
888882151
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
沈敏艳
吴晨鸯
888882009
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
韩祯琦
黄萍萍
888882047
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
施凯颖
高云才
888882086
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
张卓妍
黄萍萍
888882142
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
朱佳怡
高云才
888882156
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
汪攀攀
黄萍萍
888882093
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
陈美瑾
陈利云
888882028
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
沈哲
高云才
888882018
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
金柯妍
吴晨鸯
888882057
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
刘晓溪
沈勤玉
888882065
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
张颖彤
高云才
888882141
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
费佳桦
高云才
888882037
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
计桢桢
沈勤玉
888882051
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
金佳怡
陈利云
888882056
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
姚立颖
高云才
888882129
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
朱源
沈勤玉
888882163
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
陈诺
吴晨鸯
888882029
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
郑思成
黄萍萍
888882146
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
姚芝妃
陈利云
888882131
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
钟琦
黄萍萍
888882149
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
姚丹妮
高云才
888882128
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
戴嘉苗
李丽婷
888882031
省三等奖
浙江省桐乡第一中学
高二
徐威
高云才
888882120
省三等奖
浙江省嘉善中学
高二
李嘉琪
徐文秀
888862018
省三等奖
浙江省嘉善中学
高二
张翀
朱虹
888862051
省三等奖
浙江省海宁中学
高二
陈诗意
刘莉莉
888852013
省三等奖
浙江省海宁中学
高二
费顺燕
蒋亚琴
888852025
省三等奖
浙江省海宁中学
高二
任佳怡
蒋亚琴
888852069
省三等奖
浙江省海宁中学
高二
徐晨馨
牛佳
888852101
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
苏畅
金亚萍
888852073
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
曹佳奕
顾洁辰
888852004
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
王相怡
顾洁辰
888852089
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高二
施晓宇
顾洁辰
888852072
省三等奖
乍浦高级中学
高二
赵楠
蒋惠娟
888842030
省三等奖
乍浦高级中学
高二
赵思佳
蒋惠娟
888842031
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
范雨
黄春梅
888882036
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
潘沈怡
黄春梅
888882073
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
屠丹妮
顾烨
888882092
省三等奖
桐乡市凤鸣高级中学
高二
邱佳妮
谢惠萍
888882083
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
胡少卿
钱其平
888852037
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
王佳璐
张璐璐
888852083
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
陈欣媛
张璐璐
888852016
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
易佳迪
钱其平
888852117
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
许凯杰
丁欢红
888852107
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
金艳
张璐璐
888852047
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
蔡溢洋
丁欢红
888852003
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
林子欣
钱其平
888852055
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
孙一奇
张璐璐
888852076
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
沈佳瑶
钱其平
888852008
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
王唯一
钱其平
888852088
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
臧乐轩
钱其平
888852121
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
姚铭思
张璐璐
888852115
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高二
汪莹婷
张璐璐
888852082
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高二
傅懿雯
王建勤
888842006
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高二
徐晨璐
王建勤
888842025
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高二
金旻妍
王建勤
888842013
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高二
陆一彪
刘志明
888842015
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高二
周翰多
张依洁
888842032
省三等奖
平湖杭州湾实验学校
高二
李天放
张贤菊
888842014
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
李涵书
顾永君
888892074
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
孙倩霞
顾永君
888892129
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
唐语馨
顾永君
888892134
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
王昱昕
梁敏敏
888892147
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
倪永斐
周斌
888892102
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
王子怡
李西平
888892148
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
章可盈
李西平
888892202
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
黄玥
顾永君
888892061
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
卢睿
顾永君
888892091
省三等奖
嘉兴一中实验学校
高二
鲁君婷
李西平
888892092
省三等奖
嘉兴一中
高二
姚远
高军
888892183
省三等奖
嘉兴一中
高二
孙雨婷
高军
888892130
省三等奖
嘉兴一中
高二
朱奕萌
卢光林
888892215
省三等奖
嘉兴一中
高二
李筱昀
高军
888892078
省三等奖
嘉兴一中
高二
程宋涛
杨跃典
888892035
省三等奖
嘉兴一中
高二
康轶伦
杨跃典
888892071
省三等奖
嘉兴一中
高二
韩扬
杨跃典
888892054
省三等奖
嘉兴一中
高二
潘桃
张晴
888892109
省三等奖
嘉兴一中
高二
周馨怡
高军
888892211
省三等奖
嘉兴一中
高二
朱逸彬
郁晓丽
888892216
省三等奖
嘉兴一中
高二
宁慕楚
陈思宇
888892104
省三等奖
嘉兴一中
高二
刘远
张晴
888892089
省三等奖
嘉兴外国语学校
高二
吴国萍
潘燕云
888892151
省三等奖
嘉兴外国语学校
高二
陆沈婷
王晓岷
888892094
省三等奖
嘉兴四高
高二
司雪
胡亮
888892122
省三等奖
嘉兴四高
高二
姚媛
胡亮
888892184
省三等奖
嘉兴四高
高二
杨菲
胡亮
888892174
省三等奖
嘉兴四高
高二
王依妮
姚立娟
888892144
省三等奖
嘉兴四高
高二
周嘉毅
沈洁
888892208
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高二
倪赟琪
马惠燕
888892103
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高二
叶喆
马惠燕
888892187
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高二
张乐怡
王冰澜
888892197
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高二
钱纯
余珊
888892116
省三等奖
嘉兴三中
高二
金宇菲
沈莉萍
888892069
省三等奖
嘉兴三中
高二
徐振龙
曹佳
888892171
省三等奖
嘉兴三中
高二
沈佳怡
曹佳
888892018
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
方毓媛
王秋芸
888892043
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
吴禛昊
沈明海
888892159
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
庞一
高鹏
888892112
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
王伊琪
高鹏
888892143
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
钟祎婷
宋小燕
888892206
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
冯高远
沈明海
888892045
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
朱启正
沈明海
888892212
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
许嘉宁
高鹏
888892172
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
何琪琪
宋小燕
888892056
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
杭旖雯
王秋芸
888892055
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
潘煜喆
宋小燕
888892111
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
朱誉
宋小燕
888892219
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
蔡于洁
宋小燕
888892012
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
徐心月
戴飞菲
888892168
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
计洁妮
王秋芸
888892062
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
沈佳怡
沈明海
888892019
省三等奖
嘉兴高级中学
高二
莫张懿
王秋芸
888892100
省三等奖
嘉善高级中学
高二
范佳佳
鲁瑛
888862010
省三等奖
嘉善高级中学
高二
吴嘉桢
鲁瑛
888862037
省三等奖
嘉善高级中学
高二
沈嘉栋
鲁瑛
888862003
省三等奖
嘉善高级中学
高二
郁喆言
鲁瑛
888862050
省三等奖
嘉善高级中学
高二
张欣怡
陈欢
888862054
省三等奖
嘉善高级中学
高二
戴君安
孙霞蓉
888862008
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
王柔柔
曹蓓怡
888862033
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
杨旭
郭婷婷
888862045
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
朱欣语
江木生                
888862066
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
于徐凯
颜卫萍
888862049
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
黄诚凯
颜卫萍
888862012
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
金千熙
颜卫萍
888862016
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
刘煜
郭婷婷
888862021
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
董淑璠
曹蓓怡
888862009
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
王锦霞
江木生                
888862032
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
赵馨以
江木生                
888862057
省三等奖
嘉善第二高级中学
高二
蒯辰昱
江木生                
888862017
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
金东旭
韩勤华
888872017
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
张江琦 
吴国军
888872054
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
朱刘青 
吴国军
888872059
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
蒋晶奕
韩勤华
888872015
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
李可歆
姜林生
888872019
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
舒扬 
吴国军
888872033
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
李淑怡
姜林生
888872021
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
李文屿
沈益文
888872022
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
李悦筝
沈益文
888872023
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
李梓非
韩勤华
888872024
省三等奖
海盐元济高级中学
高二
袁如龙
沈益文
888872052
省三等奖
海盐高级中学
高二
刘佳
何洁
888872025
省三等奖
海盐高级中学
高二
潘璐瑶
何洁
888872028
省三等奖
海盐高级中学
高二
黄意璇
何洁
888872013
省三等奖
海盐高级中学
高二
王可妮
李美娟
888872039
省三等奖
海盐高级中学
高二
姚奕帆
钱茜
888872049
省三等奖
海盐高级中学
高二
郭振扬
钱茜
888872010
省三等奖
海盐第二高级中学
高二
袁睿
姚玲红
888872053
省三等奖
海盐第二高级中学
高二
陈晓星
姚玲红
888872009
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高二
马啸宇
唐春花
888852060
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高二
金梓怡
王玉奇
888852049
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高二
刘舒亮
张丽萍
888852056
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高二
倪佳怡
王玉奇
888852062
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高二
李琳怡
马琴
888852050
省三等奖
海宁市南苑中学
高二
蒋丹镱
范潇潇
888852041
省三等奖
海宁市南苑中学
高二
方媛
邬江英
888852024
省三等奖
海宁市南苑中学
高二
吴晨
范潇潇
888852092
省三等奖
海宁市南苑中学
高二
赵晨佳
范潇潇
888852131
省三等奖
海宁高级中学
高二
胡馨宇
朱晨霓
888852038
省三等奖
海宁高级中学
高二
裴晨旭
钱婷华
888852066
省三等奖
海宁高级中学
高二
唐逸凡
李敏娟
888852079
省三等奖
海宁高级中学
高二
金立
戚燕飞
888852045
省三等奖
海宁高级中学
高二
王林红
朱晨霓
888852085
省三等奖
海宁高级中学
高二
许宇峥
钱婷华
888852109
省三等奖
海宁高级中学
高二
朱鑫雅
朱晨霓
888852145
省三等奖
海宁高级中学
高二
孙思怡
钱婷华
888852075
省三等奖
海宁高级中学
高二
汤怡婷
吴婷
888852078
省三等奖
海宁高级中学
高二
王嘉辰
戚燕飞
888852084
省三等奖
海宁高级中学
高二
朱彬钰
吴婷
888852137
省三等奖
海宁高级中学
高二
范嘉鑫
陆俞芬
888852021
省三等奖
海宁高级中学
高二
张丹
戚燕飞
888852122
省三等奖
海宁高级中学
高二
姚宏历
戚燕飞
888852113
省三等奖
海宁高级中学
高二
郑佳文
朱金燕
888852132
省三等奖
海宁高级中学
高二
徐唯一
朱晨霓
888852105
省三等奖
海宁高级中学
高二
朱夏
吴婷
888852143
省三等奖
海宁高级中学
高二
徐昕懿
吴婷
888852106
省三等奖
海宁高级中学
高二
俞铃樱
钱婷华
888852118
省三等奖
海宁高级中学
高二
谢婉盈
吕捷轶
888852100
省三等奖
海宁高级中学
高二
方春旸
戚燕飞
888852023
省三等奖
海宁高级中学
高二
蒋依雯
钱婷华
888852042
省三等奖
海宁高级中学
高二
吴欣柠
钱婷华
888852094
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
吴璇
吴伟明
888892155
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
潘雨悦 
陈依菲
888892110
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
孙嘉玲
吴伟明
888892126
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
韩歆蕙
董国红
888892053
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
熊江渝
王影
888892163
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
徐博文
王影
888892164
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
吴言枭
童亦飞
888892003
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
苏佳文
董国红
888892124
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
杨柳滟
童亦飞
888892006
省三等奖
北师大嘉兴附中
高二
李若涵
刘娟
888892077
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
沈溢
俞晓炜
888883018
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
董婉婷
张炜
888883025
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
邢弈睿
张炜
888883032
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
叶晴
张炜
888883030
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
艾蕾
沈萃萃
888883005
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
沈嘉怡
张炜
888883024
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
张可越
屠越峰
888883007
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
吴怡
屠越峰
888883009
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
林嘉诚
屠越峰
888883013
省三等奖
浙江省桐乡市高级中学
高三
赵安雯
俞晓炜
888883017
省三等奖
浙江省嘉善中学
高三
刘文燕
金晔
888863011
省三等奖
浙江省嘉善中学
高三
尚军嘉
沈雪芳
888863020
省三等奖
浙江省嘉善中学
高三
朱琴
金晔
888863037
省三等奖
浙江省嘉善中学
高三
徐胜宇
金晔
888863027
省三等奖
浙江省海宁中学
高三
王婧尔
朱佩芳
888853027
省三等奖
浙江省海宁中学
高三
吴一
邬明颖
888853031
省三等奖
浙江省海宁中学
高三
余莹莹
章丽凤
888853036
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
李梓瑞
吴婉炯
888853017
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
李博
丰雪
888853014
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
张吴一
孙幸立
888853038
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
钱铖
孙幸立
888853023
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
陆懿琳
卢怡
888853021
省三等奖
浙江省海宁市第一中学
高三
金艳
吴玲嫒
888853013
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
章凯鱼
沈美华
888853039
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
何雨辰
高秀
888853009
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
吴依依
马逸
888853032
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
胡雨柔
沈美华
888853010
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
周淼
沈美华
888853041
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
方可馨
高秀
888853004
省三等奖
上海外国语大学附属宏达高级中学
高三
黄雯琳
何益群
888853012
省三等奖
平湖市新华爱心高级中学
高三
李燕
俞素芳
888843003
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高三
陈语欣
童莉
888843001
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高三
张迪庆
毛海忠
888843008
省三等奖
平湖市当湖高级中学
高三
王 艺
毛海忠
888843004
省三等奖
嘉兴一中
高三
卜为
李丹
888893003
省三等奖
嘉兴一中
高三
韩羽凡
李丹
888893028
省三等奖
嘉兴一中
高三
姚舟怡
李丹
888893112
省三等奖
嘉兴一中
高三
张琪
刘丽华
888893119
省三等奖
嘉兴一中
高三
马安可
李丹
888893053
省三等奖
嘉兴一中
高三
夏静怡
李丹
888893090
省三等奖
嘉兴五高
高三
俞恩泽
朱绽展
888893115
省三等奖
嘉兴五高
高三
顾雨涛
朱绽展
888893027
省三等奖
嘉兴外国语学校
高三
徐畅
吴小芳
888893094
省三等奖
嘉兴外国语学校
高三
浦欣怡
陆群瑜
888893059
省三等奖
嘉兴四高
高三
高思嘉
朱艳芸
888893024
省三等奖
嘉兴四高
高三
李  进
黄坚刚
888893032
省三等奖
嘉兴四高
高三
林子雯
华玉玫
888893045
省三等奖
嘉兴四高
高三
郑启航
潘丽珍
888893121
省三等奖
嘉兴四高
高三
翁一鸣
黄坚刚
888893082
省三等奖
嘉兴四高
高三
沈树怡
朱旭东
888893008
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高三
陈园
张敏
888893015
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高三
邓博文
邬小燕
888893019
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高三
陈渌頔
张敏
888893012
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高三
魏一
郁文
888893081
省三等奖
嘉兴市秀州中学
高三
周偲琦
张敏
888893122
省三等奖
嘉兴三中
高三
戴唯一
王文萍
888893018
省三等奖
嘉兴三中
高三
张子航
王文萍
888893120
省三等奖
嘉兴三中
高三
朱江浩
朱程辉
888893126
省三等奖
嘉兴三中
高三
钱晓清
朱程辉
888893062
省三等奖
嘉兴三中
高三
吴佳涛
朱程辉
888893083
省三等奖
嘉兴三中
高三
杨凯翔
庄雅美
888893105
省三等奖
嘉兴三中
高三
李玟
王文萍
888893039
省三等奖
嘉兴三中
高三
毛文誉
邵雪婷
888893056
省三等奖
嘉兴三中
高三
厉阳
董佳慧
888893041
省三等奖
嘉兴三中
高三
朱雯怡
朱程辉
888893128
省三等奖
嘉兴高级中学
高三
李佳莹
阮亦簪
888893035
省三等奖
嘉兴高级中学
高三
项欣妍
王燕娟
888893092
省三等奖
嘉兴高级中学
高三
吴一凡
阮亦簪
888893086
省三等奖
嘉兴高级中学
高三
沈旨聪
阮亦簪
888893011
省三等奖
嘉兴高级中学
高三
周家骏
徐汝颖
888893124
省三等奖
嘉善高级中学
高三
沈心兰
吴莺
888863002
省三等奖
嘉善高级中学
高三
钟懿馨
吴莺
888863034
省三等奖
嘉善高级中学
高三
郑智栋
万红
888863033
省三等奖
嘉善高级中学
高三
钱沁雯
万红
888863018
省三等奖
嘉善高级中学
高三
罗南欣
吴莺
888863013
省三等奖
嘉善高级中学
高三
陆取
吴莺
888863012
省三等奖
嘉善高级中学
高三
杨奕晨
吴莺
888863029
省三等奖
嘉善高级中学
高三
马仕杰
吴莺
888863014
省三等奖
嘉善第二高级中学
高三
蔡晓冬 
黄玮钰
888863001
省三等奖
嘉善第二高级中学
高三
田甜 
陆琼
888863023
省三等奖
嘉善第二高级中学
高三
田佳莉 
黄玮钰
888863022
省三等奖
嘉善第二高级中学
高三
周袁俊 
陆琼
888863036
省三等奖
嘉善第二高级中学
高三
俞思远 
黄益萍
888863032
省三等奖
嘉善第二高级中学
高三
陈羽佳 
黄玮钰
888863005
省三等奖
嘉高实验中学
高三
汪泽宇
倪 俐
888893077
省三等奖
嘉高实验中学
高三
李文新
倪 俐
888893038
省三等奖
嘉高实验中学
高三
俞洢瑢
倪 俐
888893116
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
敬睿悦
盛建慧
888873011
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
刘羽洁
金医妹
888873014
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
陆施佳
盛建慧
888873015
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
王子云
盛建慧
888873023
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
郑童颜
盛建慧
888873034
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
朱毅婷
唐慧红
888873041
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
王伊扬
唐慧红
888873021
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
鲍宇轩
沈名倩
888873001
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
曹琳
金医妹
888873002
省三等奖
海盐元济高级中学
高三
董佳乐
高蕾蕾
888873008
省三等奖
海盐高级中学
高三
吴欣怡
黄耀华
888873024
省三等奖
海盐高级中学
高三
李逸涵
黄海珍
888873013
省三等奖
海盐高级中学
高三
舒思瑶
黄耀华
888873018
省三等奖
海盐第二高级中学
高三
徐罗娜
吴敏文
888873025
省三等奖
海盐第二高级中学
高三
王诩桐
吴敏文
888873020
省三等奖
海盐第二高级中学
高三
王子晴
吴燕婷
888873022
省三等奖
海盐第二高级中学
高三
朱慧格
吴敏文
888873038
省三等奖
海盐第二高级中学
高三
周欣雨
吴敏文
888873036
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高三
祁毓炜
顾萌
888853022
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高三
王学梅
吴智勇
888853028
省三等奖
海宁市紫微高级中学
高三
章震宇
潘莹
888853040
省三等奖
海宁高级中学
高三
程宇笛
陆俞芬
888853003
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
陆晓
赵洪萍
888893001
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
朱乐平
李程浩
888893127
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
杨奕涵
曲鸿艳
888893109
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
胡佳奕
曲鸿艳
888893029
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
徐姜儿
李程浩
888893096
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
蔡鑫捷
李程浩
888893005
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
李仪佳
李程浩
888893040
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
杨文昌
陈燕青
888893107
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
杜予涵
陈燕青
888893022
省三等奖
北师大嘉兴附中
高三
高雯昕
赵洪萍
888893025
省三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日