2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
口语比赛省一等奖
准考证号码
学生
电话号码
老师
年级
学校
奖项
sy193304124425
沈佳奕
137****6085
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省一等奖
sy193301286832
黄林涛
181****6786
王飞
高一
紫薇高级中学
省一等奖
sy193304070022
熊薇妮
139****6611
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304040540
姚欣瑜
139****4695
张伟峰
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304310525
朱莹如
138****4156
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304090042
朱心颜
138****7303
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304080024
钟焰
138****3242
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy19330430092X
杨周
135****3123
张伟峰
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304020042
陆钱妤
138****5151
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304070363
姚飘逸
186****1589
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304182337
钟恒宇
139****9805
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304013016
李一童
183****7601
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193205161546
崔语杉
136****1555
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304181866
陈倩
138****7674
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304190320
沈栩烨
138****4334
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304130021
韦乐谊
137****5986
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy19330404442X
倪依倩
138****7380
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304020027
葛屿
159****3479
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304280334
陈康
159****0472
高海波
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304100022
姚昱涵
138****0757
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304150322
吕喆
138****7558
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304150320
杨歆怡
138****8870
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304310049
颜笑尘
187****9937
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304130022
章任恩玮
137****8625
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304031620
郑琦
138****3966
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304100023
朱悦羚
137****8085
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304190053
姚天铖
136****7041
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304050562
沈楚涵
138****6381
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304276444
陆佳燕
138****6936
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304200917
屠镇涛
135****0280
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304115428
汤鑫奕
135****9986
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304250022
朱凌燕
138****7286
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304140027
金澜
137****0200
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304270621
杨予馨
182****5887
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304183028
魏雨洁
135****1003
李思思
高一
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304301847
徐琳
139****1924
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304173010
宋炜铠
134****1252
廖萍
高一
浙江省海宁中学
省一等奖
sy19622705002X
曹艺
133****9959
王彩虹
高一
浙江嘉善中学
省一等奖
sy193306220020
钱冰慧
136****9545
唐佳睿
高一
浙江嘉善中学
省一等奖
sy19330423002X
徐晴
138****3539
王彩虹
高一
浙江嘉善中学
省一等奖
sy193212024224
喻婕
137****0958
王彩虹
高一
浙江嘉善中学
省一等奖
sy193304231263
章昕桐
199****8076
何睛艳
高一
嘉兴一中实验
省一等奖
sy193304105430
袁诚毅
178****2286
潘迪华
高一
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193304180926
宋鑫怡
186****7255
李婷
高一
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193304036620
陆心怡
139****9255
李婷
高一
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193304195621
施方园
139****2532
蔺红霞
高一
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193310221200
朱槿
135****5468
王文绢
高一
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304060335
郭正扬
135****3865
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304016230
包伟业
189****3055
吴正奇
高一
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304080619
李屹冉
137****4518
吴正奇
高一
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304126220
董珈若
135****5663
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304130421
范语澄
137****5955
王祎昀
高一
海宁市南苑中学
省一等奖
sy19330422302X
王柔静
137****4922
凌惠娟
高一
海宁市南苑中学
省一等奖
sy193304190424
吴洁怡
137****2590
沈伟芳
高一
海宁市第一中学
省一等奖
sy193304052823
李琳怡
157****0815
马琴
高二
紫薇高级中学
省一等奖
sy19500220629X
刘舒亮
159****7450
张丽萍
高二
紫薇高级中学
省一等奖
sy19330408032X
沈禾一
138****5939
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193205080527
朱羚
136****7238
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304310919
章景杰
138****6188
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304274421
彭铄洋
138****0189
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304250020
沈书勤
138****2696
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304250335
陈立冲
138****0095
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304214429
赵苡茜
153****7205
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省一等奖
sy193304240623
陈诗意
137****7653
刘莉莉
高二
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304221848
李思妮
138****8275
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
省一等奖
sy195115188840
李婷婷
198****2595
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304312022
姚佳妮
135****8741
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304282829
陈曦
134****0816
牛佳
高二
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193304013028
陈欣媛
130****7723
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304213020
金雨晴
135****8220
钱其平
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304170429
汪莹婷
135****8358
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy19330408004X
孙一奇
153****7168
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304171227
魏龚谊
138****2569
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省一等奖
sy193310235921
江百惠
158****8877
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省一等奖
sy193304226324
俞欣悦
152****4776
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省一等奖
sy193304231221
唐语馨
183****3472
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省一等奖
sy193304261229
王昱昕
181****1856
梁敏敏
高二
嘉兴一中实验
省一等奖
sy195115235768
肖钰洁
180****8161
胡舟萍
高二
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy195120197349
杨婷婷
159****5436
朱则近
高二
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193424176957
曹俊杰
159****6897
朱则近
高二
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy196529210010
艾孜海尔
186****5221
袁莲菁
高二
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193304301517
马陈源
173****3727
马惠燕
高二
嘉兴市秀州中学
省一等奖
sy193304130029
蒋阳
180****8083
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy195001082044
张文嘉
189****5187
沈明海
高二
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304061221
谢思月
139****7499
王秋芸
高二
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304075628
潘煜喆
135****5082
宋小燕
高二
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304233019
钮伊钒
157****1020
高军
高二
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304120025
宁慕楚
138****2177
陈思宇
高二
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304080061
陈璐瑶
153****1370
张晴
高二
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304166223
徐一诺
139****4171
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304010668
黄蕗
133****3668
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304040020
吴越
136****1200
李敏娟
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304020211
方春旸
139****0295
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304064436
高上
135****3966
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy192309080322
丁金鹭
189****1677
李敏娟
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy192309080322
丁金鹭
189****1677
李敏娟
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304020045
陆萌
159****8424
吴婷
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy19341202322X
李梓怡
158****8838
陆俞芬
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304050045
朱喆
157****1523
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304020063
郭骁鋆
151****5112
钱婷华
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304230070
朱宸嘉
138****8199
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304201221
朱鑫雅
183****1218
朱晨霓
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304010042
朱佳怡
137****8276
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304010096
范宸宇
159****5572
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304212048
高洁
157****9847
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304120012
范嘉鑫
137****5121
陆俞芬
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304134015
张宇航
135****6775
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304090029
郭吟宁
187****2577
李敏娟
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304240667
沈依锜
134****0682
朱金燕
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy194114234220
郑俞凡
189****1341
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304200028
胡馨宇
136****7298
朱晨霓
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304240031
许铁一
133****1512
钱婷华
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304130625
朱彬钰
187****2286
吴婷
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304010622
袁亿辰
184****2516
吴婷
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193304230043
赵芸旖
137****9170
陆俞芬
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193509230183
谢杰茜
186****8242
朱晨霓
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193509230183
谢杰茜
186****8242
朱晨霓
高二
海宁市高级中学
省一等奖
sy193623117816
汪润知
157****8816
郎利华
高二
海宁市第一中学
省一等奖
sy193304010024
俞增瑶
198****5009
诸梦娇
高二
海宁市第一中学
省一等奖
sy193304034021
沈妤苗
135****1677
朗利华
高二
海宁市第一中学
省一等奖
sy193304160646
方怡
138****7180
金娴
高三
浙江省海宁中学
省一等奖
sy193602160014
徐胜宇
159****6079
杨莹
高三
浙江嘉善中学
省一等奖
sy193304210043
陆佳韵
137****7282
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304060049
何雨辰
130****9679
高秀
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304155422
钱均奕
135****8650
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy19330413066X
葛米娜
135****4210
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304070064
章凯鱼
130****9682
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304010024
方可馨
137****7855
高秀
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193304080074
徐敬
157****0022
许磊
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省一等奖
sy193623186086
李苏菲
151****8542
吴小芳
高三
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy19330416621X
裘志豪
139****7617
王燕娟
高三
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304151521
屠乐灵
134****8565
王燕娟
高三
嘉兴市高级中学
省一等奖
sy193304240613
戚文斐
135****0273
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy19330430004X
李楚天
134****1020
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304190044
许懂
186****9270
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304261214
姚涵非
130****8045
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304181247
马安可
135****2931
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304283038
孙逸帆
178****8967
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy191522301022
孙久雅
137****0058
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304080027
韩羽凡
135****6650
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304250649
姚舟怡
138****4833
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304131527
戴舜
159****9860
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304290624
孙泥
139****7591
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省一等奖
sy193304150044
吴欣怡
136****0606
黄耀华
高三
海盐高级中学 
省一等奖
sy193304090017
周昊天
135****0091
戴跃飞
高三
海盐高级中学 
省一等奖
sy193304300040
高欣蕾
189****6078
戴跃飞
高三
海盐高级中学 
省一等奖
sy193304180032
张楷晨
135****7636
尹磊
高三
海盐高级中学 
省一等奖
sy193304260626
高佳怡
137****8366
顾婷
高三
海宁市第一中学
省一等奖
sy195321281335
刘富华
151****4554
郭兰珍
初一
余新仁和学校
省一等奖
sy193509010113
林志凯
136****0569
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy193304075427
朱紫怡
187****5657
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy193304315429
韩育程
139****8605
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy193416102675
李梓涵
182****8388
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy193304063017
张天睿
137****6877
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy193304105425
王懿可
137****9135
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省一等奖
sy19341327158X
席佳音
137****6868
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy19511509432X
徐行祺
158****6751
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193408057536
周欣瑞
131****6751
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193416162713
王兵
139****2169
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193412286719
张永福
139****9219
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy19330321183X
张和益
189****8048
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193304081222
董逸萱
138****6223
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省一等奖
sy193304171231
吴尧易
182****2608
蒋红
初一
海宁市第二中学
省一等奖
sy193304021248
刘语轩
135****1931
蒋红
初一
海宁市第二中学
省一等奖
sy193506115545
叶雅欣
133****2569
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省一等奖
sy193304300619
陈实
137****6626
史弘
初二
实验初级中学教育集团
省一等奖
sy193402166721
伍艳
139****0752
蒋晓萍
初二
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy195113216667
何丹婷
180****7503
蒋晓萍
初二
嘉兴外国语学校
省一等奖
sy193303214720
郑晓宇
189****7699
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193424121085
柴文静
188****1758
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193401302047
马佳梦
187****7961
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193310275927
罗欣怡
183****6306
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193623101520
祝语涵
158****3877
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy194107070426
裴易楠
136****5584
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193412191025
郭雨涵
139****0280
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193714212246
张冰欣
186****8045
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193509110098
叶建滨
150****4996
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy191304070730
吕国栋
138****0379
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193607113060
潘嘉祺
138****3208
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193416247026
田甜
131****9286
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193509200016
阮圣建
185****7335
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy195113291528
晏薇
158****3712
禇琴玲
初二
海宁市第二中学
省一等奖
sy194305228821
蒋洁
159****6723
程小萍
初三
余新仁和学校
省一等奖
sy193416253720
王婉晴
130****2061
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省一等奖
sy193304115446
王思瑶
159****3738
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省一等奖
sy193412164192
王宇
158****7166
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省一等奖
sy193301230526
宁涔涔
180****6205
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193609044321
肖筝
187****2608
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy194414261016
魏鸿楷
131****0781
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193303186247
梅可欣
183****1452
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy194210147551
徐澳
136****8943
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy19370424602X
宋爱杰
139****9829
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193412161312
李登杰
189****9901
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193424246770
王芝贺
137****3210
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy19360205831X
李祖烨
158****5887
刘宝磊
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy19500115914X
蒯明珠
131****2621
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193203113814
叶毅硕
139****0992
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy194117271540
位倩倩
139****3177
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy195113114725
李柯颖
135****7159
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省一等奖
sy193310158561
童霄楠
159****0026
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省一等奖
sy193304090041
章乐怡
138****3412
董娟
初三
嘉善县泗洲中学
省一等奖
sy193310087916
周亿涵
135****1020
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省一等奖
sy194305122731
曾培
153****9927
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省一等奖
sy193304031223
朱小蕊
153****8560
周秀妹
初三
海宁市第二中学
省一等奖
sy193304271217
朱曹磊
136****4018
曹雪华
初三
海宁市第二中学
省一等奖
sy193304041223
王佳怡
138****1802
周秀妹
初三
海宁市第二中学
省一等奖
sy193304161235
董夏旭
182****9686
沈凌
初三
海宁市第二中学
省一等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日