2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
口语比赛全国一等奖
准考证号码
学生
电话号码
老师
年级
学校
奖项
sy194311260374
欧阳傅
138****3722
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
全国一等奖
sy193304055443
徐鑫怡
135****2871
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国一等奖
sy193304015444
沈筠钰
137****0480
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国一等奖
sy193611091529
詹晓霞
138****3515
柳苗苗
初一
嘉善县新世纪学校
全国一等奖
sy193311140045
胡芷锐
136****9927
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国一等奖
sy193311234915
胡思源
139****4979
邵喜杰
初一
嘉善县新世纪学校
全国一等奖
sy196107090924
张珈悦
135****2919
戴朱静
初一
海宁市第二中学
全国一等奖
sy193401032012
丁攀峰
136****9531
许毓
初二
浙江省嘉善高级中学
全国一等奖
sy193210315564
董雪凡
189****6499
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
全国一等奖
sy193303103149
周慧慧
182****2657
张丽郡
初三
嘉兴外国语学校
全国一等奖
sy193304035421
沈艺
137****1997
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国一等奖
sy193624164327
戴雨婷
134****8677
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
全国一等奖
sy193304284429
蒋梦霞
183****6368
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304010545
陈熙贤
137****8495
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304070928
罗金欣
134****6152
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304222317
朱润
150****5150
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193310088561
金冰静
159****1102
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304220089
浦嘉越
158****0915
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304124422
吴心焰
137****8337
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304123227
魏舒晴
138****2758
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304156428
徐吴同
138****3353
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy194115182729
刘双双
138****9614
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304240028
孙陈屹
135****7201
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国一等奖
sy193304190019
郑子昊
138****1212
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国一等奖
sy193622040422
徐美芸
130****3256
高立群
高一
嘉兴市高级中学
全国一等奖
sy193304260627
史易涵
138****3562
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国一等奖
sy193304211222
徐乐怡
139****2940
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
全国一等奖
sy192101195229
欣澜卓姝
138****9905
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
全国一等奖
sy193304013011
沈航天
136****2190
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国一等奖
sy193304280912
邵泽枢
139****8066
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国一等奖
sy193304260626
祖忆遥
183****5825
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国一等奖
sy19330421024X
沈姚雨童
137****6565
费雅英
高一
海宁市高级中学
全国一等奖
sy193304150218
杨乐
135****9168
王利萍
高一
海宁市高级中学
全国一等奖
sy193304270226
吴玥
135****1976
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
全国一等奖
sy193304060020
郭芳菲
137****0114
贾潇媚
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304070089
邱远
138****1242
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193310292237
王中宪
135****0328
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304180640
任佳怡
137****6167
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
全国一等奖
sy193304043061
丰梦熠
135****4909
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国一等奖
sy193304241222
曹欣渝
150****7677
顾永君
高二
嘉兴一中实验
全国一等奖
sy194115117224
程瑞熙
188****2857
朱芳
高二
嘉兴市秀州中学
全国一等奖
sy193304021221
莫张懿
183****2009
王秋芸
高二
嘉兴市高级中学
全国一等奖
sy193304280623
沈艺昕
137****4200
王秋芸
高二
嘉兴市高级中学
全国一等奖
sy193304081214
徐秋旸
139****6165
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
全国一等奖
sy193304220320
孙菁菁
186****6171
张晴
高二
嘉兴市第一中学
全国一等奖
sy193304024429
孙思怡
180****8900
钱婷华
高二
海宁市高级中学
全国一等奖
sy193611254514
朱瑞泉
157****4895
郎利华
高二
海宁市第一中学
全国一等奖
sy19330411503X
凌欣达
150****0971
潘莹
高三
紫薇高级中学
全国一等奖
sy193304160042
张沁
137****2589
张炜
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy193304010925
梅溯
135****1352
俞晓炜
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国一等奖
sy194113264130
尚军嘉
136****6469
沈雪芳
高三
浙江嘉善中学
全国一等奖
sy193411223223
魏一
173****4903
郁文
高三
嘉兴市秀州中学
全国一等奖
sy193304220317
卜为
158****5528
李丹
高三
嘉兴市第一中学
全国一等奖
sy195226204046
舒思瑶
151****7442
黄耀华
高三
海盐高级中学 
全国一等奖
口语比赛全国二等奖
准考证号码
学生
电话号码
老师
年级
学校
奖项
sy193414217587
何茹敏
133****3185
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
全国二等奖
sy19330402301X
李睿泽
137****4978
吕老师
初一
嘉兴外国语学校
全国二等奖
sy191306030011
赵秦歌
187****2521
杨慧
初一
嘉兴外国语学校
全国二等奖
sy193304090529
许杨淑琴
138****8136
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
全国二等奖
sy193304275420
钱辰怡
131****7391
郁勤红
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193304115420
姚越
131****7870
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193304125416
徐敏辉
138****9447
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193611085757
齐城
187****5116
严明
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193310274812
朱柳昂
183****5857
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193304125424
陈子欣
158****0806
严明
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193415036803
李曼
199****1191
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy193509090048
张新如
181****3971
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy193601260674
唐家诚
182****7139
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy194503071644
李慧敏
134****8582
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy196206200620
陈欣怡
135****5172
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy193416114555
邓昌盛
155****0335
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy195103296725
艾佳佳
136****1592
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy195110063892
陈新宇
136****2342
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy195107183711
李爽
158****5498
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy194310110020
彭琪
139****9409
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy193304041217
顾佳晓
158****6822
王乐斌
初一
海宁市第二中学
全国二等奖
sy193304221247
葛飞扬
136****4170
王乐斌
初一
海宁市第二中学
全国二等奖
sy193304190912
沈啸铎
135****7545
卢晓红
初三
实验初级中学教育集团
全国二等奖
sy193622146125
袁慧洁
177****0169
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193310211983
吴昊益
131****5677
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国二等奖
sy193717073427
王飞
150****4711
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy194115115744
杨稣蕊
135****5186
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国二等奖
sy193304233513
冯俊彦
135****3778
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
全国二等奖
sy193304110042
石子璇
158****1059
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
全国二等奖
sy193304264423
于静
159****6871
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
全国二等奖
sy19330402001X
黄轶斐
136****2438
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
全国二等奖
sy193304260317
施展
138****0018
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304160014
钱禹杭
136****0566
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304281817
张睿恒
135****4144
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304060363
朱樱苗
134****0330
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304194430
钱汐
139****0936
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304240023
王若曦
138****2259
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304240033
谢滨璠
134****5672
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304150324
范嘉瑶
135****2762
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy19332507874X
杨奕
182****3362
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304030329
郑伊柠
137****7463
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304210048
冯沈怡
137****1100
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304060345
李静雨
138****2608
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304020037
张嘉未
136****7811
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304234488
陆羽涵
137****4800
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304230025
张悦
137****9988
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304111221
张思源
157****2864
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy193305169328
吴川艺
138****6181
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy193304254440
许甜湉
138****0685
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy193303254338
刘鹏祥
188****3211
丁颖琦
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy193304103021
陆奕婕
137****6261
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy194401316346
赵佳烨
136****7780
王老师
高一
平湖杭州湾实验学校
全国二等奖
sy193304113012
杨天铄
139****0906
王杰
高一
平湖杭州湾实验学校
全国二等奖
sy193304120944
冯奕菲
138****4080
张立
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304290024
徐奕心
138****0772
张志良
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193501050371
黄学利
139****6033
高立群
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304276214
莫家缘
180****3933
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304256229
赵雪儿
137****6720
黄秀珍
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304230042
严心越
137****0715
吴正奇
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193506264015
柯凯哲
159****0399
高丽群
高一
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304160013
缪晨轩
139****3886
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304060926
王一羽
138****8084
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304260624
沈佘颖
135****5338
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304165420
计张玥
137****3078
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304240031
陆致远
136****6463
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304225444
周晨若
136****3911
曹加锋
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304085413
张博凡
138****9092
洪丹丹
高一
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304210041
葛嫣柔
135****1312
王老师
高一
海宁市南苑中学
全国二等奖
sy193304170247
沈祺
182****5008
费雅英
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304030429
薛安妮
159****0403
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy19330429021X
沈博文
138****5102
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304010040
罗嘉依
183****2221
胡立新
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304010040
罗嘉依
183****2221
胡立新
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304310423
韩凌翼
137****4571
褚甬青
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304053069
郎甜欣
135****0133
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304190222
徐缘
137****5595
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
全国二等奖
sy192224250036
纪博晨
137****2390
王玉月
高二
紫薇高级中学
全国二等奖
sy193304042323
黄之奂
138****0197
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304253223
魏钦欣
136****5671
贾潇媚
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304210525
顾嘉译
138****8347
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193302070016
苏逸龙
159****6322
贾潇媚
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy19330407234X
沈诗芸
151****7711
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304190062
费煖
159****9049
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304280047
陆雨甜
137****8817
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304140045
吴施佳
138****6561
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304251848
费顺燕
131****1118
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
全国二等奖
sy193304250080
徐佳怡
135****3119
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
全国二等奖
sy193304010040
李嘉琪
183****6114
徐文秀
高二
浙江嘉善中学
全国二等奖
sy193304084829
郑瑶
136****3670
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy193304224412
吴昊天
138****0057
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy193304065627
黄玥
138****5408
顾永君
高二
嘉兴一中实验
全国二等奖
sy193602032121
陈烨
137****5898
顾永君
高二
嘉兴一中实验
全国二等奖
sy193304112146
孙倩霞
135****4041
顾永君
高二
嘉兴一中实验
全国二等奖
sy193304060916
李济成
151****1162
马惠燕
高二
嘉兴市秀州中学
全国二等奖
sy19330416002X
倪可馨
188****9520
马惠燕
高二
嘉兴市秀州中学
全国二等奖
sy193304110023
吴逸清
186****2166
马慧燕
高二
嘉兴市秀州中学
全国二等奖
sy193304071226
沈佳雯
137****7809
王秋芸
高二
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193522020524
叶羽欣
138****1779
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304260925
王清彦
138****2997
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304080915
段凯淇
150****5057
卢光林
高二
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304160029
董雨辰
137****6536
杨悦典
高二
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy195002090275
尹无鸣
189****2859
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304291441
王可妮
188****2845
李美娟
高二
海盐高级中学 
全国二等奖
sy193304020069
姚佳琦
135****5566
何洁
高二
海盐高级中学 
全国二等奖
sy193304280083
苏欣瑶
136****3216
邱云芳
高二
海盐高级中学 
全国二等奖
sy193424291879
梁强
184****3295
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304214028
凌锐
139****7105
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304311222
倪林伊
159****1520
李敏娟
高二
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304021228
施晓宇
158****8972
顾洁辰
高二
海宁市第一中学
全国二等奖
sy193304261852
章震宇
137****5271
潘莹
高三
紫薇高级中学
全国二等奖
sy193305032023
杨晗
139****2397
沈萃萃
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304060041
沈溢
138****6903
俞晓炜
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304050921
金哲贤
138****3133
潘丽丽
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy194309120925
艾蕾
137****0365
沈萃萃
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304120941
沈李悦
138****2570
沈凯慧
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193305041029
张可越
139****2705
屠越峰
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy193304230052
徐疌
138****9936
张炜
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国二等奖
sy194113263120
刘梦
134****0663
金晔
高三
浙江嘉善中学
全国二等奖
sy193304280044
徐语涵
188****3076
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国二等奖
sy194208058334
曹宏宇
184****8769
张敏
高三
嘉兴市秀州中学
全国二等奖
sy195301260625
陈渌頔
158****6503
张敏
高三
嘉兴市秀州中学
全国二等奖
sy193304080024
沈旨聪
180****1390
阮亦簪
高三
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304230021
廖书仪
159****0817
阮亦簪
高三
嘉兴市高级中学
全国二等奖
sy193304121212
吴笑阳
137****2707
李丹
高三
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304303064
张含
137****3929
李丹
高三
嘉兴市第一中学
全国二等奖
sy193304160015
姚涵天
134****7782
黄耀华
高三
海盐高级中学 
全国二等奖
sy19330401002X
胡庄雨平
151****5859
蒋冠玉
高三
海宁市高级中学
全国二等奖
sy193304150047
钱铖
138****7173
孙幸立
高三
海宁市第一中学
全国二等奖
口语比赛全国三等奖
准考证号码
学生
电话号码
老师
年级
学校
奖项
sy19411515758X
李代圆
182****8930
郭兰珍
初一
余新仁和学校
全国三等奖
sy194113262247
李浙
139****0949
郭兰珍
初一
余新仁和学校
全国三等奖
sy193301181926
朱镓颖
151****5503
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
全国三等奖
sy195116184503
罗钧娴
133****3555
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
全国三等奖
sy193212095814
刘星晨
139****0009
吴老师
初一
嘉兴外国语学校
全国三等奖
sy193304145449
陆依梅
158****0376
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
全国三等奖
sy19330421541X
蒋文杰
137****5700
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304225503
庄芷晔
137****2866
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy194114278467
朱雨娜
153****6079
严明
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304283243
姚吟晰
159****2353
严明
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy195222264209
冯秋雪
158****7001
郁勤红
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy195120264695
陈佳睿
158****4328
郁勤红
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193610113822
李思曼
138****1122
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193411295622
章茹芯
150****4586
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193406260025
赵玉欣
152****8853
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193209010059
王其杰
150****6988
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy191309120050
卢从正
135****8169
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193504043024
刘婷
131****1082
昊斌清
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy194306090086
李佳祺
158****3801
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy19331105572X
吴芷萍
159****4378
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193412241583
李子怡
186****2061
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193503092361
林静静
135****2688
柳苗苗
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193417250527
徐盟
150****9716
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy19360101091X
吴航宇
180****1766
柳苗苗
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193311294211
陈煜鑫
137****8174
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193209156145
朱夏丽
189****1267
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy194202113733
王启鑫
180****1701
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193412245515
孙浩辉
152****8455
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193601053968
樊佳颖
178****9000
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy195002226702
冉瑞
133****9350
戴朱静
初一
海宁市第二中学
全国三等奖
sy193304301245
朱晴芳
135****9811
蒋红
初一
海宁市第二中学
全国三等奖
sy193304051229
金朱缘
152****6303
王乐斌
初一
海宁市第二中学
全国三等奖
sy193304221220
顾雨菲
151****3713
蒋红
初一
海宁市第二中学
全国三等奖
sy193304061226
姜祎慧
136****0848
邢秀娟
初二
实验初级中学教育集团
全国三等奖
sy194206294317
刘畅
137****2895
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy19341626214X
高梦佳
183****2535
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193304241217
蒋卓君
137****5797
万培英
初三
实验初级中学教育集团
全国三等奖
sy19330431062X
董昕奕
138****6052
万培英
初三
实验初级中学教育集团
全国三等奖
sy19411502328X
孙昊楠
159****9998
张丽珺
初三
嘉兴外国语学校
全国三等奖
sy19330309092X
王可怡
133****5888
张丽郡
初三
嘉兴外国语学校
全国三等奖
sy193304255412
沈奇伟
152****6235
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304112226
戴雷
182****1508
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304055437
姜涵
186****7202
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304315413
寿嘉伦
158****9910
霍红梅
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193302117566
刘予婕
137****2670
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304095424
倪萍
177****6896
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193304235432
闻豪
137****2702
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy19520413981X
班农木
182****3918
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193411172426
王桃
137****0457
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
全国三等奖
sy193310152188
吴怡翔
136****2738
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy19341621354x
张如梦
131****2559
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193303031943
董靓
189****6292
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193303034035
林辰浩
136****8552
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193504061527
赖秋祺
130****3116
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
全国三等奖
sy193303106117
游修瑾
189****2806
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy193311275188
叶琳茜
150****2182
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy193304180027
胡依萱
135****2021
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy193304070028
陈可歆
150****6551
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy193304150016
王超
138****3088
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy193304130044
杨心悦
136****7934
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy19330406011X
周李闹闹
138****7216
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
全国三等奖
sy19330411185X
朱正
136****1268
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304250331
沈魄
138****0489
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304090549
徐小雅
138****1713
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy194211041923
阮婕
187****8159
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304066432
张沈贤
138****5955
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304211627
陆超钰
138****5019
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304230040
陆佳瑜
138****9962
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304190086
李天艺
138****2350
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304070518
徐渊睿
138****4463
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy19330411032X
唐淑贤
138****1358
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304280020
沈睿弘
139****0557
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304246421
陈钰楠
133****2011
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304170034
毛昱凯
133****8583
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193310154821
蒋雅萱
151****9911
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304310916
李想
138****1919
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193209226749
程语
136****7752
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304210512
郑桐
138****7070
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy19330402032X
朱晋娴
135****2198
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy19330403092X
陆佳燕
159****0781
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304060016
程立航
136****5840
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304296423
于桃铭
159****7259
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304036221
山姗雨禾
135****1282
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304110018
朱正涵
139****5096
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304080039
杨斯哲
138****0037
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304300032
陆沛祺
137****8883
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy195138046701
向佳敏
198****9717
王彩虹
高一
浙江嘉善中学
全国三等奖
sy193304011215
周一
138****8210
沈园
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304200027
封雨心
136****4612
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304015420
朱心怡
159****8895
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304180829
杨可艺
138****0625
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy19330418004X
俞秋婷
139****1289
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304040617
王锴
153****7229
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304120021
王佳怡
150****9273
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304010026
俞雯雯
157****1679
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193303270325
卢巧欣
159****3570
黄芸
高一
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193304301219
杨宇潇
139****5040
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193302047325
沙乐轩
138****2580
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193205181750
王宇轩
136****9978
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304101543
濮思怡
150****0223
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304240028
胡君兰
139****0075
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304085231
陈宇轩
137****6190
高立群
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304040042
张雨含
138****1085
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304240925
吴凌云
181****6600
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy192303015300
李艳
158****0140
高立群
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304251218
吴与伦
189****1169
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304171329
徐祯
189****8618
吴正奇
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304270048
罗舒桐
135****8021
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304206210
吴宇伦
135****1233
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304071219
李金喆希
137****8775
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304060054
程诺
137****7056
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304120626
方佳妮
139****1644
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy19330413282X
陆琦
150****1182
曹加锋
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304020627
罗婉怡
137****8165
朱建卫
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304271229
叶梓
138****4787
韩倩文
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy19330427352X
张宇文
159****3234
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy19330404122X
严其悦
158****2767
洪丹丹
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304290010
周宇轩
133****3083
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304131215
陈天然
157****3190
曹加锋
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy19330419002X
张远馨
135****3167
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304250614
俞浩
137****7429
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304300027
王乐瑶
133****9866
王袆昀
高一
海宁市南苑中学
全国三等奖
sy193304100010
孟蔚彬
159****7862
倪凤娇
高一
海宁市南苑中学
全国三等奖
sy193304066422
高思佳
135****2407
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304066422
高思佳
135****2407
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304240022
谢依璇
139****8618
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304110084
姚嘉妮
137****5576
王利萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304043026
张丹阳
135****7616
杜懿蕾
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304134424
顾伊洁
139****0449
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304230022
曹希晔
137****3318
费雅英
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304050847
刁晴雨
135****0844
胡立新
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304050847
刁晴雨
135****0844
胡立新
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304120225
姚逸葱
182****7378
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304111226
金梦婕
138****6836
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy19330419023X
王源
135****0898
王利萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304050214
汪正霆
151****8603
王利萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193501090167
李怡轩
159****4955
杜懿蕾
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304130423
葛雯瑜
137****5106
王利萍
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304251228
张依恋
178****2664
褚甬青
高一
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304233024
张研
158****0436
唐春花
高二
紫薇高级中学
全国三等奖
sy193304110015
潘齐天
139****0088
顾晓铮
高二
紫薇高级中学
全国三等奖
sy193304184422
陆清怡
159****6588
马琴
高二
紫薇高级中学
全国三等奖
sy193304260927
周懿佳
138****8688
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304250069
沈王也
158****3315
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304090943
史芳芳
136****8602
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304210321
朱居悦
138****2900
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304014427
沈佳洁
138****2050
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193305296863
姚王彦
139****3647
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304266428
张宁
138****3063
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304092328
单玥
189****5335
贾潇媚
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304130567
韩垚
135****6883
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304134424
顾卓玥
135****3044
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304120629
陈妤恬
133****6860
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
全国三等奖
sy193304281842
徐晨馨
151****7656
牛佳
高二
浙江省海宁中学
全国三等奖
sy193304091820
陈伊璐
135****3026
牛佳
高二
浙江省海宁中学
全国三等奖
sy193304252024
姚思町
183****5903
刘莉莉
高二
浙江省海宁中学
全国三等奖
sy193304030024
张嘉仪
183****9744
孙佳静
高二
浙江嘉善中学
全国三等奖
sy195223120825
陶力嘉
183****0176
章琴
高二
浙江嘉善中学
全国三等奖
sy193304120067
夏唯茜
183****1763
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193303090212
邵泽韬
159****3236
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy19330421282x
钱思羽
183****1267
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193604072421
曹可欣
181****5118
钱其平
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304130050
胡少卿
137****7373
钱其平
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304245212
钮一帆
189****3257
周斌
高二
嘉兴一中实验
全国三等奖
sy193304245454
陈鑫
139****7691
周斌
高二
嘉兴一中实验
全国三等奖
sy193412137727
刘思佳
187****0992
周斌
高二
嘉兴一中实验
全国三等奖
sy193304210611
王叙元
137****2868
周斌
高二
嘉兴一中实验
全国三等奖
sy194106072022
李萱睿
139****0223
顾老师
高二
嘉兴一中实验
全国三等奖
sy193304161227
周馨怡
138****0580
余珊
高二
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193304046629
闫思瑾
178****8701
曹文华
高二
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193304105420
张华乐
182****1286
马惠燕
高二
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193623200022
付芳艳
131****6747
马惠燕
高二
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193304093048
倪赟琪
137****6765
马慧燕
高二
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy19330425525X
朱颜喆
135****1661
戴菲菲
高二
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193305250042
丁家月
180****3916
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy195139083462
何琪琪
180****9269
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193408072422
江海宁
159****2285
戴飞菲
高二
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304073022
钟祎婷
137****1753
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304225422
卜祎璇
135****0130
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy19330418091X
陆帆高扬
139****9525
卢光林
高二
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193625263621
周馨怡
189****1573
高军
高二
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304083043
陈研
137****4352
张晴
高二
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304310046
陈忱
135****9996
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304131622
王璐
153****3058
邱云芳
高二
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304040026
马富怡
139****1216
邱云芳
高二
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304161638
林柯宇
189****0671
钱茜
高二
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304080046
浦箫笛
136****0896
邱云芳
高二
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304210024
贺沁瑜
187****5156
李美娟
高二
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304222823
曹语凡
159****7675
李敏娟
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304042843
徐昕懿
151****8201
吴婷
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304061223
徐佳希
135****3243
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304120030
施皓夫
138****0830
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy194113093517
王迅
184****0680
吴婷
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy194113093517
王迅
184****0680
吴婷
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304250024
戴维
173****7787
吴婷
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304250024
戴维
173****7787
吴婷
高二
海宁市高级中学
全国三等奖
sy193304091844
曹佳奕
137****9068
顾洁辰
高二
海宁市第一中学
全国三等奖
sy195117100887
王美妮
135****7186
顾洁辰
高二
海宁市第一中学
全国三等奖
sy195115012425
王学梅
159****7037
吴智勇
高三
紫薇高级中学
全国三等奖
sy193304020023
赵安雯
138****2842
俞晓炜
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304260047
沈相宜
158****5283
潘丽丽
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304116221
魏泽瑞
137****9290
张炜
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304010515
高登
138****2616
屠越峰
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304180026
陈顾斐然
136****3685
杨娟
高三
浙江省桐乡市高级中学
全国三等奖
sy193304083224
朱琴
136****3258
金晔
高三
浙江嘉善中学
全国三等奖
sy193304110024
姚湉湉
188****0161
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304091243
黄雯琳
137****1688
何益群
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
全国三等奖
sy193304275226
吴奕琪
135****7442
郁文
高三
嘉兴市秀州中学
全国三等奖
sy193304026323
项欣妍
158****2136
王燕娟
高三
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304080029
杨芳菲
189****1336
王燕娟
高三
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304136024
李佳莹
182****8946
阮亦簪
高三
嘉兴市高级中学
全国三等奖
sy193304220611
吴俣
137****5833
李丹
高三
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304091226
沈沁宸
139****9877
李丹
高三
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304221263
吕月
139****0739
李丹
高三
嘉兴市第一中学
全国三等奖
sy193304050029
陈婧琪
136****6598
戴跃飞
高三
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304081422
陈思远
138****8899
黄耀华
高三
海盐高级中学 
全国三等奖
sy193304065648
冯璐
184****5019
吴婉炯
高三
海宁市第一中学
全国三等奖
sy193304163024
陆懿琳
152****6901
卢怡
高三
海宁市第一中学
全国三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日