2019年全国中学生英语能力竞赛
嘉兴赛区获奖名单
口语比赛省三等奖
准考证号码
学生
电话号码
老师
年级
学校
奖项
sy193304091849
唐煜梦
139****7643
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy193304100034
郭豪奕
138****3341
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy193304240051
朱锐奇
135****2233
王飞
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy193304023025
戴雯熠
158****4493
柳兴玉
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy19330409082X
杜鑫懿
158****5617
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy193304100019
沈桐
183****5248
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy193304083015
严铮扬
157****3981
柳兴玉
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy193304200021
张佳怡
137****6929
肖云峰
高一
紫薇高级中学
省三等奖
sy19511512300X
杨婧琦
158****3683
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304170328
富于蓝
137****8360
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304151642
钱思好
157****0815
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304290029
莫尹
135****5216
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304040047
陈扬洋
182****5056
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304100037
高哲
138****3256
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304160033
邱泽
138****3630
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304230521
董一平
152****3363
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304070347
杨依琳
139****8301
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193305240828
邓奕舒
139****7031
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304250047
姚王悦
135****0480
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304185417
俞冰杰
139****0060
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304230029
黄棋尔
137****0258
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304060022
朱丽
138****5901
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy19330424002X
张园园
138****3513
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304220018
王晨
138****4803
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304060320
孙梦灵
138****2900
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304010045
俞乐童
138****5929
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304250046
张迟琪
139****4057
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304034434
许霄鹏
138****5135
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304060081
费潇
130****9130
胡娟平
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy19330413642X
胡诗曼
159****2539
金松
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304111623
钟琳霞
183****9230
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304096419
范书润
138****8280
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304030310
范佳奇
138****1391
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304234426
何欣怡
137****3866
金松
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304130010
曹庄哲
135****2191
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304160328
陈苏拉
138****4788
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193623140526
吴若语
137****7932
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304234420
王依萍
137****2904
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304230042
徐洋
135****2015
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304120924
沈欣悦
138****0478
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304082324
庄淑桢
138****6719
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304196426
吕晨馨
137****8285
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304190540
潘颖羿
138****0217
胡娟萍
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304150016
姚张汐
135****0288
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304170032
高莫测
135****8742
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304166447
沈舒洋
135****1546
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304210925
潘玥悦
138****2189
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy19330416006x
陆思琪
136****6455
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304141324
朱心怡
183****6365
金松
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193206219419
成嘉俊
138****3931
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304160020
缪诗妤
135****3020
沈凯瑜
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304223212
骆利未
139****8388
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193303076113
陈秀满
187****7660
方琪
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304295426
沈诗艺
138****6203
黄洋隆
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy194116259013
王麟飞
158****8013
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy19330413034X
强佳烨
173****2893
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193713158323
徐瑞雪
152****7859
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304163021
马旻一
139****3958
陈忠伟
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy194114174555
胡家印
150****6307
徐敏华
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304260341
沈宇欣
183****0761
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193305251416
沈煜皓
135****0046
王燕
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304064426
陆佳瑶
135****7568
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304264423
庄悦
138****8909
邱娟芬
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193412089055
张启彪
188****1726
张群
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304150312
朱天成
138****7869
吴美丽
高一
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304220628
邵海灵
198****6212
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304212029
朱钰洁
134****7627
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304020047
钱羽檬
150****9907
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304161821
许佳
159****1122
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304110029
孙露荧
138****6117
廖萍
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304080667
顾天琪
134****1515
刁秀芬
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304121824
潘怡佳
183****9570
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304261835
蒋伟杰
184****3660
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304080028
宋馨雅
180****5338
刁秀芬
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304091834
汪乐遥
137****5909
马华媛
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy19371331382X
颜士云
138****0396
廖萍
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304244413
丁楷
135****5878
刁秀芬
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304102822
竺子妍
136****3174
李丹
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304250627
沈恬
183****2467
邬明颖
高一
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193303125911
马世博
135****7566
沈园
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193305177826
王奕
135****5575
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304150611
张予陶
137****5534
周雅莉
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304150029
徐心言
135****6921
孙俊杰
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy19330401004X
沈钰嘉
137****8176
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304270036
杨一坤
135****9866
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy19330428026X
黄奕新
157****2166
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304283042
金逸洁
138****5963
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304241222
葛舒贝
178****6025
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304031847
李乐怡
137****8005
张聪
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304231842
赵丹妮
151****1831
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304060222
方漾
158****4080
吴敏霞
高一
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193623071044
钱彦西
150****3655
徐亚伟
高一
嘉兴一中实验
省三等奖
sy193303092804
张净瑜
156****1389
雷松根
高一
嘉兴一中实验
省三等奖
sy193304041247
李昕恬
135****0357
徐亚伟
高一
嘉兴一中实验
省三等奖
sy192205150028
朴珍慧
136****0049
邱佳杰
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy194290123028
代安妮
166****6038
曹冬蕾
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193212183905
周洁
188****2503
朱莉莉
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy195222064043
龙羽婷
188****8084
郑亚芬
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193304170044
宋瑶
138****0717
邱佳杰
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193412097065
盛道萍
187****5516
朱莉莉
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193310140220
何季筱
182****5974
朱莉莉
高一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy196201292423
满思源
158****7252
丁琪
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304245617
于智贤
188****5189
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304185617
钮佳昊
139****5535
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193212076667
赵心怡
131****0399
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304150623
梅欣怡
151****6866
王雪沁
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy19332523452X
周韩芳
136****6076
潘迪华
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304081247
万梓露
150****5188
潘迪华
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304195723
罗盈
138****4112
丁淇
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304123225
高思菲
188****7709
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy19330419542X
顾方奕
158****5458
丁琪
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy195115185028
杜雨婷
137****1171
潘迪华
高一
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304234811
张欣豪
189****2560
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy194403011533
金奕成
188****2948
吴正奇
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy195115121222
周乐益
135****5616
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304125662
戴倩岚
137****3883
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304034827
陈晓雯
133****0172
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304305730
盛奕
150****0722
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304235429
陆思媛
139****3501
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304106328
丁一诺
132****3588
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304011225
杨宗怡
137****7137
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193303294025
庄易侬
188****6618
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193303104323
胡彬彬
158****6177
蔺红霞
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304201228
潘欣怡
136****8866
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304236628
黄昕宇
180****9111
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy19330403621X
徐奕天
188****9099
杨宁
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304301238
俞俊爽
130****2015
王文娟
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304046248
金舒洋
138****7227
李筱红
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304125636
陈宇恒
158****7009
曹加锋
高一
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304290064
李欣瑶
138****5677
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304230613
杨骏天
135****3796
吴俊
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304300925
沈舒沁
138****6965
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304121220
张陈奕
138****8797
韩倩文
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304041223
沈一宁
139****9155
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304110617
厉屹凡
138****9073
吴俊
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304290846
吕晶铃
158****0757
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304180614
陈鹤赟
183****0093
朱建卫
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304301228
占天越
139****2562
盛明
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304206338
朱逸楠
139****7292
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy19330223252x
胡欣怡
139****4047
吴俊
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy194210280921
范晓柯
137****8718
唐雪君
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304201214
韩伊周
135****5575
盛敏
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304150013
厉凡
156****2208
石再一
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy19420516652X
毛宣颐
139****1738
洪丹丹
高一
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304114428
邹佳宁
139****7952
倪凤娇
高一
海宁市南苑中学
省三等奖
sy193304181864
凌雪妮
151****7202
王祎昀
高一
海宁市南苑中学
省三等奖
sy193304093024
袁靖怡
135****4796
凌惠娟
高一
海宁市南苑中学
省三等奖
sy193304110624
王诗铭
182****5904
王祎昀
高一
海宁市南苑中学
省三等奖
sy19341405852X
范雪莹
133****3218
凌惠娟
高一
海宁市南苑中学
省三等奖
sy193304240025
李心怡
137****0365
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304110068
尤一田
138****7345
李艳
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304053028
马佳怡
137****9286
胡立新
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304053028
马佳怡
137****9286
胡立新
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304050222
施清源
137****6887
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304275425
王雨
182****0607
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304264420
陈思怡
137****8061
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304120623
许孝慈
139****8594
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193414023022
宋陈林
180****9986
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304050022
李诗颖
135****3973
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304080821
陈奕涵
189****8189
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304100212
张航
159****0350
王利萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304090013
褚翌杰
159****2001
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304130424
张可人
138****7144
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304036424
王磊
137****6100
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304090257
沈灏澜
137****5362
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304210227
何思瑶
183****8204
王利萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304200643
贾潞
133****8100
褚甬青
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304010212
朱维安
137****2910
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304140222
赵莞尔
138****1976
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193325288603
潘吴淑
136****3295
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304230646
陈璐薇
188****2255
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304161214
肖毓韬
138****0389
胡立新
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304113063
宓灵芳
133****0935
王丽萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304130022
沈金婕
135****0912
邬寒萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304300238
朱家国
138****3283
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304140012
黄文忆
138****5282
王利萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304241221
杨欣悦
188****0992
杜懿蕾
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy19330429121X
张成宇
135****7365
王利萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy19330409007X
王震
135****3966
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304194425
虞瑛锜
153****5878
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304210621
梁诗怡
158****1017
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304210621
梁诗怡
158****1017
黄佳妮
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193303250196
林孔建
188****6777
王利萍
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304080438
熊烨
135****0457
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy19330420001X
蒋沂锟
135****8955
费雅英
高一
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304041223
查凯妮
183****0477
邓小娟
高一
海宁市第一中学
省三等奖
sy19330407122X
戴悦
159****5356
邓小娟
高一
海宁市第一中学
省三等奖
sy193304290027
马烨鑫
158****8767
朱燕静
高一
海宁市第一中学
省三等奖
sy193304083023
张钰晴
183****5929
朱燕静
高一
海宁市第一中学
省三等奖
sy193304166412
吕铠杭
152****4343
吕佳妮
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304110038
胡天尧
136****7331
俞莺婕
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193301013017
李想
159****9839
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304070521
陈雨晴
137****8385
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304060043
沈鑫琪
152****7218
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy19330421442X
沈钰丰
136****7333
俞莺婕
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304290332
夏天
138****1992
唐明霞
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304120048
钱雨彤
137****8187
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304030310
沈佳伟
138****6668
周俊
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304110023
钱悦
159****0859
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304010938
沈嘉辉
139****2368
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193205013628
卞沅婷
186****7488
俞莺婕
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304310029
戚丹华
137****8367
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304140024
沈晓
138****3699
徐义娟
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304011626
王雨檬
138****9062
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304301826
王希尔
136****8050
马青青
高二
浙江省桐乡市高级中学
省三等奖
sy193304110030
蔡溢洋
150****6116
丁欢红
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy19330422202X
王一诺
138****1981
张璐璐
高二
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy193304200324
江之妍
151****1326
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省三等奖
sy193304221240
盛昕怡
151****0167
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省三等奖
sy19330316185X
倪永斐
158****5748
周斌
高二
嘉兴一中实验
省三等奖
sy193604182020
刘静
138****5852
周斌
高二
嘉兴一中实验
省三等奖
sy193303116445
叶欣怡
139****2013
顾永君
高二
嘉兴一中实验
省三等奖
sy193304010311
袁问滔
136****0738
周斌
高二
嘉兴一中实验
省三等奖
sy194311030088
唐如萍
178****8205
胡舟萍
高二
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193208265611
刘超超
185****2680
高二
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193304065245
郑伊柠
182****4010
朱丽娜
高二
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy195002296664
代雪
137****0813
朱丽娜
高二
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy194311268016
刘航
158****8335
朱丽娜
高二
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193304081529
钱琪悦
189****5313
马惠燕
高二
嘉兴市秀州中学
省三等奖
sy193304176216
何煜东
153****5188
高鹏
高二
嘉兴市高级中学
省三等奖
sy193304111825
孙雨婷
182****3395
高军
高二
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy194110191018
朱奕萌
183****5855
卢光林
高二
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304110624
单嫣然
157****5131
杨跃典
高二
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304130044
朱欣逸
138****4641
钱婷华
高二
海宁市高级中学
省三等奖
sy193404195617
周文君
136****1856
陆俞芬
高二
海宁市高级中学
省三等奖
sy193304202041
凌佳怡
153****1117
朱轶萍
高三
浙江省海宁中学
省三等奖
sy193304132827
胡雨柔
135****3603
沈美华
高三
上海外国语大学附属浙江宏达学校
省三等奖
sy195120075519
李彬
139****7273
陆群瑜
高三
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy194306100034
徐畅
178****4577
ViVi
高三
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy194307309484
张琪
186****3788
刘丽华
高三
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304231848
夏静怡
137****4650
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193304210923
翟好
135****5499
李丹
高三
嘉兴市第一中学
省三等奖
sy193408026825
金艳
173****2005
吴玲瑷
高三
海宁市第一中学
省三等奖
sy193416100039
李梓瑞
153****6869
吴婉炯
高三
海宁市第一中学
省三等奖
sy195003057022
蒲丽娜
132****4721
郭兰珍
初一
余新仁和学校
省三等奖
sy19411429664x
何朝阳
159****5979
戚梦婷
初一
余新仁和学校
省三等奖
sy193607304326
邱杨萍
159****5299
杨慧
初一
嘉兴外国语学校
省三等奖
sy193304085424
沈欣怡
137****5442
郁勤红
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy193304105426
王艳
187****0027
周玉良
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy195110027821
吴静怡
150****1535
廖述都
初一
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy19330429122X
潘佳莉
158****2032
戴朱静
初一
海宁市第一中学
省三等奖
sy193304171223
周佳益
137****4133
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省三等奖
sy19330418121X
顾宇杰
135****1851
王乐斌
初一
海宁市第二中学
省三等奖
sy19330417121X
吴昊然
134****9819
董霞
初一
海宁市第二中学
省三等奖
sy19341610474X
潘瑞瑞
150****1996
李芳
初二
余新仁和学校
省三等奖
sy19330414124X
童弋舟
135****1772
洪满
初二
实验初级中学教育集团
省三等奖
sy193304031241
施星雨
135****9990
洪满
初二
实验初级中学教育集团
省三等奖
sy191101103223
陈子墨
133****9102
冯军英
初二
实验初级中学教育集团
省三等奖
sy193304055463
张延
139****7024
程祖旺
初二
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy195201020025
谢璐宇
150****3434
程祖旺
初二
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy193304215449
孙婧雅
136****0698
程祖旺
初二
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy193303031828
邵佳慧
135****5585
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193303097269
陆嘉妮
152****1366
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193417123615
王玉遥
134****6461
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy194117161510
位帅坤
133****1829
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193414192410
左宇豪
139****1748
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy19361128383X
涂乐豪
187****2933
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193715016349
周嘉欣
138****5689
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy194409185733
陈皓
188****4388
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193415294583
王妍
152****7772
许毓
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy195113050015
刘宣伯
150****5949
吴旭鹏
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193302200829
应佳汝
177****9787
赵佳丽
初二
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy195103244765
李思懿
150****0328
王春萍
初二
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304051224
葛菲凡
137****0950
王春萍
初二
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304101235
陈希
137****8750
杨芬
初二
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304071230
孙天奕
138****6900
褚琴玲
初二
海宁市第二中学
省三等奖
sy195306291121
唐佳圻
138****4136
程小萍
初三
余新仁和学校
省三等奖
sy195224182023
余莎
138****2752
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy193304295419
周朱涛
159****1678
胡春燕
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy193304225411
刘晓东
182****6926
朱瑜黎
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy193304205413
蒋王逍
139****8003
霍红梅
初三
嘉兴市秀洲区王店镇中学
省三等奖
sy195103124722
程明敏
188****8965
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193714173021
邵欣晔
139****0983
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193412201810
王国豪
134****3805
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy194210210419
黄凯
137****3932
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193412307752
陆宇
136****4562
廖老师
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193501123795
严伟嘉
138****0608
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193303037263
陆静怡
133****0181
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193206171210
卞周阳
156****1481
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193623192094
段高强
159****5767
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193604210952
姚俊豪
137****6258
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193303235728
叶佳慧
136****8225
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy194113292341
王柳冰
136****0822
廖海燕
初三
嘉善县新世纪学校
省三等奖
sy193304180512
金春阳
138****3284
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy193303294612
许方宇
189****6888
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy19330415004X
沈姝瑶
137****0262
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy193304014422
董佳悦
137****1340
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy193203082534
计毅宁
136****3135
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy193501060088
詹颖
136****5876
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy193304060619
田乐宇瑄
138****4787
周福兰
初三
嘉善县泗洲中学
省三等奖
sy19330408122X
翁怡宁
183****3419
周秀妹
初三
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304231240
陆涵晔
183****7746
沈凌
初三
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304061220
裴以一
134****5382
周秀妹
初三
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304191237
戴畅勋
184****1830
尹丽虹
初三
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304191217
许庭豪
137****3436
尹丽虹
初三
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304141223
潘楚楚
135****3314
周秀妹
初三
海宁市第二中学
省三等奖
sy193304281220
王怡
158****2870
尹丽虹
初三
海宁市第二中学
省三等奖

全国中学生英语能力竞赛嘉兴组委会

嘉兴英语教学网

2020年1月5日