2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
口语比赛省二等奖
准考证号码
学生
电话号码
老师
年级
学校
奖项
sy193304113032
余宙
137****6155
王飞
高一
紫薇高级中学
省二等奖
sy193304264417
谢欣阳
138****0537
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省二等奖
sy193304090025
李烨婷
153****2699
柳兴玉
高一
紫薇高级中学
省二等奖
sy193304200048
潘爱米
138****8926
马小芬
高一
紫薇高级中学
省二等奖
sy193304020386
徐祯煜
150****9591
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19330404002X
徐央
138****4556
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304261626
赵葛莹
138****6025
金松
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193305158522
蒋盛珏
133****6760
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304150323
姚新苗
187****4618
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy194115060513
张江
136****9643
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304310027
姜睿玲
135****2762
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304070046
吴楠
158****5778
邱娟芳
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304050055
费禹尘
139****3399
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304060027
沈彤
137****0700
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304260310
杨宇涛
139****7476
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304250415
滕凯飞
135****7867
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304174466
华嘉桐
138****4560
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304270328
曹茜
136****2743
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19430603002X
饶佳蕊
138****3153
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304161612
庄正奇
187****3018
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304086438
沈孙隽
138****6437
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304310324
朱祎婷
139****2569
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304226421
管婧旖
138****2114
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304220047
周静微
137****0067
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304100528
周懿佳
130****1998
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193310015826
谢思彤
137****1709
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304110383
盛镠瑜
135****6753
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19320822082x
周思妤
188****1977
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19330410004X
吴晓羽
138****8070
金松
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304240017
方奕辉
138****2804
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304226428
沈琼
137****2176
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19330417231X
嵇殊侃
135****8506
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304274416
李尘洋
136****8985
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304290066
俞诗琴
138****9581
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304150522
章芸馨
138****0816
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304024477
庄煜梁
134****6885
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19330418010X
顾昕兰
136****1683
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304120349
钟丹艺
135****0531
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304176420
封诗雨
135****7528
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304240922
谢秋迪
135****9496
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304310093
赵晨沣
135****6789
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304014445
许侃奕
138****9989
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304193230
金煜烽
188****5144
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19360403332X
袁淑飞
182****2276
刁秀芬
高一
浙江省海宁中学
省二等奖
sy193304200619
沈隐辞
133****9733
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省二等奖
sy19330426021X
俞博远
150****9626
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省二等奖
sy193304281844
石诗晴
137****7807
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省二等奖
sy19330404062X
周诗棋
158****5957
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省二等奖
sy193304210661
沈欣
135****4500
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省二等奖
sy19330406004X
陆涵茜
188****7161
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy19330416542X
马烨
138****1208
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy194304160260
余越
153****3367
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304270026
张昀祎
138****9647
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304014420
潘婧萱
137****7094
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304030025
沈伊纯
135****2932
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304220026
张逸霏
137****5339
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304190042
杜可安
178****7748
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304042827
沈栩
135****7767
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193209091426
周钰婷
150****8169
雷松根
高一
嘉兴一中实验
省二等奖
sy193304131222
钱心怡
134****1540
潘迪华
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304085463
管佳怡
158****2599
潘迪华
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304231221
沈佳缘
139****6696
丁琪
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304246014
金俊超
137****5804
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304080625
董贝贝
181****5732
李婷
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304186217
陈绪洋
186****3925
庄珉
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193624040021
李琳
159****9885
丁琪
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304065442
宋春妍
138****8087
丁琪
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304183211
孔卓凡
159****0495
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy19330412623X
戚予旸
139****7736
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304015412
卜雨晨
138****0336
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304231515
王瑜亮
137****3561
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304113014
王沛宇
159****2292
高立群
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304130036
孟施睿阳
138****3141
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304126226
叶典娜
186****9631
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193415284944
吴逸轩
158****0717
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193301220227
黄乐
159****1891
黄秀珍
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy194405126039
吴宇涵
136****3887
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304181215
黄昊祺
136****3395
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304115427
沈烨
159****1313
高利群
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304100926
陈可馨
138****3352
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304130229
胡宇灵
183****5103
倪凤娇
高一
海宁市南苑中学
省二等奖
sy193403120848
邵璐冉
187****9541
王祎昀
高一
海宁市南苑中学
省二等奖
sy193304130413
朱杰
188****7135
倪凤娇
高一
海宁市南苑中学
省二等奖
sy193304281824
张佳佳
159****7970
杜懿蕾
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304260224
钱昕怡
135****3669
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304104845
姜宇凡
136****7786
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304254429
祝云佳
158****0177
桂懿蕾
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy19330408004x
陈冉
135****7508
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304090218
张舒垚
135****7899
王利萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304283029
程可歆
135****5215
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304260621
汪彦
135****2883
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304261228
李佳
138****1390
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304180021
周兰嫣
135****7383
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy19330419002X
李凌览
157****1221
费雅英
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304290081
邱韵竹
139****6926
费雅英
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304024826
俞晨
138****4658
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304170026
张潇月
135****8428
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy19330431025X
章圣央
139****2555
王利萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304051876
吴彦哲
137****5716
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304220211
徐隆笛
180****0866
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304170226
王佾欣
138****5112
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304113020
陆铭瑶
135****7587
邓小娟
高一
海宁市第一中学
省二等奖
sy193717301440
杨雨帆
135****0203
朱燕静
高一
海宁市第一中学
省二等奖
sy193304170215
朱雨诺
135****9718
高振勤
高一
海宁市第一中学
省二等奖
sy193304230080
金可睿
137****5303
顾晓铮
高二
紫薇高级中学
省二等奖
sy193424042125
时越
138****5069
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304180037
沈吉睿
137****5239
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304124424
陈彬钰
138****5492
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy19330415052X
沈朱妍
135****4140
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304080041
沈秋语
137****2987
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193302190016
庄天萌
138****5900
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304060369
钱林利
138****1100
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304261331
王予樊
137****6652
徐艺娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304240317
俞俊喆
136****3937
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193304070062
王珠娴
138****9917
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193303224477
徐凯
158****6358
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省二等奖
sy193303105577
陈威廉
189****3878
蒋亚琴
高二
浙江省海宁中学
省二等奖
sy193304141820
郑诺
135****4644
丁欢红
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304272827
朱亿婧
187****8157
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304312848
张恬柠
134****5444
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304163220
张施佳
137****4816
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193304174810
朱骁哲
150****6681
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省二等奖
sy193304220642
沈王梓
139****8983
周斌
高二
嘉兴一中实验
省二等奖
sy193304021248
屠雨菲
150****6156
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省二等奖
sy195103051027
卢睿
137****1268
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省二等奖
sy193623134848
吴国萍
135****2794
潘燕云
高二
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy193303156712
甘先楠
137****4614
朱丽娜
高二
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy194113293545
张嘉楠
198****3200
曹文华
高二
嘉兴市秀州中学
省二等奖
sy193304140013
康轶伦
137****7099
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304060920
庄芸
139****2706
张晴
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304292017
王溢寒
138****5557
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304256216
朱逸彬
151****5772
郁晓莉
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304071235
王一舸
189****8083
郁晓莉
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304213065
姚远
150****3112
高军
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304180618
裘王
138****6168
杨越典
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304305022
李筱昀
133****8691
高军
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy19330413542X
刘远
150****6917
张晴
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304236227
杨雨鑫
137****2727
张晴
高二
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy19330419064X
俞铃樱
130****0715
钱婷华
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304294420
吴欣柠
137****2027
钱婷华
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304290017
王嘉辰
135****2226
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy19330407302X
朱夏
184****9250
吴婷
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304010069
蒋依雯
137****0812
钱婷华
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304300055
滕思源
182****7520
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304031819
沈磊
137****8262
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304102811
徐钦杨
137****7252
吕捷轶
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304030036
金恒柘
139****0216
戚燕飞
高二
海宁市高级中学
省二等奖
sy193304283027
王相怡
137****0870
顾洁辰
高二
海宁市第一中学
省二等奖
sy193304290013
祁毓炜
189****1893
顾萌
高三
紫薇高级中学
省二等奖
sy193304212840
王婧尔
182****5657
朱佩芳
高三
浙江省海宁中学
省二等奖
sy193304231827
李佳怡
150****9328
朱轶萍
高三
浙江省海宁中学
省二等奖
sy195223184226
余莹莹
159****7848
章丽凤
高三
浙江省海宁中学
省二等奖
sy193304270010
陈喆勋
130****2526
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy19330405082X
周淼
137****7684
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省二等奖
sy193714054035
周上扬
186****3053
薛汝玲
高三
嘉兴市高级中学
省二等奖
sy193304120045
田由游
137****9168
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304220329
孙雨晨
133****7770
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304061216
施林涛
135****8047
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy19330417004X
丁艺
135****8693
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304201227
陆奕宁
136****8158
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304180047
吕可嫣
137****3666
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304305424
陈淑婷
182****0874
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304290328
王睿祺
133****2068
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省二等奖
sy193304111226
李博
187****2082
丰雪
高三
海宁市第一中学
省二等奖
sy193304074819
朱展奕
135****5166
潘敏怡
高三
海宁市第一中学
省二等奖
sy195306112361
税林芳
159****8594
郭兰珍
初一
余新仁和学校
省二等奖
sy19511520701X
蒋天鹏
132****6288
郭兰珍
初一
余新仁和学校
省二等奖
sy193408022336
胡永辉
182****8890
吕梦宇
初一
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy193306281223
钱晓凡
186****0428
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy193304231817
金家祺
150****2161
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy19230303402X
金燕
180****6102
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy194210120016
张梓彤
135****5031
吴佳晰
初一
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy19330406341X
姜越
137****9935
吕宇梦
初一
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy195321253318
杨吉东
159****1112
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省二等奖
sy193611212731
俞宏杰
136****5303
吴斌清
初一
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193608263443
曾梦瑶
130****4010
陆娟
初一
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy19330408122X
唐垚依
136****8646
蒋红
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy193304041229
杨殳馨暖
158****8601
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy195103284723
张晓月
183****2699
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy195105010471
刘虹江
134****8362
戴朱静
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy193304261212
方陈杰
135****0807
王老师
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy193713290746
张康欣
131****8129
戴朱静
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy193304031221
祝艺文
135****0990
蒋红
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy193304201225
董乐瑶
135****6083
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省二等奖
sy194302210126
林洁
139****3154
樊向梅
初二
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省二等奖
sy193415184566
彭凯琪
187****0699
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy195119128399
江一帆
139****6506
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy194117158049
桂诗涵
158****1838
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy192312180098
华宇航
183****3676
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193209250324
田诗语
189****9961
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193713151142
程明慧
138****8325
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy195329011149
白纵添
136****5121
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193209064534
陈以徽
180****9028
王晓燕
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193310251868
王子怡
182****2578
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy194115193329
彭杰妮
182****6692
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy194113173511
乔振皓
152****8389
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy195120256985
谢祺瑶
134****5656
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy195119013381
马睿婕
199****6627
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193310273011
卢亚剑
136****0179
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy192224180628
杨恩惠
184****2565
胡月琴
初三
实验初级中学教育集团
省二等奖
sy193304180922
杨婕煊
158****1881
郭清荣
初三
实验初级中学教育集团
省二等奖
sy195306290040
乔淑欣
132****6962
王晓娟
初三
嘉兴外国语学校
省二等奖
sy193304205432
沈子傲
158****7392
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省二等奖
sy193304270426
陆晴欣
183****5009
霍红梅
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省二等奖
sy193304035420
沈梦洁
138****8928
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省二等奖
sy193304205449
高紫怡
137****1520
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省二等奖
sy193624112051
徐子涛
189****4240
刘宝磊
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193303274037
林志军
135****6868
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193509280052
邓长鑫
131****8999
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy195224203243
吴佳蔚
136****6959
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy194116125511
董明智
130****8810
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193625140010
徐维杰
159****0662
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy195003298918
孙志豪
139****5008
钟芳芳
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193424094296
徐文浩
135****9506
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193413241824
徐蕊
158****9771
钟芳芳
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193417266612
姜智泓
138****6648
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193209020013
顾皓景
133****8581
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy19350510651X
刘绍烨
189****5999
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193607040029
季丽莹
177****0219
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省二等奖
sy193304120024
朱豫劼
139****1931
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省二等奖
sy193304190049
周莫
137****8558
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省二等奖
sy193310031867
王静雯
180****2855
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省二等奖
sy193308306823
程慧
136****2188
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省二等奖
sy193304160828
何宛佳
188****4033
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省二等奖
sy193203260046
金秋含
187****9899
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省二等奖
sy193304281267
曹嘉璐
137****5618
曹雪华
初三
海宁市第二中学
省二等奖
sy193304261226
朱佳茵
183****5846
尹丽虹
初三
海宁市第二中学
省二等奖
sy193304101229
俞欣媛
138****8872
曹雪华
初三
海宁市第二中学
省二等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日